Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Сезон охоты на людей открыт
Сезон охоты на людей открыт
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:10 | Сообщение # 1
Как сообщают СМИ, за начало открытия сезона охоты в Италии было ранено около тридцати трех человек. Тринадцать человек было убито. И это все за месяц охоты! А что же будет дальше? Тем более, страдают невинные люди. Подробности на нашем сайте.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:16 | Сообщение # 2
наверное, и ранены-то потому, что сезон только начался. ведь многие отвыкли от того, что целиться надо только в животных. вообще на таком мероприятии, как охота, надо быть очень осторожными! а я бы и вообще туда не ходила: зачем убивать невинных животных? только потому, что их много? так для этого есть специальные люди - егери, например angry

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:24 | Сообщение # 3
eek eek eek какой кошмар, я понять одного не могу от куда столько случаев, куда стреляют, они что не умеют целиться, а как юноша 16 лет тоже может охотиться, почему-то у нас нет такого, ведь это всего получается за 2 месяца столько случаев.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:35 | Сообщение # 4
Quote (udmila86)
ведь это всего получается за 2 месяца столько случаев

И это ужасает. Нет, правда.. Что же будет дальше? Интересно, что будет делать итальянское правительство, скажем так? Ну, или те, кто отвечает за это.. Может, их заинтересует хотя бы то, что шестнадцатилетний юноша взял в руки ружье. Другие ведь тоже могут..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Уверена, родители этого подростка штрафом не отделаются, даже за убийство по неосторожности.
Если люди не умеют с оружием обращаться-на фига, спрашивается, им вообще выдают разрешение охотиться и брать в руки ружья?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Название темы завораживает "Сезон охоты на людей открыт", я бы поохотилась на некоторых "сапиенсов" с превеликим удовольствием, не подумайте что кровожадная, некоторых и на кол посадить не мешало бы angel angel angel

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:12 | Сообщение # 7
Я как противник любой охоты на животных вопила, воплю и буду вопить: люди, кончайте варварством заниматься. Тогда и сами гибнуть не будете и зверей в Красную Книгу заносить не надо будет.
И мне не нравится стиль новомодной охоты. Животное по сравнению с человеком беззащитно. Тогда уж раз на охоту-так дать человеку дубину. И пусть сражается с животным в равных условиях.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:42 | Сообщение # 8
Люди в последнее время, наверное, более кровожадны чем звери. К тому же, человек, самое неблагодарное существо-только оно убивает не ради пропитания, а ради удовлетворения каких-то своих амбиций.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Quote (Аха)
Люди в последнее время, наверное, более кровожадны чем звери.

В последнее время? Аха, а вы историю то краешком глаза читали? Историю человечества, нашу с вами историю или вы имели ввиду последние несколько тысяч лет?

#savedonbasspeople
Полковник
Награды: 3
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:48 | Сообщение # 10
прочитала и волосы дыбом стоят, такое ощущение что люди не на животных, а сами на себя, запретить охоту и все тут, что за забава гонять животных, они беззащитны, пусть живут, и сами не будут погибать
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Как я рада, что в этой теме собрались единомышленники. На самом деле люди всегда были кровожадными. Не даром же где-то говорилось, что человек-самый страшный зверь, когда теряет свой человеческий образ.Была бы моя воля- я бы запретила охоту вообще.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:48 | Сообщение # 12
Вспомнила, что Gregory где-то полгода назад интересовался, где охотиться в Италии. и тогда наши форумчанки напали на него с осуждением. что плохо убивать животных.
наверное, в Италии, особо не различают, животных или людей). Что-то охота какая-то странная получается.
Так что я бы не советовала Gregory связываться с итальянскими заказниками..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Иногда, глядя на поведение человека, хочется посадить за стол кошку, а человека отправить жить в лес. И еще хотелось бы посмотреть, если бы животные были последним звеном пищевой цепочки над всем остальным миром, как бы они обошлись с человеком, который в этой цепи встал бы на их место?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:12 | Сообщение # 14
Не знаю, как насчёт отправить всех людей в лес, ведь все люди разные, ни один человек не похож на другого. Кому-то по вкусу такая "охота", при которой охотнику вообще всё равно, кого отстреливать, а кто-то и на обыкновенную не пойдёт. Тут невозможно абсолютизировать, так же как и нельзя сказать, что каждый русский пьёт водку (я даже её запаха не переношу, куда уж пить?).

Но я считаю, что в любом случае властям и тем, кто отвечает за безопасность на охоте, нужно проконтролировать этот процесс. А то просто безобразие какое-то!

Кстати, почему-то вспомнила одну охоту из романа Дюма "Королева Марго", где французский король Карл IX на охоте едва не стал жертвой кабана, причём не мог ни защититься, ни бежать, поскольку, кажется, его ноги были придавлены упавшим конём. А младший брат короля, Франсуа, участвовавший в этой охоте, вместо того, чтобы в кабана стрелять, ранил лошадь короля (удивительно, как он ещё самого короля не застрелил).  А кабан, напротив, накинулся на короля, и королю грозила бы гибель, если бы не подоспел вовремя его зять, король Наваррский. Так что не знаю, были ли попадания в людей на охоте, описанные в статье, случайными, но знаю, что в романе брат короля промазал не случайно, он хотел сесть на трон.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Сезон охоты на людей открыт
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!