Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » на предприятии IKEA продолжаются забастовки
на предприятии IKEA продолжаются забастовки
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:39 | Сообщение # 1
как сообщают новости нашего сайта, в филиале шведской компании IKEA в Италии продолжаются забастовки. несколько человек госпитализированы. рабочие, которые борются за равенство оплаты труда и соблюдение трудового законодательства, противостоят толстосумам, которые уже уволили главных зачинщиков акций протеста. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Ну, вот! Дожили! Довели людей до белого каления! Работодатели вообще оборзели, чем не рабовладельческий строй? Хорошо устроились, можно пользоваться человеческим трудом и при этом относиться как к скотам? cry напрягает! В России-то почему народ такой терпеливый... wacko

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Quote (Aglaya)
В России-то почему народ такой терпеливый...

Потому что русский человек (в своем подавляющем большинстве) полагается на всем хорошо известный "авось".
А вообще... Сама не понимаю, почему люди терпят свинское отношение к себе? Ради каких-то копеек?.. Уверена, что уйди они с этого завода, смогли бы найти себе гораздо лучшую работу!..
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Quote (Samanta)
Потому что русский человек (в своем подавляющем большинстве) полагается на всем хорошо известный "авось".
А вообще... Сама не понимаю, почему люди терпят свинское отношение к себе? Ради каких-то копеек?.. Уверена, что уйди они с этого завода, смогли бы найти себе гораздо лучшую работу!..

Если терпят, то наверно что-то их задерживает на таком месте, если бы все так было легко, думается никто бы не стал терпеть, а просто встал и ушел, я была в такой ситуации, когда мне не платили зарплату, просто контракт закончился, работали с заграницей, а на следующий год не заключили и я ходила на работу, а мне не платили, держалась потому что каждый день были обещания и было уважение к начальству, правда мне все равно потом выплатили как смогли, но уже работала на другом месте,
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:59 | Сообщение # 5
Quote (udmila86)
если бы все так было легко, думается никто бы не стал терпеть, а просто встал и ушел

Вы уверены? А я вот что-то так не думаю. Держу пари, что если, бы и было все так легко и была бы такая же ситуация, половина рабочих продолжала бы работать.

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 07.11.2012, 18:03 | Сообщение # 6
Жесть какая-то! Тут забастовки, там люди тонут, а там и вовсе циклон и землетрясения. По-моему этот год для Италии выдался очень тяжелым. Поскорее что ли новый пусть наступает?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.11.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Quote (Globys)
Вы уверены? А я вот что-то так не думаю. Держу пари, что если, бы и было все так легко и была бы такая же ситуация, половина рабочих продолжала бы работать.

Да все зависит от человека, извините меня если вам так плохо почему бы не начать менять что-то в своей жизни?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:21 | Сообщение # 8
Икеа - не самая бедная компания. Они, конечно, не кристаллы сваровски делают, но могли бы своим работниках и хорошую зарплату платить.
Все-таки их продукция захватила весь мир и все население среднего класса ею пользуется.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:54 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
Икеа - не самая бедная компания. Они, конечно, не кристаллы сваровски делают, но могли бы своим работниках и хорошую зарплату платить.
Все-таки их продукция захватила весь мир и все население среднего класса ею пользуется.

правильно подмечено, действительно компания не бедствует, но почему-то экономит. население не только среднего класса пользуются этой, все кто хоть раз побывал там. Лично я постоянно беру в Икеи карандаши
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:42 | Сообщение # 10
Quote (udmila86)
Если терпят, то наверно что-то их задерживает на таком месте, если бы все так было легко, думается никто бы не стал терпеть, а просто встал и ушел

Стабильность хоть какая-то, если уйдешь оттуда, надо новое место искать, а не факт, что еще куда-то возьмут.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:10 | Сообщение # 11
CreatureOfDarkness,

Стабильность хоть какая-то, если уйдешь оттуда, надо новое место искать, а не факт, что еще куда-то возьмут.

Ну это не повод, чтобы терпеть свинское отношение со стороны руководства к себе: надо ведь иметь элементарное уважение к себе, времена рабства давно прошли, с другой-то стороны.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:13 | Сообщение # 12
Если уж в такой компании как Икеа, известной во всем мире, происходят забастовки, то о чем можно говорить в других случаях и ситуациях? Просто руководство шведского филиала сами неправильную политику повели-в этом проблема скорее всего...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:13 | Сообщение # 13
Quote (Аха)
времена рабства давно прошли, с другой-то стороны.

Ну, как вон время показывает - только изменили форму)
Quote (Aglaya)
В России-то почему народ такой терпеливый...

Да наш народ всегда так - сначала 200 лет под игом, а как накипит - тогда и в морду даст.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Шведы вроде бы такие продуманные, такие скурпулезные... а что-то недодумали с организацией труда-вот и получили по заслугам. Но я думаю, придут в конечном итоге к какому-то решению.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:27 | Сообщение # 15
Quote (Аха)
Шведы вроде бы такие продуманные, такие скурпулезные... а что-то недодумали с организацией труда-вот и получили по заслугам. Но я думаю, придут в конечном итоге к какому-то решению.

должны прийти. ведь это ж какая антиреклама их компании получается! поэтому конфликт должны разрешить по возможности миром. хотя, с другой стороны, уж слишком у них дешевая продукция получается. интересно, не из-за рабского труда ли dry может, на этом у них все и держится?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » на предприятии IKEA продолжаются забастовки
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!