Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не ухаживал как следует за своим питоном – попал за решетку!
Не ухаживал как следует за своим питоном – попал за решетку!
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Если вы захотели завести экзотического питомца, например, змею, что ж, дело за вами. Однако не следуйте примеру жителя Неаполя, который халатно отнесся к условиям содержания своего сетчатого питона. Он заставил рептилию мерзнуть на балконе, соорудив ей жилище из обрывков газет и металлической проволоки. К счастью, сотрудники полиции заметили питона и спасли его, а вот его хозяина призвали к ответственности. Подробнее читайте здесь.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:31 | Сообщение # 2
вот это ужас! я бы его самого на балкон в шалашик из газет поместила бы. тогда бы точно 100 раз подумал, прежде чем так издеваться над животным! а вообще, зачем люди заводят такую экзотику? wacko я бы вообще не рискнула к такому "питонцу"... эээ... питомцу подходить, не то, что в дом принести. да и мышей ему носить на обед - фууууу
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Quote (Chibis)
я бы вообще не рискнула к такому "питонцу"... эээ... питомцу подходить, не то, что в дом принести. да и мышей ему носить на обед - фууууу

Мари, у каждого свои причуды...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:51 | Сообщение # 4
Да уж, такой питомец - не просто игрушка: и на вид устрашающий, и ухода требует особого, что не всегда по карману обычным гражданам. Одно дело хочу - совсем другое дело могу. В результате только несчастные зверушки страдают! А питончика все равно жалко.... confused
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Quote (Samanta)
Если вы захотели завести экзотического питомца, например, змею, что ж, дело за вами. Однако не следуйте примеру жителя Неаполя, который халатно отнесся к условиям содержания своего сетчатого питона. Он заставил рептилию мерзнуть на балконе, соорудив ей жилище из обрывков газет и металлической проволоки. К счастью, сотрудники полиции заметили питона и спасли его, а вот его хозяина призвали к ответственности

Жалко, конечно, такого питончика. Только я не понимаю для чего такого сетчатого питона заводить дома?!Тем более если не умеешь за ним ухаживать и нет места в квартире. А то, что хозяина сотрудники полиции привлекли к ответственности это очень даже правильно, пусть повадно не будет.

Любовью ложь сжигая...
Полковник
Награды: 3
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:16 | Сообщение # 6
Quote (Корица)
Жалко, конечно, такого питончика. Только я не понимаю для чего такого сетчатого питона заводить дома?!Тем более если не умеешь за ним ухаживать и нет места в квартире. А то, что хозяина сотрудники полиции привлекли к ответственности это очень даже правильно, пусть повадно не будет.

Заводят таких зверей-модно все что экзотическое, ну и что что стоит много, зато круто как говориться. Уход конечно нужен правильный, но кому это надо, купили и как с игрушкой обращаются, это только одного привлекли, а сколько таких-горе хозяинов, страдают только бедные животные
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:09 | Сообщение # 7
Quote (Мать_Тереза)
Заводят таких зверей-модно

Разве это модно??? Мне кажется модно это завести какую-нибудь маленькую собачку, типа шпица или "лысую" кошку, а заводить точечного питона дома - это ужас,еще бы крокодилов заводили. Хотя и так они есть уже кого-нибудь. Этим животным место или на воле, или в зоопарке, чтоб не страдали от этого животные.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:39 | Сообщение # 8
Quote (Ириска)
Разве это модно??? Мне кажется модно это завести какую-нибудь маленькую собачку, типа шпица или "лысую" кошку, а заводить точечного питона дома - это ужас,еще бы крокодилов заводили. Хотя и так они есть уже кого-нибудь. Этим животным место или на воле, или в зоопарке, чтоб не страдали от этого животные.

а как не модно, ведь экзотика всегда привлекает к себе внимание. Маленькой собачкой теперь никого не удивишь, а питона-да пожалуйста- и крокодилов заводят и есть у многих. Животные не всегда страдают, все зависит от хозяина и ухода, а вообще я считаю что всем не домашним животным место в дикой природе.

Бывали случаи когда люди приезжая на рыбалку ловили пиранью- вот это кошмар. получается надоели такие рыбки взяли их и выпустили в водоем....
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:21 | Сообщение # 9
У меня одна подруга тоже загорелась идеей купить змею. Что ж сказано - сделано. Вывалила она за такого питомца несколько зарплат. И что же? Поигралась месяц и поняла, что ухаживать за рептилией ей в тягость. Теперь вот уже второй месяц ищет покупателей, да только вот желающих пока не нашлось. Поэтому лучше изначально взвесить все за и против такой покупки, а потом действовать, если это того стоит!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:21 | Сообщение # 10
Quote (Samanta)
У меня одна подруга тоже загорелась идеей купить змею. Что ж сказано - сделано. Вывалила она за такого питомца несколько зарплат. И что же? Поигралась месяц и поняла, что ухаживать за рептилией ей в тягость. Теперь вот уже второй месяц ищет покупателей, да только вот желающих пока не нашлось. Поэтому лучше изначально взвесить все за и против такой покупки, а потом действовать, если это того стоит!

и кто ж это у тебя змею купил? я ее знаю? happy сходить посмотреть чтоль? потому что смотрю я на этого чудика и понимаю, что тоже непрочь завести себе что-то подобное... было дело, на мадагаскарских тараканов засматривался, но вот про змею даже не думал. ведь ее не очень сложно держать - как рыбок примерно dry

The boy is father of the man.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:48 | Сообщение # 11
А я бы взял себе питона. Вместо сторожевой собаки в загородный домик.
Вообще хочу дачу купить.... в Валентиновке. знаете, чем знаменита наша подмосковная Валентиновка? Там у самой Примадонны дача была, а про всяких Макаревичей молчу.

Только стоит она... прилично.
Так что я пока стою, курю в сторонке и думаю, где денег взять на дачу в Валентиновке... И на питона. Вместо сторожевого пса.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 19.12.2012, 07:16 | Сообщение # 12
Quote (Globys)
на мадагаскарских тараканов засматривался
ты чего они же такие большие, уж лучше заведи наших русских.

Quote (Курилка)
А я бы взял себе питона.
бррр, не знаю мне эти твари не нравятся ни змеи не питоны, вообще как вижу так мурашки по коже

А так не плохая идея в качестве сторожевой собаки, бедные гости
Сообщение отредактировал udmila86 - Среда, 19.12.2012, 07:17
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 19.12.2012, 10:23 | Сообщение # 13
Quote (Globys)
и кто ж это у тебя змею купил? я ее знаю? happy сходить посмотреть чтоль? потому что смотрю я на этого чудика и понимаю, что тоже непрочь завести себе что-то подобное... было дело, на мадагаскарских тараканов засматривался, но вот про змею даже не думал. ведь ее не очень сложно держать - как рыбок примерно dry

Фу, какая это гадость, что питоны, что змеи, не понимаю все-таки таких людей, которые их заводят.
Quote (Курилка)
Так что я пока стою, курю в сторонке и думаю, где денег взять на дачу в Валентиновке... И на питона. Вместо сторожевого пса.

Кто тут о питона тему раздувают, а кто-то о даче мечтает)))). biggrin с питоном!
Quote (udmila86)
уж лучше заведи наших русских.

Да их можно быстро развести и к тому же бесплатно biggrin

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Среда, 19.12.2012, 10:24
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 20.12.2012, 16:09 | Сообщение # 14
Ммм, это вообще моя золотая мечта - хочу такую змейку! Стоит она, конечно, очень даже... так что я пока зарабатываю и читаю соответствующую литературу, чтобы с животным не произошло вот то самое, что в статье написано.
Quote (udmila86)
вообще как вижу так мурашки по коже

Видимо, я какая-то нетипичная женщина, змей не боюсь (только ядовитых). А питоны - они ж такие красивые! Некоторые вообще от альбиносов тащатся, это уж совсем редкость. Но меня вот не зацепило, мне именно яркие узоры их нравятся)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:17 | Сообщение # 15
Ужас... У меня знакомая завела себе питона, он у неё вырос уже до 1,5 метров, хотя был намного меньше... Я никогда не пойму людей, которые заводят подобных... язык не поворачивается сказать " домашних животных"...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не ухаживал как следует за своим питоном – попал за решетку!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!