Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь запустил программу 'Микрокредиты" иностранцам (Fondo MICROCREDITO FSE)
Неаполь запустил программу 'Микрокредиты" иностранцам
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.12.2012, 06:52 | Сообщение # 1
Регион Кампания запустил программу «Микрокредиты», направленную на возможность начать свой бизнес, новую деятельность, а это означает - создать самому себе рабочее место.

Советник по финансовым вопросам в сфере труда Енрико Панини рассказывает присутствующим о беспроцентном Микрокредите

Подробно в новостях >>>

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 05.12.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Молодцы, ребята, неплохой ход. Убили сразу двух зайцев, хм, даже трех: во-первых, увеличили оборот денег, скажем так, в стране, во-вторых, отличная база для развития малого бизнеса, в-третьих, дали чуточку воздуха для иностранных предпринимателей. :))) Главное, чтобы у этих начинающих предпринимателей головы были там, где надо. :))))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:38 | Сообщение # 3
а что: отличный способ сократить безработицу, не прилагая особо никаких усилий. мол, пусть безработные сами о себе заботятся! но такой подход мне нравится: зачем давать людям хлеб, если можно дать им в руки серп и злаковое поле (образно выражаясь). предприимчивые обязательно выплывут!
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 06.12.2012, 06:50 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
предприимчивые обязательно выплывут!

не только выплывут, но и станут состоятельными людьми!)))) это же замечательно.))) вот только половина из тех, кто возьмет кредит в банке, дай Бог если не больше, потерпят фиаско.. будем надеяться, что все будет хорошо.)))

Все будет хорошо! :))
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 06.12.2012, 09:12 | Сообщение # 5
Угу, у нас тоже типа дают типа подъемные типа не будь безработным. и тем не менее, ИП мало кто открывает. предпочитают фрилансничать в свое удовольствеи как физические лица.
Может, в Италии все иначе - я не знаю.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:12 | Сообщение # 6
Quote (marashcka)
вот только половина из тех, кто возьмет кредит в банке, дай Бог если не больше, потерпят фиаско..

Ну так абы кому тоже не дадут, тут соображать надо) Но мотивация хорошая, кому действительно это нужно - тот свой шанс не упустит.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:44 | Сообщение # 7
Да хорошую идею все-таки придумали, безработица точно сократится. Везде везде, что то государство придумывает, но только не в России

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:01 | Сообщение # 8
Эмигранты получили очень даже неплохой шанс наладить свою жизнь и повысить ее качество. А если учесть, что желающие воспользоваться таким кредитом обязательно объявятся, то регион должен со временем почувствовать эффект от этого мероприятия. Начать бизнес ведь могут не только эмигранты, но и некоторые другие слои населения.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:18 | Сообщение # 9
Шанс, конечно же очень хороший, но ведь власти тоже не дураки, там скорее всего, есть какие-то подводные камни, типа налогов или ещё чего... Не верится мне, что они дадут иностранцам размахнуться...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:42 | Сообщение # 10
Quote (Аха)
Не верится мне, что они дадут иностранцам размахнуться...

Могут и проценты нормальные такие драть, причем сразу об этом благоразумно умолчат, а потом уже поздно будет.
Quote (Корица)
Везде везде, что то государство придумывает, но только не в России

Да у нас тоже могут придумать, просто мы не так поймем и перевернем все по-своему, и в результате - хотели как лучше, а получилось как всегда)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 07:01 | Сообщение # 11
Quote (Корица)
Да хорошую идею все-таки придумали, безработица точно сократится. Везде везде, что то государство придумывает, но только не в России

ну, почему же только не в России? в России тоже была, да и есть, в принципе, подобная акция. только мало кто ей воспользовался. никому это не надо особо, а кому надо, тот уже давно все взял и сделал.

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:24 | Сообщение # 12
Quote (Аха)
Шанс, конечно же очень хороший, но ведь власти тоже не дураки, там скорее всего, есть какие-то подводные камни, типа налогов или ещё чего... Не верится мне, что они дадут иностранцам размахнуться...

я тоже так думаю, просто так никто ничего раздавать не будем, думается что еще услышим не раз о этих кредитах, но могу сказать одно кто не рискует, тот не пьет шампанское, поэтому нужно успевать использовать свой шанс.

Quote (marashcka)
ну, почему же только не в России? в России тоже была, да и есть, в принципе, подобная акция. только мало кто ей воспользовался. никому это не надо особо, а кому надо, тот уже давно все взял и сделал.

да вроде в центре занятости, для безработных, после одобрения бизнес-плана дают на развитие.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь запустил программу 'Микрокредиты" иностранцам (Fondo MICROCREDITO FSE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!