Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые станции метро в Неаполе поражают своей креативностью
Новые станции метро в Неаполе поражают своей креативностью
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Совсем недавно открылась станция метро под названием Toledo Metro Station, второй вход в которую планируется открыть в следующем месяце. Основная концепция оформления - это взаимодействие воды и света. Подробнее ознакомиться с этой информацией и посмотреть впечатляющие фото можно тут.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Посмотрела фотографии новой станции метро под названием Toledo Metro Station и пришла в восторг. Охота туда попасть и самой все внимательно изучить, рассмотреть. Не то, что наши тусклые, унылые станции метро. Умеют же люди делать красоту))).
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 05.01.2013, 10:57 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
Совсем недавно открылась станция метро под названием Toledo Metro Station, второй вход в которую планируется открыть в следующем месяце. Основная концепция оформления - это взаимодействие воды и света. Подробнее ознакомиться с этой информацией и посмотреть впечатляющие фото можно тут.

Вообще классная задумка и получилось очень красиво и главное оригинально, необычно. Обязательно когда в Италии буду прокачусь в метро и заеду в эту станцию метро под названием Toledo Metro Station. Надо же на такую великолепную архитектуру посмотреть))).

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Ну почему у нас такую красоту навести не могут? cry Получается. проехаться на таком метро все равно, что побывать в музее авторских работ талантливых дизайнеров. Только смотришь на все эти иллюминации, сразу в душу закрадывается ощущение праздника!
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:16 | Сообщение # 5
в любом случае, это надо видеть! потому что по фото можно и не понять... в ближайшее время я как раз должна буду ехать на метро в тот район, вот и познакомлюсь поподробнее с этим чудом. уже больно много внимания в последнее время уделяют наши власти художественному оформлению станций метро... даже странно dry
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:34 | Сообщение # 6
Точно-точно - такую красоту надо своими глазами видеть. Потому что фотографии все равно не смогут пережать все те ощущения, возникающие при виде такого необыкновенного дизайна. А вот бы нашлись активисты, которые бы и нашему правительству подкинули идею такого оформления метро))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 17:13 | Сообщение # 7
Ничего себе! Вот это вот станция метро? Да оттуда ж выходить не захочется) Забудешь вообще, куда ехал biggrin
Цитата (Samanta)
Потому что фотографии все равно не смогут пережать все те ощущения, возникающие при виде такого необыкновенного дизайна.

Это точно... Всё там так переливается, что на фото теряется половина всего великолепия, это в движении надо видеть.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:49 | Сообщение # 8
Меня просто распирает от любопытства, из каких же современных материалов сделана вся эта красота. Думаю, что использовалось что-то не сильно дорогое и монументальное, но прочное и современно. Раз власти города одобрили этот проект. то он был и экономически целесообразный, и впечатляющий.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 09.01.2013, 13:42 | Сообщение # 9
Цитата (CreatureOfDarkness)
Вот это вот станция метро?

Не говори. Я эскалатор-то на фотографии не сразу нашла) Сразу представила, как едешь вверх, а вокруг тебя такая красота переливается... Сразу чувствуешь себя в родной водной стихии happy И выходить, в само деле, будет не очень-то охота!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:32 | Сообщение # 10
Даже по фоткам ясно, это нечто такое, ради чего в Неаполь будут ездить туристы. Это красотища! Не говорю, что красивей московского метро, метро в Неаполе другого стиля, их сравнивать даже не стоит. Но фотографии потрясающие, в реальности, наверняка, еще лучше!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:45 | Сообщение # 11
Новая станция действительно красивая, напоминает что-то космическое. Хотя я эту красоту вижу, к сожалению, пока только на фотографии, а то, что на фотографии, всё-таки отличается от того, что видишь собственными глазами.
А так мне родное - московское - метро нравится, а на трёх экскурсиях по метро я увидела самые знаковые, самые примечательные станции. Жаль, конечно, что у нас есть и типовые, скучные станции, но всё-таки красивых больше.
Кстати, на новую станцию в Неаполе можно будет экскурсии водить, она действительно привлечёт внимание туристов.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:04 | Сообщение # 12
Цитата (Viel)
Кстати, на новую станцию в Неаполе можно будет экскурсии водить, она действительно привлечёт внимание туристов.
Они там и так ездить будут) А фотографировать в метро у них, вроде как, в отличие от нас, не запрещено)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.09.2013, 18:25 | Сообщение # 13
Ничего себе станция метро! Представляю, сколько денег было вложено в строительство этого чуда, ощущение возникает, что это нереально. Я думаю, что все станции метро не могут быть такими... Все деньги налогоплательщиков пойдут на обустройство станций...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:37 | Сообщение # 14
Цитата (Aqua-Tofana)
Они там и так ездить будут) А фотографировать в метро у них, вроде как, в отличие от нас, не запрещено)

Это понятно, но во время экскурсий можно узнать что-то такое, о чём сам можешь не задумываться. А в московском метро тоже можно фотографировать, по крайней мере, во время экскурсий разрешали. Насколько я знаю, запрещено лишь вести видеосъёмку или пытаться снять тоннель. Экскурсовод подробно разъясняла, что можно снимать, а что нельзя. То, что можно, в частности, убранство станций, я снимала. Например, мозаику или витражи.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:38 | Сообщение # 15
Побывал, уже. Впечатляет. Фото, как– бы оно не было мастерски сделано всего не передаст... smile

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые станции метро в Неаполе поражают своей креативностью
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!