Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия сдает в аренду замок
Италия сдает в аренду замок
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.12.2012, 06:42 | Сообщение # 1
В Италии скоро будут сдаваться в аренду замки сроком на 50 лет для жилых или коммерческих целей.
Таким образом, руководство страны решило увеличить доходы бюджета и сократить государственный долг. подробнее здесь

В Италии все так плохо с финансами, раз идут на такие меры?!

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал MariUs - Пятница, 28.12.2012, 23:23
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Не знаю, у меня какие-то противоречивые чувства от этой новости. С одной стороны, да. у Италии нет другого выхода, чтобы бороться с тяжелым финансовым положением. С другой стороны, активно эксплуатируя памятники архитектуры, им будет нанесен непоправимый ущерб, ведь о бережной заботе о них не будет и речи.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Samanta, ну так, "квартирка" такая и стоит недешево. Хотя нынешним олигархам на цену пофиг. Зато можно перед другими хвастаться - вот, мол, я-то в замке живу, бе-бе-бе!))
А я бы вот хотела в замке пожить... Романтишно так) Не, я точно в прошлой жизни была королевой biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Quote (Aqua-Tofana)
Samanta, ну так, "квартирка" такая и стоит недешево. Хотя нынешним олигархам на цену пофиг. Зато можно перед другими хвастаться - вот, мол, я-то в замке живу, бе-бе-бе!))
А я бы вот хотела в замке пожить... Романтишно так) Не, я точно в прошлой жизни была королевой biggrin

У меня были бы деньги я бы и сама не отказалась снять себе такую "квартирку". А так действительно снимут себе замок, наймут работников и вуаля все королевская жизнь началась, может это даже на пользу пойдет замку, ведь разрушение в основном происходит из-за того что не пользуются, а если в договоре прописать и ремонт и все, то тогда совсем прекрасно
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
ведь разрушение в основном происходит из-за того что не пользуются

Будет хуже, если именно "пользоваться" станут, в самом плохом смысле этого слова. Корпоративы-тусовки и всё прилегающее... Если кто-либо из наших олигархов прикупит - то всё, "пропал Калабуховский дом" (с).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:40 | Сообщение # 6
Согласна с CreatureOfDarkness,
Желающие взять в аренду захотят что-нибудь по-своему усмотрению переделать... Одна надежда на то, что в договоре есть пункт ничего не ломать и не строить...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
Одна надежда на то, что в договоре есть пункт ничего не ломать и не строить...

Это ж все-таки аренда, а не покупка. Так что по идее должны быть поосторожнее и поумней относиться к архитектурным ценностям. Еще обрушится чего-нибудь, если перестраивать без ума станут.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:51 | Сообщение # 8
Aqua-Tofana,
Цитата
Так что по идее должны быть поосторожнее и поумней относиться к архитектурным ценностям.

Так многие люди живут по-принципу-не своё-не жалко и отношение соответствующее. Могут так архитектурное здание отмодернизировать-за голову схватишься... А то, что обрушится-и не подумают даже...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:11 | Сообщение # 9
Мне кажется, что замки только снаружи такие красивые и величественные. А внутри они довольно мрачные. Я не очень хочу в замке жить. Если только для удовлетворения любопытства, чуть-чуть, всего несколько дней. Интересно, почему именно 50 лет?
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 07:57 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
У меня были бы деньги я бы и сама не отказалась снять себе такую "квартирку".

Я б не захотела там снять квартирку в таком замке, мне даже свиду они кажутся мрачные, не говоря об внутренности, а то небось уж что нибудь там отпадет ненароком на тебя. Побывать там бы я захотела на часик - другой для развлечения, но не больше. Лучше уж простая квартирка.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Цитата (Colibri)
А внутри они довольно мрачные. Я не очень хочу в замке жить.

Замки сейчас оборудованы всем необходимым, так что вполне комфортно можно себя чувствовать. Ничего там мрачного нету, и ничего не падает) Это ж не средневековье все-таки, где все удобства были чисто номинальные, что называется)
Вот такие вот в Венгрии замки, например.

Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Понедельник, 24.12.2012, 13:37
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:08 | Сообщение # 12
Там, наверное, еще и приведения остались)))
Так что, удачи итальянским властям пристроить свои достопримечательности на 50 лет каждую! Если найдутся желающие, то прямо замечательно все получится!
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:37 | Сообщение # 13
Лучше бы сдали в аренду именно для отеля, тогда думаю все бы было хорошо, самое главное что люди смогут насладиться всеми прелестями средневекового духа

Цитата (Colibri)

еще лучше, больше туристов будет
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 26.12.2012, 01:14 | Сообщение # 14
Единственное, на что я надеюсь, так это на то, что в договоре будет пункт, требующий по окончанию срока аренды вернуть замок в исходном идеальном (ну или почти идеальном) состоянии, т.е. чтобы реставрация, ремонт и т.д. проводились за счет съемщика. Так хоть будет честно!
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.12.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Цитата (Colibri)

Вот они-то точно никому безобразничать и над замком издеваться не дадут!
Цитата (Samanta)
чтобы реставрация, ремонт и т.д. проводились за счет съемщика. Так хоть будет честно!

Ну да, так люди хотя бы действительно думать будут, а не просто так развлекаться. Скорее всего, так и будет, должны же арендодатели как-то о сдаваемой собственности беспокоиться.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия сдает в аренду замок
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!