Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Знаменитая улица Декумани Неаполя готовится к празднику
Знаменитая улица Декумани Неаполя готовится к празднику
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:55 | Сообщение # 1
С каждым днем мы все ближе и ближе к празднику - Рождеству. И сейчас на знаменитой улице Неаполя Декумани проводится Рождественская ярмарка. Это событие стало традицией этого региона.В Декумани уже прибили сотни туристов. По мнению организаторов городских мероприятий, рождественские праздники будут отличаться, прежде всего, замечательной исторической выставкой.Подробнее читайте здесь

Мне вот, например, больше нравиться пред рождественское состояние, чем сам даже праздник. Почему у нас таких мероприятий не делают???

Любовью ложь сжигая...
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:12 | Сообщение # 2
Quote (Корица)
Почему у нас таких мероприятий не делают???

вы знаете, меня так часто посещает эта мысль: как "мыльную оперу" слизать или какое-нибудь глупое ток-шоу, так это да, это мы первые, а как подхватить красивое празднование, ммммммммммм....это не для нас. Неужели нельзя арендовать основную идею, подкорректировать и выпустить в НАШ народ?
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Quote (Zanneta)
вы знаете, меня так часто посещает эта мысль: как "мыльную оперу" слизать или какое-нибудь глупое ток-шоу, так это да, это мы первые, а как подхватить красивое празднование, ммммммммммм....это не для нас. Неужели нельзя арендовать основную идею, подкорректировать и выпустить в НАШ народ?

может быть, потому что власти превратят чудо оригинальной идеи в нечто странное, а некоторым личностям в народе главное не повеселиться, а забухать?

мне, кстати, очень нравятся рождественские базары. я там просто гулять люблю, плавая, так сказать, в атмосфере сказки wink а само Рождество для меня очень важный праздник!
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
мне, кстати, очень нравятся рождественские базары. я там просто гулять люблю, плавая, так сказать, в атмосфере сказки а само Рождество для меня очень важный праздник!

а мне, например, приходится только представлять (пока что!!) как же это здорово!! иногда в жизни так не хватает сказки со всеми её атрибутами! и Рождество только способствует этому! вот ждешь-ждешь чудо, а выйдешь на улицу...вроде и огни везде, и украшения, а все же чего-то не хватает!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:12 | Сообщение # 5
Quote (Zanneta)
вот ждешь-ждешь чудо, а выйдешь на улицу...вроде и огни везде, и украшения, а все же чего-то не хватает!

Да, вы правы вроде бы у нас тоже украшают хорошо улицы - фонарики, огоньки, но что-то не так. Не чувствуется праздника что ли. Рождество - это великий праздник. Я вот кстати родилась 25 декабря, в католическое Рождество, мне особенно этот день нравиться.))) Я мечтаю поехать в Италии, особенно побывать в Венеции, но в Рождество я почему то хочу попасть в Германию....даже не знаю почему...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Quote (Ириска)
но в Рождество я почему то хочу попасть в Германию....даже не знаю почему...

Мне все Финляндию в этом плане рекламируют, как родину Санта-Клауса) Но я так смотрю на снимки этой рождественской ярмарки... И очень охота туда) Особенно фонарики в виде цветов глаз радуют happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Жаль, что у нас так не украшают улицы к новому году и рождеству, вот здорово то было бы. Все деревья в гирляндах, на домах и прочих строениях тоже фонарики играют светом. В воздухе парит праздничная атмосфера, прямо как в зарубежных фильмах...Красота))) Настроение вмиг улучшается, все насущные проблемы сразу уходят на второй план. Ведь здорово же, правда?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 19.12.2012, 07:34 | Сообщение # 8
Quote (Samanta)
Жаль, что у нас так не украшают улицы к новому году и рождеству, вот здорово то было бы.
вы о чем, у нас поставят елку одну и сделают типа ледового городка (про большие города молчу там хоть что-то делают) отчитаются что все хорошо, а на самом деле ничего такого нет, а ведь хочется праздника, как только праздничные выходные проходят, все снимают, видите ли для города это большие затраты. Хотя у администрации елка с гирляндой долго стоит,
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Знаменитая улица Декумани Неаполя готовится к празднику
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!