Вторник, 22.08.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе прошел Марш «Скажем НЕТ насилию над женщинами»
в Неаполе прошел Марш «Скажем НЕТ насилию над женщинами»
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:04 | Сообщение # 31
Что? Что? Стааатус! Если ты до определенного возраста замужем не была-считай крест поставлен и окружающие и коллеги замучают вопросом "Ну когда же?" А попадется какой-нибудь идиот, начинается-зачем выходила? cry
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:28 | Сообщение # 32
Quote (Аха)
А попадется какой-нибудь идиот, начинается-зачем выходила?

Да это-то ладно, еще ведь спорят - чей идиот самый идиотный biggrin Меня этим тоже донимали в свое время, но я всех послала далеко и надолго. Так потом шушукания начались за спиной, по поводу моей бракованности, что, мол, никто не берет))) Вот я ржала biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:00 | Сообщение # 33
До сих пор, оказывается, берут замуж для того, чтобы готовила и убирала! Недавно столкнулась с этим - очень удивилась, а поговорить? а общие интересы? так что, при таком подходе к браку, до насилия совсем недалеко...
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 07:21 | Сообщение # 34
Quote (MariUs)
А че там делать-то вообще, в этом "замуже"? Стесняюсь спросить.

ну дел там невпроворот!! можете мне поверить)))))) а вот с тем что нужно быть поразборчивее, соглашусь полностью. Не стоит ставить штамп если есть хоть какая-то неуверенность, да ещё потому, что все подружки уже повыходили...По мне, так лучше пожить вместе, присмотреться..
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 08:16 | Сообщение # 35
Quote (Aqua-Tofana)
о поводу моей бракованности, что, мол, никто не берет))) Вот я ржала

наверно это тетки так говорят, ведь многие вышли замуж в 18 лет и считают что все так должны

Quote (Colibri)
До сих пор, оказывается, берут замуж для того, чтобы готовила и убирала!

а все зависит от семьи, в некоторых принято что женщина только готовит и убирает, поэтому если так было, то мужчина так и будет выбирать себе жену

Quote (Zanneta)
По мне, так лучше пожить вместе, присмотреться..

я с будещем мужем 6 лет встречалась прежде выйти за него замуж,
Сержант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 09:14 | Сообщение # 36
Zanneta,

"ну дел там невпроворот!! можете мне поверить))))))"
ПРИКОЛЬНО!!! biggrin :D

Мой блог: "Отсебятин­а Napulitana"
http://napoli1.com/blog/2014-03-10-36
Сообщение отредактировал Le_Di - Понедельник, 03.12.2012, 14:28
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:15 | Сообщение # 37
Quote (annamaslyak)
Почему то частенько слышу,что мол, вот это наши мужики такие-сякие. А итальянские или какие другие заморские - это совсем другое дело. Но прожив много лет в Италии - точно знаю, что всё это фигня. Подонки есть абсолютно везде.

Да, конечно, плохих мужиков много и они везде не только в России. А вот если мужчина ударил один раз, и потом говорит, такого не будет, не верьте этому люди не меняются. И жить с таким человеком, который бьет, я б не стала. Надо сразу это прекращать, чтобы потом не реветь.

Quote (Zanneta)
ну дел там невпроворот!! можете мне поверить)))))) а вот с тем что нужно быть поразборчивее, соглашусь полностью. Не стоит ставить штамп если есть хоть какая-то неуверенность, да ещё потому, что все подружки уже повыходили...По мне, так лучше пожить вместе, присмотреться..

Да-да. Там очень дел много. Иногда думаешь, блин, надо было "еще погулять". А то, что для начала нужно присмотреться, пожить вместе, это верный совет. Мы тоже с мужем где-то три года встречались сначала, потом 3 года жили вместе.от только в том году поставили штамп в паспорте.
Зато сейчас нет бытовых притирок и о друге знаем практически все-все.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:19 | Сообщение # 38
Ой не знаю, мне все говорили, да замуж нечего делать, при этом сами были замужем, ну или в разводе. Я ни разу не пожалела что вышла замуж, как говориться- замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. замужем совсем не плохо, хоть и дел много
Лейтенант
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:40 | Сообщение # 39
Quote (udmila86)
замужем совсем не плохо, хоть и дел много

конечно не плохо, вы ведь не ради выгоды выходили или с молоди-глупости, а взвешенно, обдуманно...я вот только выйдя замуж почувствовала себя сто процентной женщиной: и слово ласковое всегда, и помощь, и поддержка...обожаю своего мужа! и в тему обсуждения скажу, что он руку на меня ни разу не поднял, даже в шутку..
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:52 | Сообщение # 40
Quote (Zanneta)
конечно не плохо, вы ведь не ради выгоды выходили или с молоди-глупости, а взвешенно, обдуманно...я вот только выйдя замуж почувствовала себя сто процентной женщиной: и слово ласковое всегда, и помощь, и поддержка...обожаю своего мужа! и в тему обсуждения скажу, что он руку на меня ни разу не поднял, даже в шутку..

значит его хорошо воспитали. можно искренне порадоваться за вас!

кстати, я считаю, что любой человек может исправиться. надо только к каждому иметь свой подход. но есть конечно люди, которые не меняются и не ценят второй шанс. вот от таких и надо бежать!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.12.2012, 06:39 | Сообщение # 41
Quote (Chibis)
но есть конечно люди, которые не меняются и не ценят второй шанс.

Тот мужчина, кто хотя бы один раз ударил свою любимую женщину уже не исправится.. Да, он будет просить прощения, будет умолять, засыпать женщину подарками... После первого раза, а потом? А потом даже и "извини" не будет. Сколько раз уже такое было... Нужно сразу уходить от того, кто поднял на тебя руку.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:18 | Сообщение # 42
Quote (udmila86)
Ой не знаю, мне все говорили, да замуж нечего делать, при этом сами были замужем, ну или в разводе. Я ни разу не пожалела что вышла замуж, как говориться- замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. замужем совсем не плохо, хоть и дел много

Да, нет я и не говорю, что замуж плохо, мне тоже там нравиться быть, и об этом не жалею. Просто написала, что дел замужем невпроворот,но эти дела не тяготят, особенно, если это доставляет радость моему мужу.
Лейтенант
Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:57 | Сообщение # 43
Quote (Samanta)
Нужно сразу уходить от того, кто поднял на тебя руку.

полностью с вами соглашусь! бывают, конечно, единичные случаи исправления, но они только подтверждают основную массу. Лиха беда начало, как говорится!! Не нужно находит оправдания таким свершениям, нет необходимости жертвовать своим спокойствием и нервами, нужно бежать!
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:21 | Сообщение # 44
Quote (Zanneta)
Не нужно находит оправдания таким свершениям, нет необходимости жертвовать своим спокойствием и нервами, нужно бежать!

Да это точно, но почему то есть много русских женщин, которые терпят эти побои и унижения. И думаешь, им что ли нравиться это избиение?почему они не "убегают" от таких мужчин?видимо, наверно, нравиться это, как экстрим какой то.
Лейтенант
Дата: Среда, 05.12.2012, 18:43 | Сообщение # 45
Quote (Ириска)
наверно, нравиться это, как экстрим какой то.

некоторые русские женщины, в особенности провинциалки, принимают это как должное! он ведь кормит-поит, одевает, а куда ж я без него. Люди почему-то боятся перемен, даже если настоящее кошмарно. А вдруг там будет ещё хуже, только хуже-то уже некуда.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » в Неаполе прошел Марш «Скажем НЕТ насилию над женщинами»
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!