Понедельник, 11.12.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не ухаживал как следует за своим питоном – попал за решетку!
Не ухаживал как следует за своим питоном – попал за решетку!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 06:54 | Сообщение # 16
Quote (Аха)
Ужас... У меня знакомая завела себе питона, он у неё вырос уже до 1,5 метров, хотя был намного меньше... Я никогда не пойму людей, которые заводят подобных... язык не поворачивается сказать " домашних животных"...

Так это и не домашние животные. Люди сами придумали, потом сами и завели их и сами называют таких животных "домашними". Для меня это полный бред. Этим занимаются люди, которым делать нечего и которым скучно или которые любят экзотику.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:34 | Сообщение # 17
Ого - полтора метра! И куда же она ее дела такую здоровую? Думаю размер обычных стандартных квартир не вполне достаточен таким вот длинным зверушкам. Слава Богу, что хоть аллигатора не завела - пока они маленькие, они все такие беззащитные и миленькие на вид, зато, когда вырастают, только держись!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:47 | Сообщение # 18
Quote (Aqua-Tofana)
Видимо, я какая-то нетипичная женщина, змей не боюсь (только ядовитых). А питоны - они ж такие красивые! Некоторые вообще от альбиносов тащатся, это уж совсем редкость. Но меня вот не зацепило, мне именно яркие узоры их нравятся)

Да в основном я кого знаю, все бояться, я пару раз в лесу видела так больше в те места не ходила.Это видимо на любителя, я просто не представляю как у меня по квартире или дома будет ползать питон- брр. И сколько стоит такой питон если не секрет?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:07 | Сообщение # 19
Samanta,

Цитата
Ого - полтора метра! И куда же она ее дела такую здоровую? Думаю размер обычных стандартных квартир не вполне достаточен таким вот длинным зверушкаv

Никуда не дела, так и держит, гадость такую... Она себе ещё кучу молочных змей и ещё каких-то маленьких рептилий назаводила... Фу... Причем, она тщательно скрывает, чем кормит это 1,5 метровое чудовище...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:46 | Сообщение # 20
Цитата (Аха)
Причем, она тщательно скрывает, чем кормит это 1,5 метровое чудовище...

Видимо, не в меру любопытными личностями biggrin Но она хотя бы заботится, а не так как этот... животновод, что в статье.
Цитата (udmila86)
Это видимо на любителя, я просто не представляю как у меня по квартире или дома будет ползать питон- брр.

Тут главное - под ноги смотреть, чтоб на него не наступить)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:49 | Сообщение # 21
Для питона надо особенные условия содержания, как минимум, террариум просторный... Это же не кошечка и не собачка просто так по квартире расхаживать, задушит ещё ненароком ночью... cry
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:22 | Сообщение # 22
Цитата (Аха)
задушит ещё ненароком ночью...

Полутораметровый не задушит, кишка тонка) Ну и... кормить надо нормально, чтоб не покушался)) Да и незачем его на ночь выпускать, налопается и заснет себе спокойно.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:28 | Сообщение # 23
Цитата (Аха)
Она себе ещё кучу молочных змей и ещё каких-то маленьких рептилий назаводила...

Видимо, просто рептилии нравятся. Кому что) Зато дом сторожат, точно никто не влезет!)
Вон Курилка, например, не против такого "зверя" завести у себя
biggrin
Интересно, чем ты его, Ваня, кормить будешь?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:39 | Сообщение # 24
CreatureOfDarkness,
Цитата
Видимо, просто рептилии нравятся. Кому что) Зато дом сторожат, точно никто не влезет!)

Влезешь там! Ага... biggrin Там кроме змей ещё и крысы, и кролики, и попугаи, и собак разных размеров штук 6... Девушка просто решила поправить своё "материальное положение"... wacko Плодя всё это и продавая...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:32 | Сообщение # 25
Приходишь вечером домой, а тебе удав хвостом от радости машет!!! Прелесть просто)
А вообще, безобразие это настоящие - редких животных в частных домах, тем более в квартирах содержать. Это же не игрушка в конце концов!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:01 | Сообщение # 26
Цитата (Аха)
Девушка просто решила поправить своё "материальное положение"... Плодя всё это и продавая...

Ну а что, если спрос есть, то почему бы и нет? Главное, чтоб не случилось, как у отца Федора в 12 стульях)))
Цитата (Colibri)
Приходишь вечером домой, а тебе удав хвостом от радости машет!!!

Представила и укатилась под стол)) Он скорее спать будет, плотно покушав перед этим)

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:07 | Сообщение # 27
А рептилии вообще вроде бы в холодную погоду в спячку впадают. Я понимаю, что сравнение не совсем корректное, но у меня черепаха вечно зимой уползала куда-нибудь под кресло и дрыхла до весны. Хотя в квартире всегда тепло было. Не знаю, как чуяла. Но весной всегда выползала, как лопать хотела))
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:54 | Сообщение # 28
Я черепаху не завожу, потому, что боюсь ее потерять зимой))
И еще у меня собаки живут иногда какие-нибудь и наверно, могут ее спутать с косточкой - в общем мой образ жизни не соответствует условиям для жизни черепахи. Но я это осознаю, а хозяева питона, видать кроме собственного эгоизма, других чувств не ведают.
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.12.2012, 20:44 | Сообщение # 29
Цитата (Colibri)
а хозяева питона, видать кроме собственного эгоизма, других чувств не ведают.

Смотря какие хозяева. Нормальный создаст животному все условия для комфортного проживания, чтоб чувствовало себя как дома. По квартире их никто пускать ползать без присмотра не станет, обычно змейки живут в террариумах, где регулируется температура и влажность. Так что не такие уж и безалаберные те люди, которые дома заводят экзотических животных. Тем, кому действительно они нравятся, очень даже знакомо такое чувство, как ответственность, они изучают необходимые материалы и подходят к этому делу со знанием. Есть, конечно, и такие, которым просто вожжа под хвост попала, вроде того кадра, про которого в статье написано. Но незачем только по ним судить про всех wink

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 27.12.2012, 08:51 | Сообщение # 30
Цитата (Aqua-Tofana)
Смотря какие хозяева. Нормальный создаст животному все условия для комфортного проживания, чтоб чувствовало себя как дома. По квартире их никто пускать ползать без присмотра не станет, обычно змейки живут в террариумах, где регулируется температура и влажность. Так что не такие уж и безалаберные те люди, которые дома заводят экзотических животных

А я все равно не понимала и не пойму тот кто держит этих экзотических животных дома, в квартире, им не место здесь, или в зоопарке или на свободе. У нас есть домашние животные вот они только и должны существовать дома.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не ухаживал как следует за своим питоном – попал за решетку!
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!