Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии елки можно сдать обратно в магазин
В Италии елки можно сдать обратно в магазин
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 27.12.2012, 08:37 | Сообщение # 1
IKEA и OBI в Италии с 4 по 11 января 2013 года проводят акцию по возвращению проданных ими елок.После того как праздники закончатся покупатели могут принести живую елку обратно в магазин, принимают только с чеком, и получат за нее талон на10 евро. По нему можно сделать покупку в этих магазинах. Продаются елки живыми, т.е. с корнями, поэтому их потом можно обратно посадить. А елка подпортила вид, то ее переработают на мебельной фабрике. А также после каждой принесенной обратно елки передадут Всемирному фонду охраны природы на спасение апеннинского бурого медведя, который находится на грани вымирания .читать тут
А мне понравилось, что придумали итальянцы!евро.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Думаю, это очень достойная акция. Интересна также и традиция продавать елки вместе с корнями. Не то что у нас...все несчастные елочки спиливаются, и потом вернуть их к жизни ну никак нельзя! Хотя, если честно, новый год для меня - это всегда живая елка дома....ароматная такая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:45 | Сообщение # 3
Мне тоже эта акция понравилась, у нас почему такой акции в торговых сетях IKEA и OBI с 4 по 11 января 2013 года нету, жаль. Да и елки продаются не с корнями, а просто обрубленные. Еще и после возвращения елки по 2 евро пойдут Всемирному фонду охраны природы на спасение апеннинского бурого медведя. Это вообще супер.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Никогда не понимал, как можно выбрасывать елку на улицу.. мне их с детства было жаль. поэтому я уже давно и бесповоротно предпочитаю только искусственную зеленую красавицу.
Впрочем, дерево в кадке - это тоже весьма оригинально и в итоге, гуманно.

ps
подумаю....
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.12.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Я как любитель только натуральных елок на Новый Год, с удовольствием бы поддержала бы наших зеленых красавиц - купила бы с корневищем, чтоб потом пересадить. Да вот только незадача - у нас такие елки нигде не продаются. А сама в лес с лопатой нелегально я же не поеду.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:26 | Сообщение # 6
Вот это я понимаю, акция так акция... А наши-то вообще не думают что и как... По ТВ недавно сюжет показывали, как идиоты пытались в Дверь дворца культуры затащить огроменную ель, переломали дереву все ветки-идиоты... dry
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 02.01.2013, 11:46 | Сообщение # 7
Ого, как здорово! Ну, наши явно до такого не додумаются - столько елок каждый раз под Новый год губится самым варварским образом((( Мне хоть и нравится запах хвои в доме, но живые елки не беру, искусственная все-таки лучше - достал да нарядил, все просто) А живые еще и сыплются, а потом их выбрасывают, как мусор... А тут и после праздников елки в дело пойдут! И может, даже снова приживутся, если опять посадить - намного гуманнее! Молодцы итальянцы!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 02.01.2013, 18:17 | Сообщение # 8
Дда, действительно, идея. насчет того, что они снова приживутся, я бы посомневался, а вот идея многоразового использования елочек очень даже хороша.
И леса так можно сберечь, и экологию, соответственно.

Surprised to see me?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:36 | Сообщение # 9
я на этот новый год елку не ставила...все еще нахожусь под впечатлением от этой статьи, да и выбора особого не было. Мне интересно, где они такие тощие и кривые елки берут для продажи? Чем ставить дома вот такой вот колючий на ходу осыпающийся ужас, так лучше и вовсе не ставить.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии елки можно сдать обратно в магазин
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!