Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » VII Международный салон моцареллы в Салерно
VII Международный салон моцареллы в Салерно
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.11.2012, 08:41 | Сообщение # 1
В итальянском городе Салерно вскоре пройдет VII Международный салон моцареллы и средиземноморской диеты.

Гости мероприятия будут иметь возможность поучаствовать в дегустациях и мастер-классах, получить больше информации о моцарелле, как о самом популярном итальянском виде сыра. Моцареллу в Италии приятно называть «белое золото». Подробно в новостях >>>

Моцарелла. История в деталях.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:17 | Сообщение # 2
как я обожаю моцареллу! просто с ума схожу! когда приехала, то поглощала ее ложками! ведь у меня в городе такая штука была в новинку, а здесь как-то дали попробовать. особенно люблю пасту с моцареллой, но хозяйка делает из нее отличные пикантные закуски с чуть сладковатым вкусом. безумно вкусно!
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:31 | Сообщение # 3
maxkor, вы разместили просто отличный материал, в нем есть буквально все про этот удивительный сыр. в конце даже рецепт разместили простой закуски, которую так легко приготовить, но очень вкусно есть! друзья, обратите внимание на этот чудный продукт! это действительно очень полезно и вкусно! smile

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Чудесная идея проведения такого салона! Это же как интересно и полезно там побывать! Все-таки итальянцы с большой любовью относятся к традициям и национальным символам. Жаль, что в России таких мероприятий мало бывает, у нас тоже полно интересных и вкусных продуктов.
Загадочная леди
Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:41 | Сообщение # 5
ООООО! Обожаю моцареллу! Молодцы итальянцы-это своего рода пиар-кампания своих национальных продуктов. Любят они это дело! И похвально! Итальянская кухня одна из лучших в мире.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 30.11.2012, 05:26 | Сообщение # 6
А мне кажется, что это не столько пиар, сколько такой итальянский образ жизни. Итальянцы искренно любят свою еду, свое вино и т.д. и гордятся своими продуктами, поэтому с радостью устраивают такие праздники и сами на них веселятся.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:35 | Сообщение # 7
Повеселиться итальянцы любят) И вкусно покушать тоже)) Везёт же тем, кто может попробовать ту самую, настоящую, самой первой свежести моцареллу! А не те подделки, что у нас в магазинах(
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:53 | Сообщение # 8
Соглашусь с CreatureOfDarkness,

Я бы тоже много отдала, чтобы попробовать не подделку, а настоящий итальянский сыр! Я ещё кстати, французский сыр обожаю... Обидно, получается, что теперь, чтоб настоящие продукты попробовать надо ехать в ту страну?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:56 | Сообщение # 9
Мне кажется, что попробовав настоящую моцареллу, например с закрытыми глазами, можно ее и не узнать)))
Предполагаю, что то что мы покупаем в магазина - это просто похожая по виду продукция, а настоящий продукт для нас недоступен.
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Я тоже почти уверена, что 100% настоящие продукты до нас даже не доходят-едим подделку со всякими там ГМО и радуемся... Я теперь думаю то, что мы заказываем и называем пиццей и не пицца вовсе?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:46 | Сообщение # 11
Quote (Аха)
Я теперь думаю то, что мы заказываем и называем пиццей и не пицца вовсе?

Тут не попробуешь - не узнаешь) Я домашнюю больше люблю, хотя она действительно мало похожа н настоящую пиццу - там тесто дрожжевое и поэтому она не такая тонкая получается.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:37 | Сообщение # 12
Нельзя заходить сюда, плотно не поев перед этим чего-нибудь вкусного и экзотического. ;)))) Не пробовал никогда моцареллу, ибо считаю, что здесь, у нас, ее лучше и не пробовать, ибо только испортишь все впечатление о сыре. Надеюсь, что летом-таки поеду в Италию, там и попробую. :)))

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » VII Международный салон моцареллы в Салерно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb