Среда, 23.05.2018

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Помощь от ЕС
Помощь от ЕС
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.11.2012, 21:49 | Сообщение # 1
В лентах российских новостей появилась вот такая информация:
Пострадавшие от землетрясений в Италии получат фин.поддержку от ЕС

Европейский союз выделил 670 млн евро в помощь жертвам стихийных бедствий в Италии, которые случились в мае текущего года.
Напомним, что в результате землетрясений погибло 27 человек, ранено порядка 350 жителей севера Италии.
Более 45 тысяч итальянцев были эвакуированы с пострадавшей территории.

Ущерб, который причинила Италии природа, оценивается властями в сумму - 13 млрд евро. В настоящее время стало известно, что государства-члены Евросоюза готовы заложить в общий бюджет 2013 года средства, предназначенные для помощи итальянским семьям.

ps
Теперь и на нашем сайте:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:24 | Сообщение # 2
это хорошо. главное, чтобы деньги эти по назначению пришли, а не потерялись где-то по дороге, осев в толстых карманах власть имущих. но по большому счету выделенных денег все равно не хватит, ведь стихия к нам что-то зачастила. тут надо уже что-то другое думать для спасения исторических ценностей: типа той дамбы, что в Венеции строят
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 22.11.2012, 07:09 | Сообщение # 3
Ну, сейчас этой сумме будет тяжеловато осесть в толстых карманах у мира стоящих, так как не такая ситуация, где можно денежки припрятать. Власти понимают, что если денег не будет, доведенный до отчаяния народ разнесет все еще похлеще ураганов.
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:50 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
это хорошо. главное, чтобы деньги эти по назначению пришли, а не потерялись где-то по дороге, осев в толстых карманах власть имущих.

надеюсь, что все будет ок.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:04 | Сообщение # 5
Евросоюз демонстрирует свою нужность и значимость. Это хорошо, иначе зачем бы было его создавать? А Италию потрясло этим летом прилично, лишь бы вулканы не проснулись! Что-то у меня мрачно получилось как-то...
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:57 | Сообщение # 6
Colibri, как же здорово, что Вы вернулись! Давно Вас уже не было видно..

Quote (Colibri)
лишь бы вулканы не проснулись

Вот это-то и удивительно, хотя и не может не радовать. Ведь и ураганы были, и землетрясения, а вулканы, слава Богу, по-прежнему спят.. Будем надеяться, что они не проснуться вообще. smile
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Теперь и в ленте новостей нашего сайта есть данная информация.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:09 | Сообщение # 8
Я надеюсь, что пострадавшим хватит этих денег, чтоб как-то худо-бедно начать новую жизнь... Конечно. всё придется собирать по крупицам, и хорошо если не только ЕС выделит помощь для пострадавших.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:53 | Сообщение # 9
Quote (Chibis)
главное, чтобы деньги эти по назначению пришли, а не потерялись где-то по дороге, осев в толстых карманах власть имущих

А не надо гадости визуализировать, как Марина говорит) А то - то деньги должны были разворовать, то вулканы должны были проснуться...Такое впечатление, что только к плохому привыкли))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Какие молодцы Евросоюз! Выделили деньги пострадавшим! Я думаю раз об этом заявили во всеуслышание-разворовать просто не дадут, всё под контролем...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:55 | Сообщение # 11
На то он и Евросоюз, чтобы оказывать помощь и поодержку, иначе спрашивается, нафига тогда он нужен? Всё верно, сложились все и помогли!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:58 | Сообщение # 12
Евросоюз для того и создавался, чтобы решать проблемы сообща - и политические и экономические. А насчет разворовать, то думаю, это навряд ли, скорее всего предусмотрены различные отчеты на такой случай.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:03 | Сообщение # 13
Quote (Aqua-Tofana)
А не надо гадости визуализировать, как Марина говорит) А то - то деньги должны были разворовать, то вулканы должны были проснуться...Такое впечатление, что только к плохому привыкли))

что-то Вы добрая какая-то? biggrin обычно первая какие-нибудь колкости от вас слышим... неужто влюбились? wink

я надеюсь, что деньги точно придут по назначению. ведь люди - самое важное, что может быть. и у них должны быть нормальные условия для жизни. а иначе зачем нужно государство?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:19 | Сообщение # 14
Quote (Samanta)
что если денег не будет, доведенный до отчаяния народ разнесет все еще похлеще ураганов.
что-что а вот это итальянцы умеют и не плохо.
Quote (Aqua-Tofana)
А то - то деньги должны были разворовать, то вулканы должны были проснуться...Такое впечатление, что только к плохому привыкли)).

нет мы не привыкли к плохому, уж просто на улице скоро декабрь, а землетрясение было в мае, чего так долго решали?настораживает...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:45 | Сообщение # 15
Quote (udmila86)
чего так долго решали?настораживает...

Да, думаю, это обычная бюрократия- пока подумали, потом порешали, затем обсудили, ну еще проголосовали и т.д. Так и лето прошло. Хорошо, что хоть вообще сделали доброе дело!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Помощь от ЕС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!