Неаполь – город на юге Италии
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Еврошоколад пришел в Перуджу
Еврошоколад пришел в Перуджу
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Итальянская Перуджа давно уже стала лидером по производству шоколада. а теперь там проходит еще и фестиваль шоколада. самое интересное там, на мой взгляд, это создание шоколадных скульптур, причем зрители могут увидеть весь этот процесс! подробности можно прочитать в новостях нашего сайта

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Вот бы побывать на таком фестивале, я как сладкоежка только облизалась и все. Это же сколько там будет шоколада, да и сколько видов, со скольки стран. А скульптуры, это наверно произведение искусств, интересно они не таят в жару?
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Quote (udmila86)
А скульптуры, это наверно произведение искусств, интересно они не таят в жару?

А у меня сразу другой вопрос возник: а попробовать их можно? biggrin Вот не знаю даже, если действительно можно (а по идее так и должно быть - куда их девать-то потом?) то что бы во мне в конце концов победило - чувство прекрасного, не позволяющее уничтожать произведение искусства, или сладкоежность? happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:45 | Сообщение # 4
Quote (Aqua-Tofana)
куда их девать-то потом?

Наверное, будут продавать, не побоюсь этого слова, бешеные деньги. Эх, не отказалась бы от какой-нибудь шоколадной скульптуры, да и на этом фестивале побывала бы с превеликим удовольствием, ибо шоколад просто обожаю! smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:14 | Сообщение # 5

На ДНЯХ МНЕ ПОПАЛАСЬ ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФО об этом ФЕСТИВАЛЕ в ПЕРУДЖЕ...

Перуджа за последние годы считается своеобразной «сладкой столицей» мира, где с каждым годом популярность фестиваля все возрастает: сюда на неделю стекаются как эксперты шоколада (около двухсот итальянских и зарубежных производителей шоколада), так и обычные любители этого лакомства. Кроме того, здесь бывает около миллиона гостей ежегодно.
Сам эпицентр события концентрируется в исторической части города. Феерична и Программа «Eurochocolate» насыщена не только кулинарными мероприятиями, но и развлекательными событиями с праздничной бутафорией: театрализованные представлениями, клоунами, ну и, конечно же, праздничными фейерверками с разлетающимися по улицам яркими воздушными шарами. Кроме праздничных гуляний, на фестивале организуют и десятки весьма серьезных мероприятий: здесь можно получить уроки кулинарии и прослушать отличные лекции по шоколадному мастерству и постичь тем самым не только секреты шоколадоварения, но и познать свойства этого ценнейшего продукта. На фестивале проходят шоколадные выставки и даже лаборатории по производству всемирно известного лакомства.

Quote (Aqua-Tofana)
А у меня сразу другой вопрос возник: а попробовать их можно?

МОЖНО!

Надо отметить, что в период проведения фестиваля город как бы превращается в единую огромную "кондитерскую": воздух города и улицы, его эфир буквально заполняется запахом шоколада, дразнящим обоняние и все остальные чувства, поскольку практически на каждом углу города расставляются торговые палатки с самыми различными шоколадными изделиями. При этом, кроме всего прочего, все местные шоколатерии предлагают своим многочисленным посетителям всевозможные вариации потрясающего шоколадного лакомства: горячий шоколад (с коньяком и без...), различные шоколадные помадки, пасты и батончики… чего душа возжелает...
Кроме того, повсюду можно приобрести различные сорта шоколада на любой вкус, достойный самой высокой оценки (горький и сладкий, а также молочный и фруктовый; с различными наполнителями: мятой и перцем, орехами и цедрой; в самых различных плитках, в пакетиках).

Quote (Samanta)
Эх, не отказалась бы от какой-нибудь шоколадной скульптуры,

Насчет скульптур... м-да! Неплохо!
Шоколадные изделия можно приобрести с самой разнообразной формой: в виде статуэток и даже обуви и свечей, а также часов и болтов, ну и всевозможные аксессуары - портмоне и телефоны... Даже картины. Представляете! И все это - из шоколада. Естественно, что на фестивале из ШОКОЛАДА будет представлено и множество самых разных традиционных итальянских продуктов (несравненная пицца, потрясающие сыры и спагетти), которые обязательно подлежат дегустации!
Самый апогей "шоколадного безумия" представляет возведение на главной городской площади различных шоколадных изваяний, созданных из огромных цельных кусков этого лакомства. Из него вырезают статуи и строят замки... на что только фантазии хватит! Похоже, что с шоколадом в эти чего только не делают в Перудже!
Туристы, напробовавшись всевозможных шоколадных деликатессов, зачастую уходят с этого фестиваля, весьма вымазанные шоколадом с головы до ног, но довольные и счастливые.

Между прочим, на фестивале представлена и разнообразная, вкусная и ароматная шоколадная косметика на основе какао-бобов, пользующаяся широкой популярностью. Это - губная помада и духи; мыло и бальзамы для тела; пена для ванн и шампуни.

Кстати, проведением «Eurochocolate» сами перуджинцы оправдали известное утверждение о том, что "шоколада много не бывает".
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 26.10.2012, 19:33
Полковник
Награды: 10
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:21 | Сообщение # 6
Шоколад действительно очень вкусный, но опять же "на вкус и цвет"... Что касается скульптур и прочего -"куда их девать потом будут?". Продавать будут, цены , ну смотря что считать "бешеными"? По отношению цена-качество, можно себе позволить. Вполне приемлемые цены, даже делая скидку на выставочность. У нас есть в городе магазины, торгующие собственной шоколадной продукцией круглый год,особенно конечно популярны перед праздниками (РОждество и Новый год). Этакие мини фабрички шоколада, существующие десяти- и столетия в семье. Интересно было бы побывать там? Это вместо макаронной фабрики? Как нибудь зайду и сделаю вам пару фоток оттуда...

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:00 | Сообщение # 7
А мне знакомый распинался, что лучше нашего шоколада "Рошэн" даже итальянского нет. Хотя мне кажется, что в рошэновском много сои и уж где-где, а в Италии должен быть вкусный чёрный шоколад и молочный.
Загадочная леди
Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:03 | Сообщение # 8
Самый лучший шоколад-швейцарский, это известно всем. Но это не значит, что не надо пробовать сорта шоколада из других стран, может быть вам лично понравится что-то ещё?
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:36 | Сообщение # 9
Аха,

Мне безумно нравится шоколад из Великобритании, где медовые соты покрыты шоколадной корочкой-это невероятная вкуснотища! И шоколад там настолько вкусный, что не оторваться, особенно чёрный. А вот итальянский попробовать не довелось.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:04 | Сообщение # 10
Quote (olga_leuhina)
Надо отметить, что в период проведения фестиваля город как бы превращается в единую огромную "кондитерскую": воздух города и улицы, его эфир буквально заполняется запахом шоколада, дразнящим обоняние и все остальные чувства, поскольку практически на каждом углу города расставляются торговые палатки с самыми различными шоколадными изделиями.

Короче, ясно: меня туда пускать нельзя) А, может, и наоборот - специально на этот фестиваль приехать и так это шоколоада налопаться, чтоб на всю жизнь хватило!
Quote (olga_leuhina)
Из него вырезают статуи и строят замки...

Эх, пожить бы в таком...
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:13 | Сообщение # 11
CreatureOfDarkness,

Короче, ясно: меня туда пускать нельзя)

Ну почему же? Отличный способ наестись шоколада до отвала и он уйдет из разряда любимых... biggrin Я периодически так и делаю-если что-то очень сильно люблю. Единственное, с чем не прокатывает-так с мороженым-горло бунтует...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Quote (Аха)
Единственное, с чем не прокатывает-так с мороженым-горло бунтует...

Ага, с мороженым поосторожнее надо - я недавно нарвался, потом на неделю пришлось больничный брать. Ничего, сейчас опять за него принялся))
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:43 | Сообщение # 13
Quote (olga_leuhina)
Туристы, напробовавшись всевозможных шоколадных деликатессов, зачастую уходят с этого фестиваля, весьма вымазанные шоколадом с головы до ног, но довольные и счастливые.

Я их прекрасно понимаю! happy Это настоящий рай земной, только вот после его посещения, придется мне сказать: "Прощай, фигура!") Или из спортзала не вылезать несколько месяцев.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Aqua-Tofana,

Сочувствую... Для кого-то проблема как не поправиться, а для меня проблема как не похудеть ещё больше. wacko
Так что-этот фестиваль шоколада был бы для меня настоящим праздником...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:20 | Сообщение # 15
Аха,

Для кого-то проблема как не поправиться, а для меня проблема как не похудеть ещё больше.

Везет же некоторым! Мне вот приходится постоянно себя ограничивать, а время от времени сидеть на рисе и кефире, чтоб поддерживать себя в форме! Какой там шоколад! И мороженое тоже! wacko

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Еврошоколад пришел в Перуджу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb