Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выборы губернатора и депутатов парламента в Сицилии
Выборы губернатора и депутатов парламента в Сицилии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:41 | Сообщение # 1
На острове Сицилия состоялось голосование на выборах главы местной администрации – губернатора и депутатов регионального парламента. Выборы были объявлены досрочно после отставки избранного в 2008 году лидера "Движения за автономию" Раффаэле Ломбардо.

Согласно предварительным данным МВД Италии, исполняющего здесь функции избиркома, явка избирателей была несколько выше по сравнению с предыдущими выборами. Из 4,5 миллиона жителей острова, обладающих избирательным правом, на участки пришли около 40 процентов. Голосование вопреки обыкновению было сокращено до одного дня, хотя, как правило, выборы в Италии продолжаются еще и в понедельник. Не предусмотрен и второй тур: победителем будет объявлен кандидат, набравший большинство голосов. Подсчет голосов начнется в понедельник.
На пост губернатора претендуют десять кандидатов, представляющих самые различные политические направления и профессии. Среди них, в частности, бывший судья, мэр, университетский профессор и одна женщина – в прошлом профсоюзный деятель. Большинство из кандидатов представляют гражданские списки. Кандидатом от правого центра, поддержанным бывшей правящей партией Сильвио Берлускони "Народ свободы", выступает Себастьяно Музумечи, член правительства Берлускони. Левый центр в лице Демократической партии в коалиции с центристами из "Союза христианских демократов" выдвинул Розарио Крочетту. Хорошие шансы местные наблюдатели прочат кандидату от альтернативного «Движения 5 звезд», основанного популярным комиком Беппе Грилло, Джанкарло Канчеллери.

Хотя, как отмечают эксперты, среди претендентов на пост губернатора Сицилии нет явных фаворитов и эти выборы даже не рассматриваются как показатель популярности основных политических партий – «Народ свободы» и Демократическая партия, которые начали предвыборную кампанию перед общенациональным голосованием в парламент, намеченным на весну следующего года.
Информация взята с нашего сайта http://napoli1.com/news/

Ну вот, в Украине выборы (знакомая звонила сегодня, рассказывала, что полнейший барадак творится), в Италии выборы. Хочется верить, что в Италии всё же пройдет всё намного прозрачнее. Пока идет подсчет голосов, у кого какие ставки, господа?)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Ой, и здесь Украину уже задели)) Таки да, у нас кошмар творится. Партия регионов не может достойно выборы проиграть. Я более чем уверена, что в Италии всё же более прозрачные выборы. И нет такого ужаса и антидемократии как у нас.

Quote (Корица)
«Народ свободы» и Демократическая партия

Думаю, у двух партий равные шансы, тут сложно прогнозировать что-либо.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 30.10.2012, 06:31 | Сообщение # 3
Quote (Cuppa)
Quote (Корица)
«Народ свободы» и Демократическая партия

Думаю, у двух партий равные шансы, тут сложно прогнозировать что-либо.

Время покажет. Выиграет та партия, у которой кампания будет полномасштабной и которая пообещает больше. :)))

Quote (Cuppa)
Я более чем уверена, что в Италии всё же более прозрачные выборы.

Поддерживаю. Это у вас там вечные воины за управление страной ведутся, а в Италии в основном все тихо и мирно. :)))

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 31.10.2012, 13:56 | Сообщение # 4
И снова я, со свежей новостью)

Выборы выиграл Розарио Крочетта - представитель Демократической партии. Новым губернатором Сициилии стал второй по счету гомосексуалист за всю историю занятых политических постов. Розарио-первый губернатор- гей, открыто заявивший о своей ориентации. Подробнее на сайте.

Как вам такой поворот событий? Лично я считаю, что не имеет значения ориентация. Главное, чтобы работа нового губернатора была эффективной.

Любовью ложь сжигая...
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 31.10.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Quote (Корица)
Новым губернатором Сициилии стал второй по счету гомосексуалист за всю историю занятых политических постов. Розарио-первый губернатор- гей, открыто заявивший о своей ориентации.

может кто меня осудит, но считаю что именно люди во власти должны быть примером подражания, да тут действительно будет пример, но не такой какой должен. А то что рассказал про свою ориентацию молодец- дальше будет меньше разговоров и шумихи
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 01.11.2012, 06:31 | Сообщение # 6
Quote (Мать_Тереза)
да тут действительно будет пример, но не такой какой должен.

В какой-то степени Вы правы.. Но не совсем. Лично меня восхищают такие люди. Нет, правда. Они свободны.. Свободны от предрассудков.. Они живут так, как хотят, не делая никому ничего плохого.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:02 | Сообщение # 7
А я давно уже не верю в честность выборов. Нигде и никогда. В нашем мире, где все покупается и продается-не смешите мои коленки. За нас давно уже все решено... Только революционный путь может что-то изменить-это факт.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Реклама-двигатель торговли и в политике это не является исключением, к сожалению.

Аха,
А я давно уже не верю в честность выборов. Нигде и никогда.

А я бы не была столь категоричной. если в России-разброд и шатание, то это не значит, что в цивилизованных странах так же выборы происходят.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Я считаю, что любые люди, которые на виду в силу профессии, не просто должны, а обязаны быть лучше, и именно быть, а не казаться... а получается, наоборот, к сожалению... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:08 | Сообщение # 10
не знаю, может я чего-то не заметила, но мне кажется, что в России и стран бывшего СССР выборы много значат. а вот в цивилизованных странах выборы, насколько я вижу, не имеют особого значения, потому что меняются только фигуры - а общий политический курс сохраняется. поэтому я предпочитаю вообще не обсуждать итальянскую политику. единственное, что меня возмущает, сексуальная ориентация этого политика angry
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:39 | Сообщение # 11
Chibis,
в России и стран бывшего СССР выборы много значат. а вот в цивилизованных странах выборы, насколько я вижу, не имеют особого значения, потому что меняются только фигуры - а общий политический курс сохраняется.

Это как раз в России фигуры, казалось бы, меняются, а курс остается неизменен, причем фигуры меняются до смешного предсказуемо для всего народа, но не для самих этих фигур. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выборы губернатора и депутатов парламента в Сицилии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!