Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Акула в главном фонтане Рима
Акула в главном фонтане Рима
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Итак, а итальянцы продолжают нас удивлять своими акциями протеста.
Недавно в Риме, в фонтан была запущена акула. Говорят, что она не опасна для туристов и жителей, хотя я лично в этом сомневаюсь.
Это акция протеста против финнинга (процедуры, когда акулам живым акулам отрезают плавники, а потом отпускают в море, где они, естественно обречены на мучительную смерть). Во многих ресторанах плавники акулы считают деликатесом.
Я всё спрашиваю: да когда мы уже остановимся? Чего еще мы не едим? Или уже всё попробовали??!!

Подробнее: на нашем сайте.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 05:37 | Сообщение # 2
Это конечно хорошо, что за акул заступились темпераментные итальянцы, только вот каково приходится той акуле, что в фонтане? И для меня непонятка осталась, а почему когда плавники отрезают - само животное не убивают? Садизм вообще надо пресекать жестко!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.11.2012, 07:04 | Сообщение # 3
Quote (Colibri)
И для меня непонятка осталась, а почему когда плавники отрезают - само животное не убивают?

Может, те, кто это делает, думают, что акула все-таки выживет?.. Но что-то сомневаюсь в этом. Скорее всего, акул не убивают потому, что им нет в этом надобности. Им нужны только плавники, а остальные части, скажем так, им не к чему..
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Colibri, потому что им наплевать. Они только денег хотят. Наверное, в этой жизни их больше ничего не интересует.
Жуть какая, на самом деле!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:04 | Сообщение # 5
Quote (Samanta)
Может, те, кто это делает, думают, что акула все-таки выживет?..

Ну, им ради эксперимента бы тоже руки-ноги поотрубать... А чего, жить смогут. Ну или в воду выпустить, пусть попробуют поплавть бз "плавников"...
В общем, не обращайте внимания, Аква сегодня "добрая"...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:55 | Сообщение # 6
хе-хе))) и она не одна! нас миллионыыыы!!!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:52 | Сообщение # 7
О! ничего себе золотая рыбка в фонтане! Кому-то экстрима не хватает? А если человек по какому-то стечению обстоятельств в этом фонтане окажется?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Quote (JennyBell)
хе-хе))) и она не одна! нас миллионыыыы!!!

Ой, если миллионы, тут тут надо поосторожнее быть) И так вон Италию уже шатает не по-детски...
Quote (Аха)
А если человек по какому-то стечению обстоятельств в этом фонтане окажется?

Рыбка будет очень рада и с аппетитом пообедает)

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:24 | Сообщение # 9
Aqua-Tofana,
Рыбка будет очень рада и с аппетитом пообедает)

Жестоко, однако... biggrin Но это на самом деле небезопасно. Рыбку, конечно, жалко, но может ей какое другое место подыскать? А то хищник в Центре города-безобразие!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:28 | Сообщение # 10
Quote (Aglaya)
А то хищник в Центре города-безобразие!

Да там этих хищников... сами друг друга лопают, а рыбка вообще тихо-мирно в фонтане плавает. Правда, там вода, на мой взгляд, не особо подходящая - не морская все-таки... Хотя вообще рыбки ж в фонтанах часто плавают. Не такого только размера)

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:32 | Сообщение # 11
Quote (Aqua-Tofana)
Не такого только размера)

Ну не китовую ж они туда засунули) Мне кажется, катранчик какой-нибудь плавает... Или они только в Чёрном море водятся?
Иначе б не писали, наверно, что безопасно. Может, конечно, безопасно тем, кто в фонтан не лазит, как кое-кто в Петергофе летом biggrin
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:47 | Сообщение # 12
CreatureOfDarkness,

Иначе б не писали, наверно, что безопасно. Может, конечно, безопасно тем, кто в фонтан не лазит, как кое-кто в Петергофе летом

biggrin Как бы то ни было даже у катранчика зубки будь здоров... за ножку хапнет-мало не покажется... Слава Богу в Петергофские фонтаны ни акулу, ни пиранью не запустить-если только на сезон, зимой вымерзнет как мамонт...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Quote (Aglaya)
А то хищник в Центре города-безобразие!

Ну да, мало того, что сородичам плавники отрезали, так еще и ее в фонтан засунули! Добрейшие люди окружили со всех сторон! Я что-то прямо никак не успокоюсь по этому поводу!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:34 | Сообщение # 14
Quote (Colibri)
Ну да, мало того, что сородичам плавники отрезали, так еще и ее в фонтан засунули! Добрейшие люди окружили со всех сторон! Я что-то прямо никак не успокоюсь по этому поводу!

меня вообще умиляют эти акции протеста. реально бы боролись с проблемой: обращали внимание с телевидения, прессы. а то вот запустили акулу в фонтан, так и правда еще хуже ей сделали: ведь всегда для рыб в аквариумах создают необходимые условия, приближенные к природным: если соленая вода, то она и должна быть соленой. да и от этой акции протеста мало толку: большинство людей разглядит в этом поступке лишь издевательство над животным, а не клич о помощи для акул dry
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:26 | Сообщение # 15
Quote (Aqua-Tofana)
Ну, им ради эксперимента бы тоже руки-ноги поотрубать... А чего, жить смогут. Ну или в воду выпустить, пусть попробуют поплавть бз "плавников"...

согласна. Поражает сам факт, ну как живому существу можно что-то вырезать
Quote (Chibis)
реально бы боролись с проблемой: обращали внимание с телевидения, прессы. а то вот запустили акулу в фонтан, так и правда еще хуже ей сделали: ведь всегда для рыб в аквариумах создают необходимые условия, приближенные к природным: если соленая вода, то она и должна быть соленой.

Мне все интересно, где они взяли акулу? Своей акцией они нанесли только вред самому животному, вот тебе и защитники
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Акула в главном фонтане Рима
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!