Четверг, 19.10.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе прошел Марш «Скажем НЕТ насилию над женщинами»
в Неаполе прошел Марш «Скажем НЕТ насилию над женщинами»
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:54 | Сообщение # 16
Quote (annamaslyak)
Подонки есть абсолютно везде.

Истинная правда! И я о том же! Но я не понимаю, какое действие должны оказать все эти марши "против насилия" - перевоспитаются что ли плохие люди?
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:36 | Сообщение # 17
udmila86,
Quote (udmila86)
Я как женщина считаю что права должны быть равные,

Думаю,что в 21 веке это даже стыдно подвергать обсуждению. Равные права- это аксиома, не требующая доказательства.

Добавлено (29.11.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Аха,

Quote (Аха)
Тем более женщина приехав в чужую страну-более незащищенна, она всё равно будет чужой в этой стране.

Девочки и мальчики, не давайте попирать свое достоинство ни физически, ни морально. В Италии существует масса различных Ассоциаций, которые защищают честь и достоинство эммигрантов. В этих ассоциациях работают адвокаты. Это не будет очень дорого, иногда бесплатно, может быть, не короткое время. Но подлецов надо наказывать. Нельзя принижать голову только потому, что ты приехал из другой страны. У нас всех одна Родина - наша Земля. И мы все равны на ней. И маленькие, и толстенькие, глупые и умные, красивые и не очень, миллионеры и бомжи. А тем более женщины и мужчины. Высказывайте публично своё отношение к нелицеприятным делам, активно участвуйте в маршах и митингах против любых проявлений насилия.

Мой блог: "Отсебятин­а Napulitana"
http://napoli1.com/blog/2014-03-10-36
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 30.11.2012, 03:34 | Сообщение # 18
Quote (Le_Di)
В этих ассоциациях работают адвокаты. Это не будет очень дорого, иногда бесплатно, может быть, не короткое время. Но подлецов надо наказывать. Нельзя принижать голову только потому, что ты приехал из другой страны. У нас всех одна Родина - наша Земля. И мы все равны на ней. И

утешили, smile , просто много наслышаны, хотя бы взять ситуацию с изнасилованной русской девушкой, поэтому статья вызвала бурю негодования
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 30.11.2012, 05:20 | Сообщение # 19
Quote (udmila86)
хотя бы взять ситуацию с изнасилованной русской девушкой, поэтому статья вызвала бурю негодования

Так показывали по телевизору, что жертвы изнасилования и жертвами-то не считаются, типа сами виноваты... И девушка эта типа тоже спровоцировала насильников. Кошмар какой-то прямо!
Сержант
Дата: Пятница, 30.11.2012, 09:17 | Сообщение # 20
udmila86,
Quote (udmila86)
поэтому статья вызвала бурю негодования

Так и правильно!! Именно этого надо добиваться - бурных обсуждений, негодования, неприятия подобной ситуации

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:37 | Сообщение # 21
Le_Di, отличные слова.

Colibri, я стараюсь вообще эту тему стороной обходить, а то Лена тааак заводится...

Кстати, хорошо, что ей в последнее время некогда было. работа... Иначе бы тут такааая дискуссия горячая была!
wacko

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сержант
Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:17 | Сообщение # 22
EugeneORight,
Quote (EugeneORight)
а то Лена тааак заводится...

не совсем уверена, что имеется в виду моя персона. Потому что, если это сказано обо мне, то:"А вот и нет!! И совсем не завожусь. Идет же дискуссия..." biggrin

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:32 | Сообщение # 23
Мне кажется в таких дискуссиях и рождается истинное правильное решение. А женщинам самим надо быть поактивнее, пото му что насилие -вещь такая, один раз позволишь себе слабину-простишь и пиши пропало. cry
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 01.12.2012, 09:49 | Сообщение # 24
согласна с Аха!! многое зависит от самой женщины, ведь можно хотя бы попытаться найти выход. Для эмигранток лучшее вернуться назад, а не гнаться за длинным рублем. Знаете недавно прочла книгу Самии Шарифф "Река Слез", она арабская женщина, которую воспитывали в строгом послушании мужу и мужчине в общем, но она не стала мирится с этим положением вещей, забрала детей и уехала в другую страну.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:31 | Сообщение # 25
Quote (Le_Di)
не совсем уверена, что имеется в виду моя персона.

Имелась в виду жена Евгения EugeneORight - Елена Enid
cool

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:58 | Сообщение # 26
MariUs, EugeneORight, sorry biggrin

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:47 | Сообщение # 27
MariUs, ну да, меня тут поминали добрым словом, так что мне икалось) Но дискутировать и правда некогда, скажу лишь: бьют того, кто позволяет. Но это не меняет того, что всяких уродов истреблять надо, а не только демонстрации проводить. громкие слова, как известно, потрясают воздух, но не собеседника.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:43 | Сообщение # 28
Quote (Enid)
Но это не меняет того, что всяких уродов истреблять надо, а не только демонстрации проводить. громкие слова, как известно, потрясают воздух, но не собеседника.

Enid,
Quote (EugeneORight)
я стараюсь вообще эту тему стороной обходить, а то Лена тааак заводится...

Ага!
Согласна, Enid, одними митингами особо ничего не изменишь. Нужно идти в суды и там отстаивать свое достоинство, а не на площадях воздух сотрясать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:50 | Сообщение # 29
Надо сначала думать, прежде чем замуж выходить! Просто про малом количестве мужчин и большом количестве женщин как у нас в России, женщины, порой, хватаются за всё что ни попадя-"Лишь бы мужик был рядом", а какой- уж-неважно... cry

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:33 | Сообщение # 30
Quote (Enid)
громкие слова, как известно, потрясают воздух, но не собеседника.

Лен, хорошо сказала!
Тем более. по себе знаешь, что кричи не кричи, толку все равно никакого не будет.

Quote (Aglaya)
Надо сначала думать, прежде чем замуж выходить!

А че там делать-то вообще, в этом "замуже"? Стесняюсь спросить.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе прошел Марш «Скажем НЕТ насилию над женщинами»
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!