Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 100 миллионов выделено на реставрацию Замка Капуано и Кафедр (Начата реставрация центра Неаполя)
100 миллионов выделено на реставрацию Замка Капуано и Кафедр
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:03 | Сообщение # 1
По решению администрации Неаполя, был утвержден проект реставрации памятников культуры и общественных зданий в центре города. Планируется провести реставрацию в течение года. Марчелло Тальялатела, региональный советник по градостроительству, заявил, что бюджет проекта составит 100 миллионов. Подробнее об этом читайте здесь
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:08 | Сообщение # 2
о, ну наконец-то задумались ио культуре!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:44 | Сообщение # 3
я вот только не очень разбираюсь в сумме: этого хватит или нет? и какие памятники они будут реставрировать? просто иногда бывает так (особенно в России, не знаю пока, как в Италии), что после реставрации храм или замок уже сам на себя не похож - видно, что современная переделка. это как черно-белые фильмы раскрашивают сейчас... зачем - непонятно wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:32 | Сообщение # 4
Quote (Chibis)
я вот только не очень разбираюсь в сумме: этого хватит или нет? и какие памятники они будут реставрировать? просто иногда бывает так (особенно в России, не знаю пока, как в Италии), что после реставрации храм или замок уже сам на себя не похож - видно, что современная переделка. это как черно-белые фильмы раскрашивают сейчас... зачем - непонятно

Я вот тоже как-то замечала, что начинают реставрировать старинное здание, а в итоге получается совершенно другое - новое здание. Мне бы хотелось, чтобы сохраняли в том виде в каком они были, для памяти. Чтоб могли наши дети хоть их увидеть.
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Ну, как в статье написано, реставрация будет длиться в течение всего 2013 года, а уж результат все смогут оценить к 2014. Поэтому предлагаю: давайте скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее: реставрируемые архитектурные памятники Неаполя ни в коем случае не должны превратиться в пародию на себя в современном оформлении!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Quote (Ириска)
Я вот тоже как-то замечала, что начинают реставрировать старинное здание, а в итоге получается совершенно другое - новое здание. Мне бы хотелось, чтобы сохраняли в том виде в каком они были, для памяти. Чтоб могли наши дети хоть их увидеть.

ну, если здания совсем не будут реставрировать, то только наши дети их и увидят. и то не факт. потому что ведь старинные сооружения быстро разрушаются, если их не подновлять. но ведь реставрация тоже разная бывает! иногда смотришь - и материалы используют сходные с теми, что были раньше, и на фотографии ориентируются... а временами чуть ли не пластиковые стеклопакеты на окна замка лепят angry
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 19.12.2012, 07:55 | Сообщение # 7
Quote (Chibis)
иногда смотришь - и материалы используют сходные с теми, что были раньше, и на фотографии ориентируются... а временами чуть ли не пластиковые стеклопакеты на окна замка лепят angry
считаю что замки должны реставрировать так чтоб они сохраняли свою первозданность, реставрация на это и направляется обычно, если что-то менять, то сам замок потом не интересен будет настолько, насколько был популярен раньше, а про стеклопакеты слышу в первые, это где такое налепили?
Бегущая по ветру
Дата: Среда, 19.12.2012, 13:22 | Сообщение # 8
Насколько мне память не изменяет, стеклопакеты установили в ходе реставрации в Несвижском замке в Беларуси. Там когда-то было что-то вроде санатория, вот стеклопакеты и стояли. Я в шоке от такого варварста! До этого были оригинальные окна, имеющие реальную историческую и культурную ценность, а они взяли их вот так просто и заменили на пластик!! Руки им поотрывать мало((((
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 20.12.2012, 03:34 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
До этого были оригинальные окна, имеющие реальную историческую и культурную ценность, а они взяли их вот так просто и заменили на пластик!
на сколько мне известно пластик тоже можно делать в любой оправе, пластиковые, деревянные, тут именно дело все в самом стеклопакете, думается что все можно подобрать и сделать как надо? Будем надеяться что в Италии так не будет, сделают все как надо, ведь задача реставрации именно сохранять первозданную красоту
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
а про стеклопакеты слышу в первые, это где такое налепили?

В нашей Сибири этого полным-полно. Прекрасные были здания 19 века в историческом центре, и их практически все пластиковыми окнами изуродовали. Стало как говорится, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Ой, мне кажется на 100 миллионов, особо, не разгуляешься, тем более реставрация-это не просто ремонт, это очень дорогое удовольствие, тут одной масляной краской не обойдешься... biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:08 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
тут одной масляной краской не обойдешься...

Вполне возможно, что как раз ей-то дело и обойдется. Покрасят-почистят для виду и махнут рукой: "Стоить вроде" (с) Главное - чтоб снаружи новеньким казался, а стены - это уже шевелиться надо.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:45 | Сообщение # 13
Это просто замечательно, что власти взялись за реставрацию центра Неаполя. Главное - что это делается своевременно , а не тогда, когда все рушится начинает. Сейчас есть возможность все привести в порядок планово, без форс-мажоров разных.
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:30 | Сообщение # 14
А может быть как раз 100 миллионов и достаточно для реставрации, если дела обстоят не так плачевно. Думаю, что эта сумма не просто так от балды взята. Мне кажется, что все-таки какие-то расчеты проводились, хотя бы даже самые грубые и примерные.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Ну как обычно это бывает: примерная смета составляется на то и на это, деньги закладываются, а потом уже в процессе выясняется-тут обсчитались и там чего-то не хватило... И сумма какая-то странная 100 миллионов... ровненько?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 100 миллионов выделено на реставрацию Замка Капуано и Кафедр (Начата реставрация центра Неаполя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!