Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пещерные квартиры для иногородних студентов за 200 евро
Пещерные квартиры для иногородних студентов за 200 евро
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Пятница, 28.12.2012, 08:32 | Сообщение # 1
Мини-сериал "Magnammece" о невероятных жилищных условиях студентов в историческом центре города Неаполя.

В Неаполе, чтобы снять комнату, вам потребуется двести евро. Условия ужасные – комната отделена занавеской, которая служит перегородкой.

Подробно в новостях >>>

Видео по теме:

Доступно только для пользователей

Часть вторая:

Il documentario sulle case-baracca degli studenti/2

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Да уж ну и придумали в Неаполе. На мой взгляд это не правильно у студентов на несколько комнат должна быть отдельная комната, тем более быть хорошо оснащена. Ведь они учиться все таки пришли, а как при таких условиях учиться, да еще и за 200 евро??!!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:37 | Сообщение # 3
Я вообще в шоке, как так жить можно. За что сдирать такие бешеные деньги??? Неужели и сами студенты не смогли ничего другого нормального подыскать за эту стоимость? В таких же условиях ни жить, ни нормально учиться просто нереально, издевательство какое-то...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:11 | Сообщение # 4
Меня только занавеска и смутила. а так, насколько мне известно, жилье в Европе недорого арендовать. 8 тыс рублей? это разве много? хых.. у нас комнату можно снять не дешевле 15 тыс. и условия вряд ли будут лучше.
Только что ключ в замке присутствует. правда, не факт, что у тебя одного wink
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:03 | Сообщение # 5
у меня такое чувство, что сейчас в студенческих общагах по всему миру условия не лучше (по крайней мере, в некоторых). так почему вы так возмущаетесь? вон я, когда учился, у меня в комнате было еще 3 соседа. и ничего... какие отдельные комнаты? вы о чем? отдельную комнату может позволить себе только тот, у кого есть деньги. и то это будет не общага dry

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:06 | Сообщение # 6
Это ещё ничего.У нас в общежитиях студенты в пятиместке живут по 7-8 человек - и ничего... Учатся и никто не возникает и не говорит ох и ах... Если условия не устраивают-можно отдельное жилье снимать и платить кучу денег...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:05 | Сообщение # 7
А в целом какая ситуация сейчас в Италии с общежитиями для студентов? Я никогда не задумывалась о том, сколько им приходится платить за общежитие в месяц. Например, моя подруга училась в Штатах, так там набегала очень даже приличная сумма за общежитие. Правда, у нее была только одна соседка по комнате))
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 09.01.2013, 07:39 | Сообщение # 8
Пока ты студент можно же все перепробовать, ну можно и жить в аппартаментах. Сколько помню всегда так жили студенты, мне довелось в общаге пожить всего 1 день, но это весело, условия не сколько не лучше чем в Италии, а мой муж вообще жили в общаге в 1 комнате 4-м, были поставлены 2 кровати 2-х спальные, стол и отдельно кухонная зона, правда сейчас вспоминая и думаю как там все уместилось, ведьона была крохотная
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 09.01.2013, 13:29 | Сообщение # 9
Ой-ё... Общежитие в 12 стульях отдыхает и нервно курит, не выходя на лестницу! Стенка-занавеска - это сильно... Хотя я вообще сначала подумала, что они там в каких-то пещерах живут, типа крымского пещерного города)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 09.01.2013, 20:39 | Сообщение # 10
Цитата (Globys)
какие отдельные комнаты? вы о чем? отдельную комнату может позволить себе только тот, у кого есть деньги. и то это будет не общага

меня это тоже, надо сказать, смущает. Общежитие с занавеской - это уже шикарно)
хоть какое-то личное пространство А вообще даже в американских колледжах общежития предусмотрены на 2 койки, следовательно, на 2 морды. Пардон, на два студента.
Элитные комнаты снимать обычным учащимся как-то не под силу.

Есть у нас те, кто за границей учился?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 10.01.2013, 03:58 | Сообщение # 11
Цитата (MariUs)
Есть у нас те, кто за границей учился?
мы ездили с сестрой-то в Италию и жили у ее подруги она тоже с России, но уехала в Италию продолжать обучение, она учится во флорентийском университете на факультете архитектуры и живет на Via Frà Bartolomeo (фото я выкладывала), все прилично, так что не все так плохо.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:52 | Сообщение # 12
Цитата (udmila86)
все прилично, так что не все так плохо.

Ну, видимо, надо знать, где устраиваться) Может, и от самого учебного заведения зависит, где какие общежития.
Цитата (Aqua-Tofana)
Хотя я вообще сначала подумала, что они там в каких-то пещерах живут, типа крымского пещерного города)

А что, квартир бы точно на всех хватило)) И личное пространство для каждого уж точно было бы)
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:26 | Сообщение # 13
Я, например, год прожила в общежитии для иностранных студентов. Так там у нас еще рай по сравнению с итальянскими студентами. Каждому магистранту - отдельная комнатушка со своим санузлом и душем. Причем, общага совсем новенькой была, приятно было там находиться. Стены, правда, без какой-либо звукоизоляции из дешевых материалов, но это все мелочи.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:44 | Сообщение # 14
Цитата (udmila86)
она учится во флорентийском университете на факультете архитектуры и живет на Via Frà Bartolomeo (фото я выкладывала), все прилично, так что не все так плохо.

Вот как, учатся люди в Италии. Вопрос- для чего? чтобы там остаться работаьт? или чтобы вернуться в свою страну с новым багажом знаний?

Цитата (Офелия)
Каждому магистранту - отдельная комнатушка со своим санузлом и душем. Причем, общага совсем новенькой была, приятно было там находиться. Стены, правда, без какой-либо звукоизоляции из дешевых материалов, но это все мелочи.

Хм.. интересненько, вы еще и магистрант, оказывается!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:41 | Сообщение # 15
Офелия, добро пожаловать на форум!
нам интересно все, что связано с жизнью за границей, в частности в Италии.
так что вы адресом форума не ошиблись wink

Еще вам сюда:
Здравствуйте, я ваша тетя!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пещерные квартиры для иногородних студентов за 200 евро
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!