древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые станции метро в Неаполе поражают своей креативностью
Новые станции метро в Неаполе поражают своей креативностью
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:08 | Сообщение # 16
Цитата (farkas)
Фото, как– бы оно не было мастерски сделано всего не передаст... smile
А свои фото есть? Поделитесь happy
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:43 | Сообщение # 17
farkas, очень рада за Вас! Мне бы тоже хотелось посмотреть эту самую станцию, пофотографировать её, да просто побродить по ней и полюбоваться её красотой. Правда, в новостях было написано, что открыли не только эту станцию, ведь в заголовке упоминаются "новые станции". В связи с этим вопрос: а какие ещё станции были тогда же открыты и можно ли посмотреть их хотя бы на фотографиях?
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 22.09.2013, 21:43
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 07:51 | Сообщение # 18
На этой ветке, от площади Данте, работает две станции - Университет и Толедо. В связи, с тем, что мне удобнее добираться в этот район.- наземным транспортом ( не меняя линию ), я просто ради интереса побывал там, не зная еще об обсуждении, этой темы - на форуме. Конечно, при возможности вновь побывать в тех местах - постараюсь сделать фотографии.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:06 | Сообщение # 19
Извините, может вопрос не в тему. Но я в Италии в метро почти и не побывала, какое оно? По сравнению с московским? В Москве мне метро кажется удручающим зрелищем, как-то очень мрачно и, даже не смотря на свет, украшения на стенах, создается какая-то давящая атмосфера, хотя клаустрофобией (или как там называется фобия подземных помещений) я никогда не страдала. Вот поэтому хочется знать, а какое метро в других странах?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:17 | Сообщение # 20
Вот сначала прочитала комментарии к новости, а потом только глянула - чего ж все так восхищаются?! И действаительн очень необычно. У нас в Минске построили красивую станцию - сделали звездное небо, но тут... тут нечто потрясающее.
Farkas, расскажите, из чего сделаны стены и потолок? На фото видны элементы мозайки. Или это всё мозайка? Она белая или может, зеркальная и отражает свет? Делитесь впечатлениями! :-) нам же так интересно...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:02 | Сообщение # 21
Artistka
Цитата
У нас в Минске построили красивую станцию - сделали звездное небо, но тут... тут нечто потрясающее.

В практике метростроения были еще случаи когда на станциях отображаются небо. Очень хорошая идея, человек вроде спускается под землю, место того чтобы увидеть темноту - там прекрасное звездное небо. На потолке станции московского метро Маяковская тоже отображено голубое небо.
А вот на счет технологий - затрудняюсь что то сказать. Правильно заметили, похож на мозаику.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.09.2013, 11:10 | Сообщение # 22
Кстати, сегодня узнал об открытии,  еще одной станции Монтекалварио, правда подтвердить – достоверность, пока не могу. А, как наши друзья и гиды по Неаполю?..

Tibi et igni.
Лейтенант
Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:36 | Сообщение # 23
Цитата (farkas)
А, как наши друзья и гиды по Неаполю?..
Не знаю как, но завидовать можно wink
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:19 | Сообщение # 24
Lookas,  скорее всего, я неверно выразился. Просто, подразумевается, владеют ли этой информацией гиды и эксперты по Неаполю и Региону.

Tibi et igni.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:52 | Сообщение # 25
Цитата (Artistka)
У нас в Минске построили красивую станцию - сделали звездное небо
Я бы с удовольствием посмотрела на эту станцию хотя бы на фотографии. А то ездила пару раз на минском метро, видела, что многие станции красивые, однако новых ещё не видела. Надо будет съездить и посмотреть. А как она называется?

farkas, я тоже хотела бы узнать у гидов и экспертов по Неаполю о новых станциях, а заодно и посмотреть фотографии.

Цитата (Lookas)
На потолке станции московского метро Маяковская тоже отображено голубое небо.

"Маяковская" (московская, потому что питерская тоже интересная, однако по стилю совсем другая) вообще интересная станция. Там и вправду на всех мозаиках голубое небо. Кстати, наверное, не случайно. Ведь мозаику выполнял по эскизам художника Дейнеки известный мозаичист Фролов, который делал сначала мозаики "Спаса на Крови", а потом - Мавзолея (это не считая мозаик в часовнях на кладбищах). И, мне кажется, в изображении неба есть что-то сакральное. Кроме того, пусть станция и достаточно глубокая, на ней не ощущаешь себя под землёй, и всё благодаря мозаикам. А ещё станция отделана запчастями от дирижаблей.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:11 | Сообщение # 26
Смотря на фото трудно сказать это мозаика или нет. Точнее с первого взгляда (снаружи) похож на мозаику, а собирается далеко не как мозаика. Ведь иногда объем работы так велик, что для ручной мозаики нужно много времени и естественно финансы. Поэтому придумали такие технологии, при  помощи которого получают плитки текстуой мозаики.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новые станции метро в Неаполе поражают своей креативностью
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb