Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 100 миллионов выделено на реставрацию Замка Капуано и Кафедр (Начата реставрация центра Неаполя)
100 миллионов выделено на реставрацию Замка Капуано и Кафедр
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:03 | Сообщение # 1
По решению администрации Неаполя, был утвержден проект реставрации памятников культуры и общественных зданий в центре города. Планируется провести реставрацию в течение года. Марчелло Тальялатела, региональный советник по градостроительству, заявил, что бюджет проекта составит 100 миллионов. Подробнее об этом читайте здесь
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:08 | Сообщение # 2
о, ну наконец-то задумались ио культуре!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:44 | Сообщение # 3
я вот только не очень разбираюсь в сумме: этого хватит или нет? и какие памятники они будут реставрировать? просто иногда бывает так (особенно в России, не знаю пока, как в Италии), что после реставрации храм или замок уже сам на себя не похож - видно, что современная переделка. это как черно-белые фильмы раскрашивают сейчас... зачем - непонятно wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:32 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
я вот только не очень разбираюсь в сумме: этого хватит или нет? и какие памятники они будут реставрировать? просто иногда бывает так (особенно в России, не знаю пока, как в Италии), что после реставрации храм или замок уже сам на себя не похож - видно, что современная переделка. это как черно-белые фильмы раскрашивают сейчас... зачем - непонятно

Я вот тоже как-то замечала, что начинают реставрировать старинное здание, а в итоге получается совершенно другое - новое здание. Мне бы хотелось, чтобы сохраняли в том виде в каком они были, для памяти. Чтоб могли наши дети хоть их увидеть.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Ну, как в статье написано, реставрация будет длиться в течение всего 2013 года, а уж результат все смогут оценить к 2014. Поэтому предлагаю: давайте скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее: реставрируемые архитектурные памятники Неаполя ни в коем случае не должны превратиться в пародию на себя в современном оформлении!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Quote (Ириска)
Я вот тоже как-то замечала, что начинают реставрировать старинное здание, а в итоге получается совершенно другое - новое здание. Мне бы хотелось, чтобы сохраняли в том виде в каком они были, для памяти. Чтоб могли наши дети хоть их увидеть.

ну, если здания совсем не будут реставрировать, то только наши дети их и увидят. и то не факт. потому что ведь старинные сооружения быстро разрушаются, если их не подновлять. но ведь реставрация тоже разная бывает! иногда смотришь - и материалы используют сходные с теми, что были раньше, и на фотографии ориентируются... а временами чуть ли не пластиковые стеклопакеты на окна замка лепят angry
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 19.12.2012, 07:55 | Сообщение # 7
Quote (Chibis)
иногда смотришь - и материалы используют сходные с теми, что были раньше, и на фотографии ориентируются... а временами чуть ли не пластиковые стеклопакеты на окна замка лепят angry
считаю что замки должны реставрировать так чтоб они сохраняли свою первозданность, реставрация на это и направляется обычно, если что-то менять, то сам замок потом не интересен будет настолько, насколько был популярен раньше, а про стеклопакеты слышу в первые, это где такое налепили?
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.12.2012, 13:22 | Сообщение # 8
Насколько мне память не изменяет, стеклопакеты установили в ходе реставрации в Несвижском замке в Беларуси. Там когда-то было что-то вроде санатория, вот стеклопакеты и стояли. Я в шоке от такого варварста! До этого были оригинальные окна, имеющие реальную историческую и культурную ценность, а они взяли их вот так просто и заменили на пластик!! Руки им поотрывать мало((((
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 20.12.2012, 03:34 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
До этого были оригинальные окна, имеющие реальную историческую и культурную ценность, а они взяли их вот так просто и заменили на пластик!
на сколько мне известно пластик тоже можно делать в любой оправе, пластиковые, деревянные, тут именно дело все в самом стеклопакете, думается что все можно подобрать и сделать как надо? Будем надеяться что в Италии так не будет, сделают все как надо, ведь задача реставрации именно сохранять первозданную красоту
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
а про стеклопакеты слышу в первые, это где такое налепили?

В нашей Сибири этого полным-полно. Прекрасные были здания 19 века в историческом центре, и их практически все пластиковыми окнами изуродовали. Стало как говорится, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Ой, мне кажется на 100 миллионов, особо, не разгуляешься, тем более реставрация-это не просто ремонт, это очень дорогое удовольствие, тут одной масляной краской не обойдешься... biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:08 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
тут одной масляной краской не обойдешься...

Вполне возможно, что как раз ей-то дело и обойдется. Покрасят-почистят для виду и махнут рукой: "Стоить вроде" (с) Главное - чтоб снаружи новеньким казался, а стены - это уже шевелиться надо.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:45 | Сообщение # 13
Это просто замечательно, что власти взялись за реставрацию центра Неаполя. Главное - что это делается своевременно , а не тогда, когда все рушится начинает. Сейчас есть возможность все привести в порядок планово, без форс-мажоров разных.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:30 | Сообщение # 14
А может быть как раз 100 миллионов и достаточно для реставрации, если дела обстоят не так плачевно. Думаю, что эта сумма не просто так от балды взята. Мне кажется, что все-таки какие-то расчеты проводились, хотя бы даже самые грубые и примерные.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Ну как обычно это бывает: примерная смета составляется на то и на это, деньги закладываются, а потом уже в процессе выясняется-тут обсчитались и там чего-то не хватило... И сумма какая-то странная 100 миллионов... ровненько?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 100 миллионов выделено на реставрацию Замка Капуано и Кафедр (Начата реставрация центра Неаполя)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!