Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе национальный день городской экскурсии
В Неаполе национальный день городской экскурсии
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:07 | Сообщение # 1
Городские экскурсии из Сан - Мартино. Встреча 27 октября. Путешествие более десяти километров в самый центр Неаполя и возможность промежуточных остановок для посещения Королевского дворца, Подземного Неаполя и раскопок в Сан – Лоренцо.
Подробно в новостях >>>

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:25 | Сообщение # 2
Quote (maxkor)
Встреча 27 октября.

О! Эта экскурсия состоится как раз в мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Прочитав статью, еще раз убедилась, что местные представители власти Неаполя все более внимательно задумываются о возможностях использования исторического и культурного наследия города для развития его будущего и благосостояния его сограждан. Примером этого и является помпезно проводимый НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЭКСКУРСИИ с посещением самых красивых и наименее известных мест города как направление "политической линии", цель которой (Ц. из новостной заметки): "заставить неаполитанцев понять, что необходимо изменить образ нашей жизни. Особенно учитывая растущее число людей, страдающих ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями" (предполагается пешеходная экскурсия c учетом сочетания физической и психологической "деятельности по вновь открывшимся историческим местам Неаполя"). Отрадно сознавать, что при проведении подобной экскурсии администрация заботится и о здоровье граждан, принимающих участие в такой своеобразной акции, которая состоится и в других итальянских муниципалитетах (в 34-х).
Кстати, очень интересен сам тур по городу, включающий маршрут в самое сердце Неаполя: «Тур по четырем замкам» (Королевский дворец, Подземный Неаполь, раскопки в Сан-Лоренцо) с детской игрой «охотой за сокровищами» (и/или«игрой в движении») и вечерней феерической прогулкой на улицу Via Caracciolo, участникам которой будет предоставлена возможность лицезреть «Огни на набережной».

На Главной к рассматриваемой заметке имеется сноска на просмотр двух замечательных и красочных ВИДЕО о Картезианском монастыре (Национальный музей Сан-Мартино). Получила от их очередного просмотра огромное удовольствие! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:03 | Сообщение # 3
как же это замечательно! Мы бы с удовольствием приняли участие в этом празднике, но, к сожалению, Катарина болеет. если ей станет лучше, то постараемся побывать smile как это здорово жить в стране, где потрясающая архитектура, столько исторических мест, что немудрено пропустить какую-нибудь жемчужину wink
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
как же это замечательно! Мы бы с удовольствием приняли участие в этом празднике, но, к сожалению, Катарина болеет. если ей станет лучше, то постараемся побывать как это здорово жить в стране, где потрясающая архитектура, столько исторических мест, что немудрено пропустить какую-нибудь жемчужину

Как же замечательно, что вокруг там много блистательных произведений искусства самой различной направленности и прекрасных сказочных городов, которые многие видят лишь на картинках (благо, что наш всемогущий интернет может показать заинтересованным лицам сейчас многое)! smile
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:18 | Сообщение # 5
А мне что-то не улыбается провести весь день в погоне за чем-то призрачным. Зашла к ним на сайт (организаторам), прочитала программу, предполагается встреча в 8.30 утра, на Сан-Мартино, пешком вниз до пл. Виттория -почти 2 часа (что там идти?!), потом бегом в Королевский дворец (купить билет, и не только здесь, а везде), часа мало там ходить, уверяю! Затем в катакомбы, там где-то около часа тоже, а потом вверх на Сан-Мартино! Вечером в 18.00 на набережной смотреть на огни dry и получить в подарок их же?! Ясно, это сделано действительно для ленивых, тех, кто ездит на работу в машине и за хлебом в булочную! biggrin

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 24.10.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Quote (muccapazza)
muccapazza

вы просто все это уже знаете наверно поэтому у вас все это не вызывает такой интерес, как хорошо и подробно вы нам все объяснили, я как понимаю, что само мероприятие для туристов не столь интересно будет, где можно побыстрее закончить будут тянуть время, а где наоборот необходимо время времени не будет?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 22:41 | Сообщение # 7
muccapazza, накрылась наша прогулка, может это пробежка для желающих сбросить пару кг., я всё лишнее сбросила, так что покатаюсь на фуникулёре лучше)))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.10.2012, 05:59 | Сообщение # 8
Как же Вам повезло!.. Ну, тем, у кого есть возможность посетить эту экскурсиюо .. Это ж сколько новых мест можно увидеть-то! Ну и что, что данная экскурсия для ленивых, главное-то сама суть, то бишь архитектура и другие достопримечательности!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:48 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
Как же Вам повезло!.. Ну, тем, у кого есть возможность посетить эту экскурсиюо .. Это ж сколько новых мест можно увидеть-то! Ну и что, что данная экскурсия для ленивых, главное-то сама суть, то бишь архитектура и другие достопримечательности!

Для нас туристов всегда важны достопримечательности и архитектура, самое главное рассмотреть, пощупать, поэтому готовы на все, лично я бы с удовольствием посетила,
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Quote (udmila86)
самое главное рассмотреть, пощупать, поэтому готовы на все, лично я бы с удовольствием посетила,

Подпишусь) Вот, теперь знаю, когда в Неаполь ехать! Такое пропустить нельзя) Раз национальный день - то такая красота ежегодно устраивается, я так понимаю?
Quote (muccapazza)
Ясно, это сделано действительно для ленивых, тех, кто ездит на работу в машине и за хлебом в булочную!

А на безрыбье и таракан мясо) кто всего этого не видел - тому в самый раз!
А катакомбы Эрику бы явно понравились biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:55 | Сообщение # 11
Quote (Aqua-Tofana)
А на безрыбье и таракан мясо) кто всего этого не видел - тому в самый раз!

Абсолютно точно сказано! Тем, кто этого не видел вообще, ну, или видел только на картинках, данная экскурсия, думаю, очень понравится и оставит массу приятных впечатлений. smile
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:18 | Сообщение # 12
Я бы с удовольствием сходила и посмотрела на достопримечательности Неаполя. Может быть людям, живущим там это и не особо интересно, потому что они видят это каждый день и относятся как к чему-то обыденному,как питерцы, например, к Невскому проспекту... biggrin
Полковник
Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
ежегодно устраивается, я так понимаю?
вроде как первый раз, насколько я слышала...
Quote (Аха)
людям, живущим там это и не особо интересно
- не, нам интересно всегда, даже если я прохожу по площади где Королевский дворец 3 раза в неделю, всё-равно! Просто не нравится то, как это будет организовано! Я могу и сама с успехом пройти эти места, тем более, что мало времени будет на сами экскурсии. И ещё я знаю как ходят пешком dry
, это ж до обеда их не дождёшься! sad Вот поэтому соберусь и сама рвану. Ну или Катерину возьму с собой, если захочет! biggrin

Полковник
Дата: Суббота, 27.10.2012, 08:59 | Сообщение # 14
Вот, в добавление к моему вчерашнему посту хочу показать где Сан-Мартино (на фото сверху на горе), а спуститься они должны сюда вниз, если идти по улице прямо(куда дяденька бежит), то справа будет Королевский дворец, а слева базилика Сан-Франциско. Расстояние небольшое, но провести целый день?! А, да ещё одно добавление, девочки, мне очень жаль вас расстраивать, но экскурсии-то планируются на итальянском. Как вы хотели в них участвовать, даже если бы могли?
Прикрепления: 5789338.jpg(174Kb)

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:58 | Сообщение # 15
Я думаю, что непременно, если живешь в какой-то стране-то важно, хоть на каком-то минимальном уровне нужно знать язык той страны, где живешь. Без этого никак. Это просто элементарное уважение к этой стране.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе национальный день городской экскурсии
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!