Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Болгарские рабочие бедствуют в Италии десятый день
Болгарские рабочие бедствуют в Италии десятый день
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Как сообщает наш сайт, 14 болгар-гастарбайтеров , желавших работать за рубежом в Италии, были обмануты посредником трудоустройства из Велинграда, о чем стало известно от одной из жертв обмана. Вместе со своими односельчанами в двух автофургонах они приехали в Италию на заработки, но вместо обещанной высокооплачиваемой работы были заперты на виноградной плантации, где их принуждали к труду, отобрав все наличные.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Я всегда знала ,что история движется по спирали и кое-какие события имеют свойство повторяться, но не до такой же степени! Рабовладельческий строй повторять-это уже что-то с чем-то! Люди! Опомнитесь!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Quote (Аха)
Я всегда знала ,что история движется по спирали и кое-какие события имеют свойство повторяться, но не до такой же степени! Рабовладельческий строй повторять-это уже что-то с чем-то! Люди! Опомнитесь!

ну, так, рабский труд - самое выгодное средство для обогащения некоторых людей. и эти люди, я уверена, очень раздосадованы тем, что рабов у них больше не будет. вот и хотят возродить счастье на одном отдельно взятом участке земной поверхности. конечно, зачем платить рабочим? они и так, дураки, работать будут!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Вот объясните мне, чем думают некоторые граждане? Наверное, не тем, чем нужно, это явно. КАК? Объясните мне, как можно в который раз покупаться и попадаться на такую ерунду? Сколько уже подобных статей было и в сети, и в газетах.. Так нет, люди снова и снова лезут туда, куда не надо!..

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:38 | Сообщение # 5
Quote (Globys)
Вот объясните мне, чем думают некоторые граждане? Наверное, не тем, чем нужно, это явно. КАК? Объясните мне, как можно в который раз покупаться и попадаться на такую ерунду? Сколько уже подобных статей было и в сети, и в газетах.. Так нет, люди снова и снова лезут туда, куда не надо!..

легко! все хотят легких денег. и все думают: "ну, уж со мной такого точно не случится! мне предлагают такие замечательные условия только потому, что я самый лучший в мире человек". а потом оказывается, как все эти люди, жадные до наживы, ошибаются. ведь самоуверенность очень плохое качество. не зря даже крановщиков и высотников периодически спускают на землю на несколько месяцев, чтобы они снова начали хоть чуточку высоты бояться и стали осторожными! cool
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.11.2012, 06:36 | Сообщение # 6
Quote (Chibis)
не зря даже крановщиков и высотников периодически спускают на землю на несколько месяцев, чтобы они снова начали хоть чуточку высоты бояться и стали осторожными!

Ух ты, не знала об этом. Спасибо за полезную информацию, Chibis! И да, Вы абсолютно правы здесь. В большинстве случаев, люди сами виноваты, что попадают такие ситуации. Бывают, конечно, исключения, где людей действительно берут в рабство, но таких случаев мало..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:11 | Сообщение # 7
Это опять к вопросу о том, что одни хотят во что бы то ни стало заработать, а другие, чтобы работа была сделана и, притом, ещё и с наименьшими затратами. И осторожность тут не при чем... Как говорится, простыдишься или пробоишься и голодом насидишься...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:48 | Сообщение # 8
Quote (Chibis)
легко! все хотят легких денег. и все думают: "ну, уж со мной такого точно не случится! мне предлагают такие замечательные условия только потому, что я самый лучший в мире человек". а потом оказывается, как все эти люди, жадные до наживы, ошибаются.

что я могу добавить, тут просто все уже сказано,
Quote (Chibis)
Chibis
как всегда права, одного люди не могут понять, что бесплатный сыр-только в мышыловке,
Полковник
Награды: 3
Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Quote (Chibis)
все хотят легких денег. и все думают: "ну, уж со мной такого точно не случится! мне предлагают такие замечательные условия только потому, что я самый лучший в мире человек". а потом оказывается, как все эти люди, жадные до наживы, ошибаются. ведь самоуверенность очень плохое качество.

вот это большая проблема многих иностранцев, едут в другую страну и почему-то думают что именно там их ждут, там им будут хорошо платить, а потом получается что людям приходиться бедствовать
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:04 | Сообщение # 10
Может быть не стоит тогда уезжать и стараться искать доходы там, где живешь... Говорят же, где родился-там и пригодился. Чего ехать-то неизвестно куда, если не знаешь, сможешь ли там жить по-человечески и работать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:21 | Сообщение # 11
Аха,
Может быть не стоит тогда уезжать и стараться искать доходы там, где живешь... Говорят же, где родился-там и пригодился. Чего ехать-то неизвестно куда, если не знаешь, сможешь ли там жить по-человечески и работать.

Ага! Как же! А если ничего не найти в той стране, где живешь, а за 3 копейки работать вряд ли кому захочется, жить-то надо сегодня и сейчас, а не надеяться на светлое будущее...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:46 | Сообщение # 12
Quote (Aglaya)
Ага! Как же! А если ничего не найти в той стране, где живешь, а за 3 копейки работать вряд ли кому захочется, жить-то надо сегодня и сейчас, а не надеяться на светлое будущее...

Кто ищет тот всегда находит, конечно если ты такой крутой специалист то можно попытать счастья и в другой стране, на эмигрантов везде есть спрос и самое главное их труд дешевый
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:24 | Сообщение # 13
Если уж человек и собрался ехать в другую страну на заработки, так будь добр, проверь ты лишний раз своего будущего работодателя, чтобы потом не кричать, что тебя обидели.. И вообще, слишком высокая заработная плата и нарисованная слишком радужными красками картина должна настораживать.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Болгарские рабочие бедствуют в Италии десятый день
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!