Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » что не так с Берлускони?
что не так с Берлускони?
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:03 | Сообщение # 16
Quote (muccapazza)
прям как знал, что самому может пригодиться!

Как часто политики делают какие-либо законы под себя) Эта тенденция просматривается. как ни странно, во всем мире.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:55 | Сообщение # 17
biggrin Такое ощущение, что политики принимают законы, чтоб дать себе возможность отступления на всякий случай... И даже если законы не помогут, то денежки, накопленные за многие годы, уж пренепременно помогут и позволят выйти сухим из воды.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:39 | Сообщение # 18
Аха,

Вот и открылась главная тайна, отчего некоторые люди так яростно рвутся в политику, хотя знают, что в ней много грязи. А чего б и не рваться, если законы под себя подделать можно и денег урвать знатный куш)
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:02 | Сообщение # 19
Cuppa,

А как ты думала? Пусть это грязно, пусть это гадко, но, видимо, туда попадая, люди мгновенно забывают и о чести и о достоинстве. Главной заботой становится набивание собственного кармана, да так, чтоб не только себе хватило.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:42 | Сообщение # 20
Аха,

А как ты думала? Пусть это грязно, пусть это гадко, но, видимо, туда попадая, люди мгновенно забывают и о чести и о достоинстве. Главной заботой становится набивание собственного кармана, да так, чтоб не только себе хватило.

А мне ещё сразу шоу-бизнес вспомнился как хорошая возможность больших заработков. И так же как и в политике-где там честь, где достоинство-сплошное самомнение. cry

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:11 | Сообщение # 21
А мне вот интересно: вы тоже так бы вели себя и говорили, будь в ситуации с Берлускони на его месте? Представьте на минутку себя, с реальной возможностью "набить карман" (которая ему кстати сказать не нужна, он богатейший человек), и властью неограниченной (что его прельщает больше, нежели деньги). Так вот как бы вы вели себя на его месте? Отказались бы и раздали своё имущество бедным или не очень? Пожертвовали бы на церковь, или бы жили в своё удовольствие, оставив своим детям и внукам накопленное? Поэтому отсюда вывод - не судите и не завидуйте, цените то, что имеете...

Всё проходит, пройдёт и это
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:07 | Сообщение # 22
Да не поймёшь этих итальянцев. То он для них самый лучший. то с грязью его смешивают с каким - то садистским удовольствием. А потом снова рыдают о былом, о годах сытых и благополучных, которые дарил им добрый Сильвио на протяжении ни много ни мало 18 лет. Теперь в сравнении с Монти Сильвио и вовсе красавец во всех отношениях.
Полковник
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:18 | Сообщение # 23
Quote (annamaslyak)
Да не поймёшь этих итальянцев. То он для них самый лучший. то с грязью его смешивают с каким - то садистским удовольствием. А потом снова рыдают о былом, о годах сытых и благополучных, которые дарил им добрый Сильвио на протяжении ни много ни мало 18 лет. Теперь в сравнении с Монти Сильвио и вовсе красавец во всех отношениях.

Это не только у итальянцев так, по всему миру столько примеров, просто когда люди при власти труднее на них что либо найти, да и найдешь не факт что будут какие-то действия, пока кому-нибудь не насолит, здесь думается мне получилось то же самое
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:48 | Сообщение # 24
Quote (Аха)
А как ты думала? Пусть это грязно, пусть это гадко, но, видимо, туда попадая, люди мгновенно забывают и о чести и о достоинстве.

Просто есть такой особый класс людей, которые видят цель, не видят препятствий. С одной стороны, это очень страшно, с другой стороны...такие люди выживут всегда и везде) Потому что пойдут по головам, "по трупам". Политика-это грязное, но прибыльное дело.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:54 | Сообщение # 25
muccapazza,

Отказались бы и раздали своё имущество бедным или не очень? Пожертвовали бы на церковь, или бы жили в своё удовольствие, оставив своим детям и внукам накопленное?

Не знаю, может быть это покажется смешным, но именно я так бы и сделала. Потому что я лично считаю, что дети и внуки ну никак не должны ни страдать, ни обогащаться за счет родителя... Извините, что заработал я, то заработал я, а вы, дорогие, крутитесь сами. Помочь-это понятно, но не обеспечивать же с ног до головы. cry

Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:52 | Сообщение # 26
Aglaya,

Не знаю, может быть это покажется смешным, но именно я так бы и сделала. Потому что я лично считаю, что дети и внуки ну никак не должны ни страдать, ни обогащаться за счет родителя... Извините, что заработал я, то заработал я, а вы, дорогие, крутитесь сами. Помочь-это понятно, но не обеспечивать же с ног до головы.

Я, конечно, не склонна осуждать людей, но думаю, когда эти самые люди, кто сегодня стал "богатым и знаменитым", когда-то думали если не так как вы, то примерно так же. Когда у человека появляются большие деньги и власть, сознание меняется... cry
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:18 | Сообщение # 27
Есть такое понятие - честь и достоинство. Но есть также и поговорка, что если хочешь проверить человека дай ему власть и деньги. Правильно , люди меняются, иногда не в лучшую сторону. У меня не было такой возможности проверить себя, так как не было никогда больших денег, а о власти вообще не говорим. Поэтому я не знаю как бы повела себя в данной ситуации, и думаю, что конечно не оставила бы свою семью голодать в угоду кому бы то ни было. Можете закидать меня камнями, но... для меня моя семья стоит на первейшем месте. Представьте себе, что у многих людей так, и это правильно.

Добавлено (05.11.2012, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Aglaya)
дети и внуки ну никак не должны ни страдать, ни обогащаться за счет родителя... Извините, что заработал я, то заработал я, а вы, дорогие, крутитесь сами. Помочь-это понятно, но не обеспечивать же с ног до головы.
категорически не согласна, я считаю, что если есть возможность, то надо помогать чем можешь. Наши дети, ну кому они нужны кроме нас?! При условии конечно, что дети поймут и оценят.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:16 | Сообщение # 28
конечно, Бог проверяет всех. некоторых - особенно. думаю, что это самое тяжкое бремя - деньги и власть. ведь там человека сильнее всего искушает дьявол, и только сильный человек имеет мужество не поддаться чарам Лукавого... к сожалению, почти все люди - слабы. а тех, кто не хочет меняться, просто убирают dry
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 29
muccapazza,

категорически не согласна, я считаю, что если есть возможность, то надо помогать чем можешь. Наши дети, ну кому они нужны кроме нас?! При условии конечно, что дети поймут и оценят.

Вот в этом и вопрос, поймут ли, оценят ли? Как обычно это бывает, что легко достается-перестает цениться, поэтому маменькины и папенькины доченьки и сыночки, избалованные родителями, и бывают сильно наглые и уверенные в собственном превосходстве над другими. Я бы не хотела, чтоб мои дети так себя вели, а для этого -надо знать КАК зарабатывается каждая копейка...

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » что не так с Берлускони?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb