Национальные музей и галереи Каподимонте
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » монахиню взяли под стражу
монахиню взяли под стражу
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:59 | Сообщение # 1
прочитала на сайте ужасную новость: итальянская монахиня довела до самоубийства молодую девушку, которую сексуально преследовала на протяжении многих лет. я просто возмущена! как может человек, который решил посвятить себя Богу, пасть так низко и искать плотских утех, тем более, с женщиной!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Добровольное отречение от мира и уход в монастырь - уже является отклонением в психике, так что сексуальное (над мерное) влечение не исключено в случаях психически больных людей, а даже наоборот является симптомом

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:11 | Сообщение # 3
Вау.. Надо же.. Не думала, что монахини могут делать ТАКОЕ... Просто казалось, раз они добровольно уходят в монастырь, то отрекаются от всего, практически от всего, земного, скажем так. Боже, что я говорю?.. Наверное, я просто в шоке от этой новости. smile Даже в монастыре нет чистоты..
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:55 | Сообщение # 4
Samanta,
Quote (Samanta)
Даже в монастыре нет чистоты..
ёё давно нигде нет, и тем более там, надо трезво без розовых очков смотреть на мир, чтоб потом не быть шокированным такими заявлениями - мир - не прост, мир - жесток, мир - не справедлив, но это не значит что и нам с вами надо становиться такими же.

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Quote (kkaterina13)
ёё давно нигде нет, и тем более там, надо трезво без розовых очков смотреть на мир, чтоб потом не быть шокированным такими заявлениями - мир - не прост, мир - жесток, мир - не справедлив, но это не значит что и нам с вами надо становиться такими же

Вы абсолютно правы, kkaterina13, просто раньше казалось, что те, кто уходят в монастыри имеют более высокую, что ли, планку нравственных ценностей.. Хотя, на самом-то деле, мы не знаем, что творится за дверьми монастырей. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:10 | Сообщение # 6
Quote (Samanta)
Вы абсолютно правы, kkaterina13, просто раньше казалось, что те, кто уходят в монастыри имеют более высокую, что ли, планку нравственных ценностей.. Хотя, на самом-то деле, мы не знаем, что творится за дверьми монастырей. smile

согласна, чем больше времени проходит тем больше я уверена что ни в одной церкви. ни в одном монастыре нет той духовной чистоты и нравственности, которая должна присутствовать, мир меняется и увы не в лучшую сторону
Бегущая по ветру
Дата: Среда, 21.11.2012, 11:08 | Сообщение # 7
Причем тут мир?.. Мир остался прежним, ну, почти, если не брать в расчет разные технологические штуковины. smile Люди, вот что меняется.. Человек меняется в далеко не лучшую сторону. А это, пожалуй, самая главная трагедия современности.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Э...отречься от мирских забот и посвятить себя служению богу-это не психическое отклонение. Боже, люди. не путайте мухи с котлетами.
А вот что касается новости-это ужасно. Слава богу (если так вообще сказать в этой ситуации можно) что это лишь досадное исключение-отклонение.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:53 | Сообщение # 9
Quote (Корица)
Э...отречься от мирских забот и посвятить себя служению богу-это не психическое отклонение. Боже, люди. не путайте мухи с котлетами.
А вот что касается новости-это ужасно. Слава богу (если так вообще сказать в этой ситуации можно) что это лишь досадное исключение-отклонение.

не хотела отвечать на комментарии раньше, потому что боялась показаться слишком предвзятой. потому что церковь для меня много значит. но я также не считаю уход от мира в монастырь или пустыню или необитаемый остров (много куда отшельники уходили на протяжении истории) психическим отклонением. просто все люди разные. кто-то экстраверт, а кто-то интроверт в большей или меньшей степени.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 04:49 | Сообщение # 10
Мы в повседневной, мирской жизни тоже зачастую отрекаемся от чего-то, только в монастырь не уходим... Вообще, не считаю, что там живут очень уж другие люди. Просто у всех свои дела - кто-то танцует, а кто-то молится. А живем-то мы все в одном мире.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:13 | Сообщение # 11
Живем-то все в одном мире, но никому не дается право доводить друг друга до самоубийства. Бедная девочка к монахине пришла за помощью,а получилось-совсем наоборот... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:05 | Сообщение # 12
А я знаю нескольких человек, которые от алкоголизма ушли в монастырь, но потом что-то случилось, надломилась вера что ли и человек снова к Зеленому змию обратился.. wacko Но монахиня эта совершила большой грех и гореть ей за это в Аду, если при жизни совесть не загрызет... cry

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:03 | Сообщение # 13
Ужасно то, что окружающие ничего не замечали на протяжении такого длительного времени. Видимо бедной девушке не к кому было обратиться со своей бедой. Она осталась один на один со своими проблемами и не выдержала.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:01 | Сообщение # 14
Quote (Aglaya)
А я знаю нескольких человек, которые от алкоголизма ушли в монастырь, но потом что-то случилось, надломилась вера что ли и человек снова к Зеленому змию обратился.. Но монахиня эта совершила большой грех и гореть ей за это в Аду, если при жизни совесть не загрызет...

вряд ли ее что-то там грызло. потому что если она на протяжении стольких лет методично высасывала все соки из девушки, то и сейчас ей ничто не повредит. вообще меня ужасают монахи и священники, которые практикуют гомосексуализм. это ведь большой грех! зачем тогда в монастырь уходить и осквернять собой святые места?! angry
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » монахиню взяли под стражу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!