Вторник, 12.12.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » что не так с Берлускони?
что не так с Берлускони?
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:03 | Сообщение # 16
Quote (muccapazza)
прям как знал, что самому может пригодиться!

Как часто политики делают какие-либо законы под себя) Эта тенденция просматривается. как ни странно, во всем мире.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:55 | Сообщение # 17
biggrin Такое ощущение, что политики принимают законы, чтоб дать себе возможность отступления на всякий случай... И даже если законы не помогут, то денежки, накопленные за многие годы, уж пренепременно помогут и позволят выйти сухим из воды.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:39 | Сообщение # 18
Аха,

Вот и открылась главная тайна, отчего некоторые люди так яростно рвутся в политику, хотя знают, что в ней много грязи. А чего б и не рваться, если законы под себя подделать можно и денег урвать знатный куш)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:02 | Сообщение # 19
Cuppa,

А как ты думала? Пусть это грязно, пусть это гадко, но, видимо, туда попадая, люди мгновенно забывают и о чести и о достоинстве. Главной заботой становится набивание собственного кармана, да так, чтоб не только себе хватило.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:42 | Сообщение # 20
Аха,

А как ты думала? Пусть это грязно, пусть это гадко, но, видимо, туда попадая, люди мгновенно забывают и о чести и о достоинстве. Главной заботой становится набивание собственного кармана, да так, чтоб не только себе хватило.

А мне ещё сразу шоу-бизнес вспомнился как хорошая возможность больших заработков. И так же как и в политике-где там честь, где достоинство-сплошное самомнение. cry

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:11 | Сообщение # 21
А мне вот интересно: вы тоже так бы вели себя и говорили, будь в ситуации с Берлускони на его месте? Представьте на минутку себя, с реальной возможностью "набить карман" (которая ему кстати сказать не нужна, он богатейший человек), и властью неограниченной (что его прельщает больше, нежели деньги). Так вот как бы вы вели себя на его месте? Отказались бы и раздали своё имущество бедным или не очень? Пожертвовали бы на церковь, или бы жили в своё удовольствие, оставив своим детям и внукам накопленное? Поэтому отсюда вывод - не судите и не завидуйте, цените то, что имеете...

Всё проходит, пройдёт и это
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:07 | Сообщение # 22
Да не поймёшь этих итальянцев. То он для них самый лучший. то с грязью его смешивают с каким - то садистским удовольствием. А потом снова рыдают о былом, о годах сытых и благополучных, которые дарил им добрый Сильвио на протяжении ни много ни мало 18 лет. Теперь в сравнении с Монти Сильвио и вовсе красавец во всех отношениях.
Полковник
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:18 | Сообщение # 23
Quote (annamaslyak)
Да не поймёшь этих итальянцев. То он для них самый лучший. то с грязью его смешивают с каким - то садистским удовольствием. А потом снова рыдают о былом, о годах сытых и благополучных, которые дарил им добрый Сильвио на протяжении ни много ни мало 18 лет. Теперь в сравнении с Монти Сильвио и вовсе красавец во всех отношениях.

Это не только у итальянцев так, по всему миру столько примеров, просто когда люди при власти труднее на них что либо найти, да и найдешь не факт что будут какие-то действия, пока кому-нибудь не насолит, здесь думается мне получилось то же самое
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:48 | Сообщение # 24
Quote (Аха)
А как ты думала? Пусть это грязно, пусть это гадко, но, видимо, туда попадая, люди мгновенно забывают и о чести и о достоинстве.

Просто есть такой особый класс людей, которые видят цель, не видят препятствий. С одной стороны, это очень страшно, с другой стороны...такие люди выживут всегда и везде) Потому что пойдут по головам, "по трупам". Политика-это грязное, но прибыльное дело.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:54 | Сообщение # 25
muccapazza,

Отказались бы и раздали своё имущество бедным или не очень? Пожертвовали бы на церковь, или бы жили в своё удовольствие, оставив своим детям и внукам накопленное?

Не знаю, может быть это покажется смешным, но именно я так бы и сделала. Потому что я лично считаю, что дети и внуки ну никак не должны ни страдать, ни обогащаться за счет родителя... Извините, что заработал я, то заработал я, а вы, дорогие, крутитесь сами. Помочь-это понятно, но не обеспечивать же с ног до головы. cry

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:52 | Сообщение # 26
Aglaya,

Не знаю, может быть это покажется смешным, но именно я так бы и сделала. Потому что я лично считаю, что дети и внуки ну никак не должны ни страдать, ни обогащаться за счет родителя... Извините, что заработал я, то заработал я, а вы, дорогие, крутитесь сами. Помочь-это понятно, но не обеспечивать же с ног до головы.

Я, конечно, не склонна осуждать людей, но думаю, когда эти самые люди, кто сегодня стал "богатым и знаменитым", когда-то думали если не так как вы, то примерно так же. Когда у человека появляются большие деньги и власть, сознание меняется... cry
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:18 | Сообщение # 27
Есть такое понятие - честь и достоинство. Но есть также и поговорка, что если хочешь проверить человека дай ему власть и деньги. Правильно , люди меняются, иногда не в лучшую сторону. У меня не было такой возможности проверить себя, так как не было никогда больших денег, а о власти вообще не говорим. Поэтому я не знаю как бы повела себя в данной ситуации, и думаю, что конечно не оставила бы свою семью голодать в угоду кому бы то ни было. Можете закидать меня камнями, но... для меня моя семья стоит на первейшем месте. Представьте себе, что у многих людей так, и это правильно.

Добавлено (05.11.2012, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Aglaya)
дети и внуки ну никак не должны ни страдать, ни обогащаться за счет родителя... Извините, что заработал я, то заработал я, а вы, дорогие, крутитесь сами. Помочь-это понятно, но не обеспечивать же с ног до головы.
категорически не согласна, я считаю, что если есть возможность, то надо помогать чем можешь. Наши дети, ну кому они нужны кроме нас?! При условии конечно, что дети поймут и оценят.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:16 | Сообщение # 28
конечно, Бог проверяет всех. некоторых - особенно. думаю, что это самое тяжкое бремя - деньги и власть. ведь там человека сильнее всего искушает дьявол, и только сильный человек имеет мужество не поддаться чарам Лукавого... к сожалению, почти все люди - слабы. а тех, кто не хочет меняться, просто убирают dry
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 29
muccapazza,

категорически не согласна, я считаю, что если есть возможность, то надо помогать чем можешь. Наши дети, ну кому они нужны кроме нас?! При условии конечно, что дети поймут и оценят.

Вот в этом и вопрос, поймут ли, оценят ли? Как обычно это бывает, что легко достается-перестает цениться, поэтому маменькины и папенькины доченьки и сыночки, избалованные родителями, и бывают сильно наглые и уверенные в собственном превосходстве над другими. Я бы не хотела, чтоб мои дети так себя вели, а для этого -надо знать КАК зарабатывается каждая копейка...

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » что не так с Берлускони?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!