Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия сдает в аренду замок
Италия сдает в аренду замок
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 06:42 | Сообщение # 1
В Италии скоро будут сдаваться в аренду замки сроком на 50 лет для жилых или коммерческих целей.
Таким образом, руководство страны решило увеличить доходы бюджета и сократить государственный долг. подробнее здесь

В Италии все так плохо с финансами, раз идут на такие меры?!

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал MariUs - Пятница, 28.12.2012, 23:23
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Не знаю, у меня какие-то противоречивые чувства от этой новости. С одной стороны, да. у Италии нет другого выхода, чтобы бороться с тяжелым финансовым положением. С другой стороны, активно эксплуатируя памятники архитектуры, им будет нанесен непоправимый ущерб, ведь о бережной заботе о них не будет и речи.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Samanta, ну так, "квартирка" такая и стоит недешево. Хотя нынешним олигархам на цену пофиг. Зато можно перед другими хвастаться - вот, мол, я-то в замке живу, бе-бе-бе!))
А я бы вот хотела в замке пожить... Романтишно так) Не, я точно в прошлой жизни была королевой biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Quote (Aqua-Tofana)
Samanta, ну так, "квартирка" такая и стоит недешево. Хотя нынешним олигархам на цену пофиг. Зато можно перед другими хвастаться - вот, мол, я-то в замке живу, бе-бе-бе!))
А я бы вот хотела в замке пожить... Романтишно так) Не, я точно в прошлой жизни была королевой biggrin

У меня были бы деньги я бы и сама не отказалась снять себе такую "квартирку". А так действительно снимут себе замок, наймут работников и вуаля все королевская жизнь началась, может это даже на пользу пойдет замку, ведь разрушение в основном происходит из-за того что не пользуются, а если в договоре прописать и ремонт и все, то тогда совсем прекрасно
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
ведь разрушение в основном происходит из-за того что не пользуются

Будет хуже, если именно "пользоваться" станут, в самом плохом смысле этого слова. Корпоративы-тусовки и всё прилегающее... Если кто-либо из наших олигархов прикупит - то всё, "пропал Калабуховский дом" (с).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:40 | Сообщение # 6
Согласна с CreatureOfDarkness,
Желающие взять в аренду захотят что-нибудь по-своему усмотрению переделать... Одна надежда на то, что в договоре есть пункт ничего не ломать и не строить...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
Одна надежда на то, что в договоре есть пункт ничего не ломать и не строить...

Это ж все-таки аренда, а не покупка. Так что по идее должны быть поосторожнее и поумней относиться к архитектурным ценностям. Еще обрушится чего-нибудь, если перестраивать без ума станут.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:51 | Сообщение # 8
Aqua-Tofana,
Цитата
Так что по идее должны быть поосторожнее и поумней относиться к архитектурным ценностям.

Так многие люди живут по-принципу-не своё-не жалко и отношение соответствующее. Могут так архитектурное здание отмодернизировать-за голову схватишься... А то, что обрушится-и не подумают даже...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:11 | Сообщение # 9
Мне кажется, что замки только снаружи такие красивые и величественные. А внутри они довольно мрачные. Я не очень хочу в замке жить. Если только для удовлетворения любопытства, чуть-чуть, всего несколько дней. Интересно, почему именно 50 лет?
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 07:57 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
У меня были бы деньги я бы и сама не отказалась снять себе такую "квартирку".

Я б не захотела там снять квартирку в таком замке, мне даже свиду они кажутся мрачные, не говоря об внутренности, а то небось уж что нибудь там отпадет ненароком на тебя. Побывать там бы я захотела на часик - другой для развлечения, но не больше. Лучше уж простая квартирка.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Цитата (Colibri)
А внутри они довольно мрачные. Я не очень хочу в замке жить.

Замки сейчас оборудованы всем необходимым, так что вполне комфортно можно себя чувствовать. Ничего там мрачного нету, и ничего не падает) Это ж не средневековье все-таки, где все удобства были чисто номинальные, что называется)
Вот такие вот в Венгрии замки, например.

Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Понедельник, 24.12.2012, 13:37
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:08 | Сообщение # 12
Там, наверное, еще и приведения остались)))
Так что, удачи итальянским властям пристроить свои достопримечательности на 50 лет каждую! Если найдутся желающие, то прямо замечательно все получится!
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:37 | Сообщение # 13
Лучше бы сдали в аренду именно для отеля, тогда думаю все бы было хорошо, самое главное что люди смогут насладиться всеми прелестями средневекового духа

Цитата (Colibri)

еще лучше, больше туристов будет
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 26.12.2012, 01:14 | Сообщение # 14
Единственное, на что я надеюсь, так это на то, что в договоре будет пункт, требующий по окончанию срока аренды вернуть замок в исходном идеальном (ну или почти идеальном) состоянии, т.е. чтобы реставрация, ремонт и т.д. проводились за счет съемщика. Так хоть будет честно!
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.12.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Цитата (Colibri)

Вот они-то точно никому безобразничать и над замком издеваться не дадут!
Цитата (Samanta)
чтобы реставрация, ремонт и т.д. проводились за счет съемщика. Так хоть будет честно!

Ну да, так люди хотя бы действительно думать будут, а не просто так развлекаться. Скорее всего, так и будет, должны же арендодатели как-то о сдаваемой собственности беспокоиться.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия сдает в аренду замок
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!