Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » VII Международный салон моцареллы в Салерно
VII Международный салон моцареллы в Салерно
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Среда, 28.11.2012, 08:41 | Сообщение # 1
В итальянском городе Салерно вскоре пройдет VII Международный салон моцареллы и средиземноморской диеты.

Гости мероприятия будут иметь возможность поучаствовать в дегустациях и мастер-классах, получить больше информации о моцарелле, как о самом популярном итальянском виде сыра. Моцареллу в Италии приятно называть «белое золото». Подробно в новостях >>>

Моцарелла. История в деталях.

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:17 | Сообщение # 2
как я обожаю моцареллу! просто с ума схожу! когда приехала, то поглощала ее ложками! ведь у меня в городе такая штука была в новинку, а здесь как-то дали попробовать. особенно люблю пасту с моцареллой, но хозяйка делает из нее отличные пикантные закуски с чуть сладковатым вкусом. безумно вкусно!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:31 | Сообщение # 3
maxkor, вы разместили просто отличный материал, в нем есть буквально все про этот удивительный сыр. в конце даже рецепт разместили простой закуски, которую так легко приготовить, но очень вкусно есть! друзья, обратите внимание на этот чудный продукт! это действительно очень полезно и вкусно! smile

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Чудесная идея проведения такого салона! Это же как интересно и полезно там побывать! Все-таки итальянцы с большой любовью относятся к традициям и национальным символам. Жаль, что в России таких мероприятий мало бывает, у нас тоже полно интересных и вкусных продуктов.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:41 | Сообщение # 5
ООООО! Обожаю моцареллу! Молодцы итальянцы-это своего рода пиар-кампания своих национальных продуктов. Любят они это дело! И похвально! Итальянская кухня одна из лучших в мире.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 30.11.2012, 05:26 | Сообщение # 6
А мне кажется, что это не столько пиар, сколько такой итальянский образ жизни. Итальянцы искренно любят свою еду, свое вино и т.д. и гордятся своими продуктами, поэтому с радостью устраивают такие праздники и сами на них веселятся.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:35 | Сообщение # 7
Повеселиться итальянцы любят) И вкусно покушать тоже)) Везёт же тем, кто может попробовать ту самую, настоящую, самой первой свежести моцареллу! А не те подделки, что у нас в магазинах(
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:53 | Сообщение # 8
Соглашусь с CreatureOfDarkness,

Я бы тоже много отдала, чтобы попробовать не подделку, а настоящий итальянский сыр! Я ещё кстати, французский сыр обожаю... Обидно, получается, что теперь, чтоб настоящие продукты попробовать надо ехать в ту страну?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:56 | Сообщение # 9
Мне кажется, что попробовав настоящую моцареллу, например с закрытыми глазами, можно ее и не узнать)))
Предполагаю, что то что мы покупаем в магазина - это просто похожая по виду продукция, а настоящий продукт для нас недоступен.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Я тоже почти уверена, что 100% настоящие продукты до нас даже не доходят-едим подделку со всякими там ГМО и радуемся... Я теперь думаю то, что мы заказываем и называем пиццей и не пицца вовсе?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:46 | Сообщение # 11
Quote (Аха)
Я теперь думаю то, что мы заказываем и называем пиццей и не пицца вовсе?

Тут не попробуешь - не узнаешь) Я домашнюю больше люблю, хотя она действительно мало похожа н настоящую пиццу - там тесто дрожжевое и поэтому она не такая тонкая получается.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:37 | Сообщение # 12
Нельзя заходить сюда, плотно не поев перед этим чего-нибудь вкусного и экзотического. ;)))) Не пробовал никогда моцареллу, ибо считаю, что здесь, у нас, ее лучше и не пробовать, ибо только испортишь все впечатление о сыре. Надеюсь, что летом-таки поеду в Италию, там и попробую. :)))

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » VII Международный салон моцареллы в Салерно
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!