Воскресенье, 22.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выселяют всех кошек из древнего кошачьего святилища в Риме
Выселяют всех кошек из древнего кошачьего святилища в Риме
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:14 | Сообщение # 16
Quote (Samanta)
Простите мне мою непонятливость, что ли, но все-таки я не совсем понимаю, чем реально может помочь животным закон об их защите? Неужели люди от этого добрее станут или перестанут делать то, что делают? Не верится как-то.. Уж лучше пусть устраивают побольше акций для помощи животным. И не только кошкам и собакам.

ну, как же... как устроено законодательство, так и обстоят дела в стране. к примеру, японцы очень любят животных, но завести себе питомца могут далеко не все: во-первых, в большинстве квартир держать животных запрещено, а во-вторых, за условиями очень строго следят. поэтому там нет бездомных животных.
а русские люди понимают только наказание рублем. поэтому если будут периодические проверки состояния или наличия животного, ужесточат требования к содержанию (например, обязательное чипирование домашних животных), будут предусмотрены наказания за жестокое или халатное отношение от рублевых до уголовных, тогда люди начнут ДУМАТЬ, прежде чем завести себе собаку или кошку
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Это очень правильно, надо вообще ввести какой-то отбор на право быть владельцем животного, чтоб потом животное не мучилось! Мы же люди, как известно, отличаемся непостоянством, а животника с нами не год и не два будет...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:01 | Сообщение # 18
Chibis,
русские люди понимают только наказание рублем. поэтому если будут периодические проверки состояния или наличия животного, ужесточат требования к содержанию (например, обязательное чипирование домашних животных), будут предусмотрены наказания за жестокое или халатное отношение от рублевых до уголовных, тогда люди начнут ДУМАТЬ, прежде чем завести себе собаку или кошку

Тогда завести себе собаку или кошку смогут только состоятельные люди, которые будут замечательно откупаться, чтоб избежать наказания... Надо менять сознание людей, прежде всего, причем начинать с детского возраста.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:36 | Сообщение # 19
Aglaya,
Надо менять сознание людей, прежде всего, причем начинать с детского возраста.

С этим не могу не согласиться: всё же у нас идет из детства, и отношение к животным определяется воспитанием.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:23 | Сообщение # 20
Quote (Aglaya)
Тогда завести себе собаку или кошку смогут только состоятельные люди, которые будут замечательно откупаться, чтоб избежать наказания... Надо менять сознание людей, прежде всего, причем начинать с детского возраста.

ну, а Вы как хотели? регулярный осмотр у ветеринара, прививки и т.п. стоят денег. чип тоже. но все это обеспечивает нормальные условия жизни кошки или собаки. да и корм для животного или наполнитель для кошачьего туалета тоже стоит недешево. а если живешь впроголодь, то зачем тебе собака? dry
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:27 | Сообщение # 21
Chibis,
ну, а Вы как хотели? регулярный осмотр у ветеринара, прививки и т.п. стоят денег. чип тоже. но все это обеспечивает нормальные условия жизни кошки или собаки. да и корм для животного или наполнитель для кошачьего туалета тоже стоит недешево. а если живешь впроголодь, то зачем тебе собака?

А для души? Конечно при условии, если ты совсем не бедствуешь... Там уж не до кошки или собаки, самому бы как выжить. Недаром говорят, что животное-это бесконечно вложение средств, собственно, как и дети... Тогда по-вашему и детей не стоит иметь, если доход низкий?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:55 | Сообщение # 22
Quote (Samanta)
Уж лучше пусть устраивают побольше акций для помощи животным. И не только кошкам и собакам.

какие люди же люди, с каждым годом все злее и злее становятся, почему не понятно, ничего святого не остается для них,
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:09 | Сообщение # 23
udmila86,

какие люди же люди, с каждым годом все злее и злее становятся, почему не понятно, ничего святого не остается для них,

Так потому что жизнь такая-хочешь жить-умей вертеться. Люди как могут стараются заработать. Некоторые вон, знаю, устраивают у себя в квартирах целые зоофермы по производству породистых щенков-котят. И животным там не сладко живется... angry
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:29 | Сообщение # 24
Аха,

Тогда по-вашему и детей не стоит иметь, если доход низкий?

Ну и сравнение! cry И ребенок, и животное-это ответственность, конечно же. Но на детей по крайней мере пособие платят, а многодетным семьям субсидии и бесплатный проезд и питание в школах выделяют. А на животных кто будет выделять? Там уж сам крутись.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Quote (Chibis)
регулярный осмотр у ветеринара, прививки и т.п. стоят денег. чип тоже. но все это обеспечивает нормальные условия жизни кошки или собаки. да и корм для животного или наполнитель для кошачьего туалета тоже стоит недешево.

Да прямо уж как будто только миллионером надо быть, чтоб животное дома нормально жило) Вон наша беспризорница вроде не бедствует и не голодает. Напротив, после стерилизации так разнесло, что не знаем уже, на какую диету сажать biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:49 | Сообщение # 26
Quote (CreatureOfDarkness)
Да прямо уж как будто только миллионером надо быть, чтоб животное дома нормально жило) Вон наша беспризорница вроде не бедствует и не голодает. Напротив, после стерилизации так разнесло, что не знаем уже, на какую диету сажать

ну, я же не говорила, что надо быть прямо миллионером. просто здесь высказались, что, типа, с законом о защите прав животных завести животное смогут только богатые люди. и я указала, что на домашнего питомца обязательно нужно потратить хоть какие-то деньги.
кстати, кто здесь сравнивал животных с детьми??? детям ведь обычно самое лучшее отдают! а животным - часто объедки со стола dry так что сравнение неудачное dry
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:16 | Сообщение # 27
Quote (CreatureOfDarkness)

Да прямо уж как будто только миллионером надо быть, чтоб животное дома нормально жило) Вон наша беспризорница вроде не бедствует и не голодает. Напротив, после стерилизации так разнесло, что не знаем уже, на какую диету сажать biggrin
мои тоже не бедствуют, кушают только рыбку, курочку, мяско, у меня их теперь 6 штук, вместе с котятами, я считаю так, что если уж завел живность ни в коем случае не выбрасывать и не выгонять из дома как бы они не вредничали, и Итальянских кисок не стоит трогать.Кошки-это святое
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:54 | Сообщение # 28
udmila86, Ваша кошечка родила? поздравляю! как котята? хорошо, когда животные попадают в руки тем, кто в состоянии (материальном и моральном) за ними ухаживать.
конечно, очень больно, что животных выбрасывают на улицу. тем более, что они были своеобразной достопримечательностью этого места. кстати, вы не заметили, что в последнее время власти начали пересматривать взгляды на достопримечательности? сначала записки в доме Джульетты, теперь кошки wacko
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:34 | Сообщение # 29
Quote (Aglaya)
у и сравнение! cry И ребенок, и животное-это ответственность, конечно же. Но на детей по крайней мере пособие платят, а многодетным семьям субсидии и бесплатный проезд и питание в школах выделяют. А на животных кто будет выделять? Там уж сам крутись.

Ну животное ведь и не требует к себе столько внимания и расходов, как ребёнок. Изначально вообще дикое сравнение, конечно.
Хотя я соглашусь с вами, что и ребёнок и животное-это большая ответственность. Не можешь справиться-не заводи..

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 04:59 | Сообщение # 30
А я считаю, что памятники это хорошо и правильно, но надо еще и сегодняшним днем жить тоже. Если сегодняшний день - это кошки, значит кошки, потому что они живые и теплые! А относительно истории - так прибить дощечки с надписями - что и когда произошло на этом месте и все дела!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выселяют всех кошек из древнего кошачьего святилища в Риме
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!