Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Помощь от ЕС
Помощь от ЕС
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.11.2012, 21:49 | Сообщение # 1
В лентах российских новостей появилась вот такая информация:
Пострадавшие от землетрясений в Италии получат фин.поддержку от ЕС

Европейский союз выделил 670 млн евро в помощь жертвам стихийных бедствий в Италии, которые случились в мае текущего года.
Напомним, что в результате землетрясений погибло 27 человек, ранено порядка 350 жителей севера Италии.
Более 45 тысяч итальянцев были эвакуированы с пострадавшей территории.

Ущерб, который причинила Италии природа, оценивается властями в сумму - 13 млрд евро. В настоящее время стало известно, что государства-члены Евросоюза готовы заложить в общий бюджет 2013 года средства, предназначенные для помощи итальянским семьям.

ps
Теперь и на нашем сайте:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:24 | Сообщение # 2
это хорошо. главное, чтобы деньги эти по назначению пришли, а не потерялись где-то по дороге, осев в толстых карманах власть имущих. но по большому счету выделенных денег все равно не хватит, ведь стихия к нам что-то зачастила. тут надо уже что-то другое думать для спасения исторических ценностей: типа той дамбы, что в Венеции строят
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 22.11.2012, 07:09 | Сообщение # 3
Ну, сейчас этой сумме будет тяжеловато осесть в толстых карманах у мира стоящих, так как не такая ситуация, где можно денежки припрятать. Власти понимают, что если денег не будет, доведенный до отчаяния народ разнесет все еще похлеще ураганов.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:50 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
это хорошо. главное, чтобы деньги эти по назначению пришли, а не потерялись где-то по дороге, осев в толстых карманах власть имущих.

надеюсь, что все будет ок.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:04 | Сообщение # 5
Евросоюз демонстрирует свою нужность и значимость. Это хорошо, иначе зачем бы было его создавать? А Италию потрясло этим летом прилично, лишь бы вулканы не проснулись! Что-то у меня мрачно получилось как-то...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:57 | Сообщение # 6
Colibri, как же здорово, что Вы вернулись! Давно Вас уже не было видно..

Quote (Colibri)
лишь бы вулканы не проснулись

Вот это-то и удивительно, хотя и не может не радовать. Ведь и ураганы были, и землетрясения, а вулканы, слава Богу, по-прежнему спят.. Будем надеяться, что они не проснуться вообще. smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Теперь и в ленте новостей нашего сайта есть данная информация.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:09 | Сообщение # 8
Я надеюсь, что пострадавшим хватит этих денег, чтоб как-то худо-бедно начать новую жизнь... Конечно. всё придется собирать по крупицам, и хорошо если не только ЕС выделит помощь для пострадавших.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:53 | Сообщение # 9
Quote (Chibis)
главное, чтобы деньги эти по назначению пришли, а не потерялись где-то по дороге, осев в толстых карманах власть имущих

А не надо гадости визуализировать, как Марина говорит) А то - то деньги должны были разворовать, то вулканы должны были проснуться...Такое впечатление, что только к плохому привыкли))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Какие молодцы Евросоюз! Выделили деньги пострадавшим! Я думаю раз об этом заявили во всеуслышание-разворовать просто не дадут, всё под контролем...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:55 | Сообщение # 11
На то он и Евросоюз, чтобы оказывать помощь и поодержку, иначе спрашивается, нафига тогда он нужен? Всё верно, сложились все и помогли!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:58 | Сообщение # 12
Евросоюз для того и создавался, чтобы решать проблемы сообща - и политические и экономические. А насчет разворовать, то думаю, это навряд ли, скорее всего предусмотрены различные отчеты на такой случай.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:03 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
А не надо гадости визуализировать, как Марина говорит) А то - то деньги должны были разворовать, то вулканы должны были проснуться...Такое впечатление, что только к плохому привыкли))

что-то Вы добрая какая-то? biggrin обычно первая какие-нибудь колкости от вас слышим... неужто влюбились? wink

я надеюсь, что деньги точно придут по назначению. ведь люди - самое важное, что может быть. и у них должны быть нормальные условия для жизни. а иначе зачем нужно государство?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:19 | Сообщение # 14
Quote (Samanta)
что если денег не будет, доведенный до отчаяния народ разнесет все еще похлеще ураганов.
что-что а вот это итальянцы умеют и не плохо.
Quote (Aqua-Tofana)
А то - то деньги должны были разворовать, то вулканы должны были проснуться...Такое впечатление, что только к плохому привыкли)).

нет мы не привыкли к плохому, уж просто на улице скоро декабрь, а землетрясение было в мае, чего так долго решали?настораживает...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:45 | Сообщение # 15
Quote (udmila86)
чего так долго решали?настораживает...

Да, думаю, это обычная бюрократия- пока подумали, потом порешали, затем обсудили, ну еще проголосовали и т.д. Так и лето прошло. Хорошо, что хоть вообще сделали доброе дело!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Помощь от ЕС
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!