Среда, 13.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Туристам запретят оставлять на стенах дома Джульетты любовны
Туристам запретят оставлять на стенах дома Джульетты любовны
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Любвеобильные путешественники заклеили своими посланиями стену под тем самым балконом, исписали арку, ведущую к площади, где стоит изваяние героини шекспировского романа, обклеили записочками с признаниями внутренние помещения дома. Самые отчаянные "верхолазы любви" умудряются прикрепить свои объяснения под балконом, на высоте нескольких метров. Подробно в новостях >>>

Видео по теме:

ВЕРОНА: Церковь Сан-Фермо, дом Джульетты, Пьяцца Эрбе, Maffei дворец, башня Ламберти, Скалигер, кафедральный собор

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Эх, бедные влюбленные! Где же им теперь оставлять свои признания в любви? Беда! ;)))) Жалко городские скамейки и парковые деревья, ведь именно туда перейдет основная масса тех, кто хочет "увековечить" свою любовь. ;)))))))))))

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:53 | Сообщение # 3
Нет, нормально так.. уже и тут нельзя в люблю нормально признаться!
Мир устал от романтики и отрубил ей голову!
Как-то это грустно.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:59 | Сообщение # 4
Quote (Дурилка)
Мир устал от романтики и отрубил ей голову!
Как-то это грустно.

Ну написано ж, что признаваться можно будет, только в специально отведеннных для этого местах) Мне вот интересно, там камеры оставят? Или блюститель порядка будет стоять начеку, чтоб кто-нибудь не написал чего лишнего?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:55 | Сообщение # 5
вообще такого не понимаю... насколько я знаю, довольно большой процент туристов, приезжающих в дом Джульетты, едет сюда именно за такой романтикой: признаться в любви или еще что-то в этом роде. а тут получается, достопримечательность своими руками в землю закапывают... тем более, что отмыть или отклеить записку не так уж сложно wink
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.11.2012, 06:18 | Сообщение # 6
Знаете, недавно смотрела фильм, назывался он "Письма к Джульетте", и там как раз весь сюжет основывался на этой достопримечательности и традиции, скажем так, туристов оставлять там свои письма и признания в любви. Жалко, конечно, что запрещают оставлять там свои послания.. Думаю, именно они и составляли весь дух того места...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Quote (Samanta)
Знаете, недавно смотрела фильм, назывался он "Письма к Джульетте", и там как раз весь сюжет основывался на этой достопримечательности и традиции, скажем так, туристов оставлять там свои письма и признания в любви. Жалко, конечно, что запрещают оставлять там свои послания.. Думаю, именно они и составляли весь дух того места...

я тоже смотрела "Письма к Джульетте". и искренне считаю, что уже давно дом этот является достопримечательностью именно потому, что здесь все пропитано духом любви. а теперь злобные дяди из местных властей сказали "низя!" и туристов, я уверена, станет намного меньше. ведь важна не только историческая ценность, но и "фишка" какая-то.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:06 | Сообщение # 8
Quote (Chibis)
вообще такого не понимаю... насколько я знаю, довольно большой процент туристов, приезжающих в дом Джульетты, едет сюда именно за такой романтикой: признаться в любви или еще что-то в этом роде. а тут получается, достопримечательность своими руками в землю закапывают... тем более, что отмыть или отклеить записку не так уж сложно wink

что-то в Италии какая-то мода стала на закрытие многих достопримечательностей, которые пользуются популярностью у туристов.

Quote (Samanta)

Я тоже смотрела этот фильм, очень понравился.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:35 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
недавно смотрела фильм, назывался он "Письма к Джульетте"

и я тоже смотрела этот фильм.))) очень понравился.)) наверное, одна из причин желания посетить Италию заключалось именно в том, чтобы однажды посетить дом Джульетты.. а что теперь? власти все испортили.. а туристов, и правда, станет гораздо меньше, чем было их раньше..

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:27 | Сообщение # 10
Quote (marashcka)
и я тоже смотрела этот фильм.))) очень понравился.)) наверное, одна из причин желания посетить Италию заключалось именно в том, чтобы однажды посетить дом Джульетты.. а что теперь? власти все испортили.. а туристов, и правда, станет гораздо меньше, чем было их раньше..

Думаю что туристов меньше не станет и плевать люди будут на всякие там запреты, если уж это дом Джульетты, то он так и останется, ведь это сложенная традиция и все пропитано духом любви и надежды
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:05 | Сообщение # 11
А я считаю правильно, что запретили, потому что во что превратится памятник, если каждый, кому не лень и кому ОЧЕНЬ хочется, будет свои записи на нем оставлять? К памятникам должно быть соответственное отношение. А потомки наши на надписи родителей будут любоваться?
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:59 | Сообщение # 12
Quote (Аха)
А я считаю правильно, что запретили, потому что во что превратится памятник, если каждый, кому не лень и кому ОЧЕНЬ хочется, будет свои записи на нем оставлять? К памятникам должно быть соответственное отношение. А потомки наши на надписи родителей будут любоваться?

все равно ничего не измениться, ну запретят они, а все же знаю что запретный плод еще сладок, и начнется, будут ловить-наказывать. а для туристов это еще одно приключение но уже с подвигом...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:28 | Сообщение # 13
Шекспир-Шекспиром, а действительность-действительностью. Историки и прочие мыслители недавно стали все чаще писать, что Шекспир в Вероне никогда не был, а значит и сам домик Джульетты, как и полагается, - сплошная выдумка, которого никогда не существовало. Поэтому считаю, что влюбленные вполне могут облюбовать себе и другие места для размещения своих признаний. На том и успокоятся. Кстати, читала, что письма в этот домик-музей с признаниями в любви отправляют и по интернету. А служители, как верноподданные, якобы, их приклеивают под милым балкончиком Джульетты.
Будем же свои признания отправлять в космос, надеясь, что все мысли в его эфире материализуются с большей гарантией, чем бумажки под оным балконом, которые периодически тщательно смываются и сдираются охраной. Можно будет придумать и что-то такое, как "уста правды", через которые можно опускать свою записку-признание и которые будут собираться сразу же прямехонько в емкостях (для удобства выноса подобного бумажного хлама). Я, конечно, утрирую, но помяните когда-нибудь меня, что я права... Музейные работники придут к подобному выводу рано или поздно... Кому не нравятся мои мысли... не берите в голову... heart love
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:33 | Сообщение # 14
Quote (olga_leuhina)
Будем же свои признания отправлять в космос, надеясь, что все мысли в его эфире материализуются с большей гарантией, чем бумажки под оным балконом, которые периодически тщательно смываются и сдираются охраной. Можно будет придумать и что-то такое, как "уста правды", через которые можно опускать свою записку-признание и которые будут собираться сразу же прямехонько в емкостях (для удобства выноса подобного бумажного хлама).

Насмешили-если подумать как это глупо все выглядит, а ведь вы действительно правы что можно придумать все что угодно и самое главное, можно сказать так один дурак придумает, а другие будут также делать и верить. У нас в районе деревня Герасимовка- ну как все помнят там жил Павлик Морозов, так туда тоже несут записки с пожеланиями
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:20 | Сообщение # 15
Quote (udmila86)
можно сказать так один дурак придумает, а другие будут также делать и верить

Я бы на месте музейных работников музея и какого-нибудь Департамента по Культуре Италии вообще бы кинула извещение, чтобы привлечь туристов в Верону, о том, что якобы в ближайшее время размещение записок будет вообще запрещено на некоторое время; потом бы уведомила, что этот срок удлинен; потом, наоборот....ОЙ! СРОЧНО! запрещаем категорически на неопределенной время штамповать туристам записки под балконом у Джульетты...; потом бы смилостивилась и снова продлила срок разрешения расточать свои признания в Вероне еще какое-то время, а потом опять все по-новому... РЕКЛАМА и БИЗНЕС, одним словом, для привлечения туристов в Верону, живущую на доходы и благодаря Шекспиру тоже. smile
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Туристам запретят оставлять на стенах дома Джульетты любовны
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!