Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выборы губернатора и депутатов парламента в Сицилии
Выборы губернатора и депутатов парламента в Сицилии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:41 | Сообщение # 1
На острове Сицилия состоялось голосование на выборах главы местной администрации – губернатора и депутатов регионального парламента. Выборы были объявлены досрочно после отставки избранного в 2008 году лидера "Движения за автономию" Раффаэле Ломбардо.

Согласно предварительным данным МВД Италии, исполняющего здесь функции избиркома, явка избирателей была несколько выше по сравнению с предыдущими выборами. Из 4,5 миллиона жителей острова, обладающих избирательным правом, на участки пришли около 40 процентов. Голосование вопреки обыкновению было сокращено до одного дня, хотя, как правило, выборы в Италии продолжаются еще и в понедельник. Не предусмотрен и второй тур: победителем будет объявлен кандидат, набравший большинство голосов. Подсчет голосов начнется в понедельник.
На пост губернатора претендуют десять кандидатов, представляющих самые различные политические направления и профессии. Среди них, в частности, бывший судья, мэр, университетский профессор и одна женщина – в прошлом профсоюзный деятель. Большинство из кандидатов представляют гражданские списки. Кандидатом от правого центра, поддержанным бывшей правящей партией Сильвио Берлускони "Народ свободы", выступает Себастьяно Музумечи, член правительства Берлускони. Левый центр в лице Демократической партии в коалиции с центристами из "Союза христианских демократов" выдвинул Розарио Крочетту. Хорошие шансы местные наблюдатели прочат кандидату от альтернативного «Движения 5 звезд», основанного популярным комиком Беппе Грилло, Джанкарло Канчеллери.

Хотя, как отмечают эксперты, среди претендентов на пост губернатора Сицилии нет явных фаворитов и эти выборы даже не рассматриваются как показатель популярности основных политических партий – «Народ свободы» и Демократическая партия, которые начали предвыборную кампанию перед общенациональным голосованием в парламент, намеченным на весну следующего года.
Информация взята с нашего сайта http://napoli1.com/news/

Ну вот, в Украине выборы (знакомая звонила сегодня, рассказывала, что полнейший барадак творится), в Италии выборы. Хочется верить, что в Италии всё же пройдет всё намного прозрачнее. Пока идет подсчет голосов, у кого какие ставки, господа?)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Ой, и здесь Украину уже задели)) Таки да, у нас кошмар творится. Партия регионов не может достойно выборы проиграть. Я более чем уверена, что в Италии всё же более прозрачные выборы. И нет такого ужаса и антидемократии как у нас.

Quote (Корица)
«Народ свободы» и Демократическая партия

Думаю, у двух партий равные шансы, тут сложно прогнозировать что-либо.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 30.10.2012, 06:31 | Сообщение # 3
Quote (Cuppa)
Quote (Корица)
«Народ свободы» и Демократическая партия

Думаю, у двух партий равные шансы, тут сложно прогнозировать что-либо.

Время покажет. Выиграет та партия, у которой кампания будет полномасштабной и которая пообещает больше. :)))

Quote (Cuppa)
Я более чем уверена, что в Италии всё же более прозрачные выборы.

Поддерживаю. Это у вас там вечные воины за управление страной ведутся, а в Италии в основном все тихо и мирно. :)))

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 31.10.2012, 13:56 | Сообщение # 4
И снова я, со свежей новостью)

Выборы выиграл Розарио Крочетта - представитель Демократической партии. Новым губернатором Сициилии стал второй по счету гомосексуалист за всю историю занятых политических постов. Розарио-первый губернатор- гей, открыто заявивший о своей ориентации. Подробнее на сайте.

Как вам такой поворот событий? Лично я считаю, что не имеет значения ориентация. Главное, чтобы работа нового губернатора была эффективной.

Любовью ложь сжигая...
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 31.10.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Quote (Корица)
Новым губернатором Сициилии стал второй по счету гомосексуалист за всю историю занятых политических постов. Розарио-первый губернатор- гей, открыто заявивший о своей ориентации.

может кто меня осудит, но считаю что именно люди во власти должны быть примером подражания, да тут действительно будет пример, но не такой какой должен. А то что рассказал про свою ориентацию молодец- дальше будет меньше разговоров и шумихи
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 01.11.2012, 06:31 | Сообщение # 6
Quote (Мать_Тереза)
да тут действительно будет пример, но не такой какой должен.

В какой-то степени Вы правы.. Но не совсем. Лично меня восхищают такие люди. Нет, правда. Они свободны.. Свободны от предрассудков.. Они живут так, как хотят, не делая никому ничего плохого.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:02 | Сообщение # 7
А я давно уже не верю в честность выборов. Нигде и никогда. В нашем мире, где все покупается и продается-не смешите мои коленки. За нас давно уже все решено... Только революционный путь может что-то изменить-это факт.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Реклама-двигатель торговли и в политике это не является исключением, к сожалению.

Аха,
А я давно уже не верю в честность выборов. Нигде и никогда.

А я бы не была столь категоричной. если в России-разброд и шатание, то это не значит, что в цивилизованных странах так же выборы происходят.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Я считаю, что любые люди, которые на виду в силу профессии, не просто должны, а обязаны быть лучше, и именно быть, а не казаться... а получается, наоборот, к сожалению... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:08 | Сообщение # 10
не знаю, может я чего-то не заметила, но мне кажется, что в России и стран бывшего СССР выборы много значат. а вот в цивилизованных странах выборы, насколько я вижу, не имеют особого значения, потому что меняются только фигуры - а общий политический курс сохраняется. поэтому я предпочитаю вообще не обсуждать итальянскую политику. единственное, что меня возмущает, сексуальная ориентация этого политика angry
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:39 | Сообщение # 11
Chibis,
в России и стран бывшего СССР выборы много значат. а вот в цивилизованных странах выборы, насколько я вижу, не имеют особого значения, потому что меняются только фигуры - а общий политический курс сохраняется.

Это как раз в России фигуры, казалось бы, меняются, а курс остается неизменен, причем фигуры меняются до смешного предсказуемо для всего народа, но не для самих этих фигур. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выборы губернатора и депутатов парламента в Сицилии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!