Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе национальный день городской экскурсии
В Неаполе национальный день городской экскурсии
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:07 | Сообщение # 1
Городские экскурсии из Сан - Мартино. Встреча 27 октября. Путешествие более десяти километров в самый центр Неаполя и возможность промежуточных остановок для посещения Королевского дворца, Подземного Неаполя и раскопок в Сан – Лоренцо.
Подробно в новостях >>>

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:25 | Сообщение # 2
Quote (maxkor)
Встреча 27 октября.

О! Эта экскурсия состоится как раз в мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Прочитав статью, еще раз убедилась, что местные представители власти Неаполя все более внимательно задумываются о возможностях использования исторического и культурного наследия города для развития его будущего и благосостояния его сограждан. Примером этого и является помпезно проводимый НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЭКСКУРСИИ с посещением самых красивых и наименее известных мест города как направление "политической линии", цель которой (Ц. из новостной заметки): "заставить неаполитанцев понять, что необходимо изменить образ нашей жизни. Особенно учитывая растущее число людей, страдающих ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями" (предполагается пешеходная экскурсия c учетом сочетания физической и психологической "деятельности по вновь открывшимся историческим местам Неаполя"). Отрадно сознавать, что при проведении подобной экскурсии администрация заботится и о здоровье граждан, принимающих участие в такой своеобразной акции, которая состоится и в других итальянских муниципалитетах (в 34-х).
Кстати, очень интересен сам тур по городу, включающий маршрут в самое сердце Неаполя: «Тур по четырем замкам» (Королевский дворец, Подземный Неаполь, раскопки в Сан-Лоренцо) с детской игрой «охотой за сокровищами» (и/или«игрой в движении») и вечерней феерической прогулкой на улицу Via Caracciolo, участникам которой будет предоставлена возможность лицезреть «Огни на набережной».

На Главной к рассматриваемой заметке имеется сноска на просмотр двух замечательных и красочных ВИДЕО о Картезианском монастыре (Национальный музей Сан-Мартино). Получила от их очередного просмотра огромное удовольствие! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:03 | Сообщение # 3
как же это замечательно! Мы бы с удовольствием приняли участие в этом празднике, но, к сожалению, Катарина болеет. если ей станет лучше, то постараемся побывать smile как это здорово жить в стране, где потрясающая архитектура, столько исторических мест, что немудрено пропустить какую-нибудь жемчужину wink
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
как же это замечательно! Мы бы с удовольствием приняли участие в этом празднике, но, к сожалению, Катарина болеет. если ей станет лучше, то постараемся побывать как это здорово жить в стране, где потрясающая архитектура, столько исторических мест, что немудрено пропустить какую-нибудь жемчужину

Как же замечательно, что вокруг там много блистательных произведений искусства самой различной направленности и прекрасных сказочных городов, которые многие видят лишь на картинках (благо, что наш всемогущий интернет может показать заинтересованным лицам сейчас многое)! smile
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:18 | Сообщение # 5
А мне что-то не улыбается провести весь день в погоне за чем-то призрачным. Зашла к ним на сайт (организаторам), прочитала программу, предполагается встреча в 8.30 утра, на Сан-Мартино, пешком вниз до пл. Виттория -почти 2 часа (что там идти?!), потом бегом в Королевский дворец (купить билет, и не только здесь, а везде), часа мало там ходить, уверяю! Затем в катакомбы, там где-то около часа тоже, а потом вверх на Сан-Мартино! Вечером в 18.00 на набережной смотреть на огни dry и получить в подарок их же?! Ясно, это сделано действительно для ленивых, тех, кто ездит на работу в машине и за хлебом в булочную! biggrin

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Quote (muccapazza)
muccapazza

вы просто все это уже знаете наверно поэтому у вас все это не вызывает такой интерес, как хорошо и подробно вы нам все объяснили, я как понимаю, что само мероприятие для туристов не столь интересно будет, где можно побыстрее закончить будут тянуть время, а где наоборот необходимо время времени не будет?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 22:41 | Сообщение # 7
muccapazza, накрылась наша прогулка, может это пробежка для желающих сбросить пару кг., я всё лишнее сбросила, так что покатаюсь на фуникулёре лучше)))

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.10.2012, 05:59 | Сообщение # 8
Как же Вам повезло!.. Ну, тем, у кого есть возможность посетить эту экскурсиюо .. Это ж сколько новых мест можно увидеть-то! Ну и что, что данная экскурсия для ленивых, главное-то сама суть, то бишь архитектура и другие достопримечательности!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:48 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
Как же Вам повезло!.. Ну, тем, у кого есть возможность посетить эту экскурсиюо .. Это ж сколько новых мест можно увидеть-то! Ну и что, что данная экскурсия для ленивых, главное-то сама суть, то бишь архитектура и другие достопримечательности!

Для нас туристов всегда важны достопримечательности и архитектура, самое главное рассмотреть, пощупать, поэтому готовы на все, лично я бы с удовольствием посетила,
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Quote (udmila86)
самое главное рассмотреть, пощупать, поэтому готовы на все, лично я бы с удовольствием посетила,

Подпишусь) Вот, теперь знаю, когда в Неаполь ехать! Такое пропустить нельзя) Раз национальный день - то такая красота ежегодно устраивается, я так понимаю?
Quote (muccapazza)
Ясно, это сделано действительно для ленивых, тех, кто ездит на работу в машине и за хлебом в булочную!

А на безрыбье и таракан мясо) кто всего этого не видел - тому в самый раз!
А катакомбы Эрику бы явно понравились biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:55 | Сообщение # 11
Quote (Aqua-Tofana)
А на безрыбье и таракан мясо) кто всего этого не видел - тому в самый раз!

Абсолютно точно сказано! Тем, кто этого не видел вообще, ну, или видел только на картинках, данная экскурсия, думаю, очень понравится и оставит массу приятных впечатлений. smile
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:18 | Сообщение # 12
Я бы с удовольствием сходила и посмотрела на достопримечательности Неаполя. Может быть людям, живущим там это и не особо интересно, потому что они видят это каждый день и относятся как к чему-то обыденному,как питерцы, например, к Невскому проспекту... biggrin
Полковник
Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
ежегодно устраивается, я так понимаю?
вроде как первый раз, насколько я слышала...
Quote (Аха)
людям, живущим там это и не особо интересно
- не, нам интересно всегда, даже если я прохожу по площади где Королевский дворец 3 раза в неделю, всё-равно! Просто не нравится то, как это будет организовано! Я могу и сама с успехом пройти эти места, тем более, что мало времени будет на сами экскурсии. И ещё я знаю как ходят пешком dry
, это ж до обеда их не дождёшься! sad Вот поэтому соберусь и сама рвану. Ну или Катерину возьму с собой, если захочет! biggrin

Полковник
Дата: Суббота, 27.10.2012, 08:59 | Сообщение # 14
Вот, в добавление к моему вчерашнему посту хочу показать где Сан-Мартино (на фото сверху на горе), а спуститься они должны сюда вниз, если идти по улице прямо(куда дяденька бежит), то справа будет Королевский дворец, а слева базилика Сан-Франциско. Расстояние небольшое, но провести целый день?! А, да ещё одно добавление, девочки, мне очень жаль вас расстраивать, но экскурсии-то планируются на итальянском. Как вы хотели в них участвовать, даже если бы могли?
Прикрепления:
5789338.jpg(173.7 Kb)

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:58 | Сообщение # 15
Я думаю, что непременно, если живешь в какой-то стране-то важно, хоть на каком-то минимальном уровне нужно знать язык той страны, где живешь. Без этого никак. Это просто элементарное уважение к этой стране.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе национальный день городской экскурсии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb