Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Сибирский медведь" скоро достигнет Италии
"Сибирский медведь" скоро достигнет Италии
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Как сообщают синоптики, на Италию надвигается поток холодного североатлантического уральского воздуха, которому уже в средствах массовой информации дали имя "Сибирский медведь". Уже 13 января в стране начнутся сильные снегопады. Подробности тут.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Да ну - рассмешили меня таким названием, так рассмешили. Знали бы итальянцы, что такое настоящие сибирские морозы, небо бы им с овчинку показалось бы, честное слово. Изнеженные они очень: ветерок подул слегка со снежком, они сразу в панику и Сибирь вспоминать!
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Ага...Нашли мне сибирские морозы, честное слово!
А вообще, я считаю, что зима на то и зима, чтоб снег шел! Ну разве я не права?
Тем более, я не думаю, что власти в Италии не готовы к снегопадам, наверняка технику подготовили уже для очистки снега. Не будет у них такого бардака как у нас.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:23 | Сообщение # 4
Цитата (tupolev)
Да ну - рассмешили меня таким названием, так рассмешили
посмеялась от души, но если так подумать Италия привыкли к теплу, а тут сильно (именно для них) похолодает, что такое сибирские морозы, мне муж рассказывал, служил там в армии, но думаю что и наши уральские не хуже
Подполковник
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Ладно, я понимаю, по традиции дать название тайфуну или бурану. Но, господа, зачем де так изголяться. чтобы каждому циклону уже присваивать имена. Честное слово, глупо это все. Если бы там на самом деле какая-нибудь аномалия двигалась бы в их сторону, а то ветерок да снежок..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:06 | Сообщение # 6
Североантлантические уральские? Эмм... Это у синоптиков с географией плохо, или у тех, кто новость составлял? Как говорится, "где Кура и где твой дом" (с) - где Атлантический океан и где Урал... Вроде как совершенно противоположные места, одновременно с них дуть ну никак не может.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Цитата (CreatureOfDarkness)
где Атлантический океан и где Урал...
biggrin
biggrin biggrin а я и не знала что у нас рядом Атлантический океан оказывается, пожалуйста уточните его местонахождение, а то по карте не совпадает. Шучу. Ну у нас действительно все холодно и холодно, только вот все думается почему именно уральская непогода, ведь где Урал, а где Италия?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:36 | Сообщение # 8
Цитата (udmila86)
ведь где Урал, а где Италия?

Может имели в виду, что с Арктики дует. Вот это вполне возможно, нам вечно северные ветры лето портили)
Цитата (udmila86)
а я и не знала что у нас рядом Атлантический океан

Американцы, конечно, испытывают климатическое оружие, но чтобы настолько biggrin
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:52 | Сообщение # 9
CreatureOfDarkness, уморил lol Да это они русских так боятся, что уже всяким циклонам имена такие присваивают) Типа - весь холод с России идет, у них там холоднее всего) Наверно, уже нарицательное выражение стало.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:46 | Сообщение # 10
Цитата (Aqua-Tofana)
уморил lol Да это они русских так боятся, что уже всяким циклонам имена такие присваивают) Типа - весь холод с России идет, у них там холоднее всего) Наверно, уже нарицательное выражение стало.
да не так уж у нас и холодно, скорее уже привыкли, я готова круглый год жить чтоб было лето, тепло и все, у меня родственники переехали с севера в Ростов, так говорят что шубы им не нужны, а приехали к нам- замерзли, видно отвыкли от мороза
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:13 | Сообщение # 11
Цитата (udmila86)
а приехали к нам- замерзли, видно отвыкли от мороза

Ну так ещё бы, организм-то уже адаптировался. Я помню, мать рассказывала, как в командировку ездила в Петрозаводск в начале-середине весны. Так они там всё в куртки кутались и обалдевали от местных, которые рассекали в футболках, как ни в чём не бывало)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:20 | Сообщение # 12
Ну так ещё бы, организм-то уже адаптировался. Я помню, мать рассказывала, как в командировку ездила в Петрозаводск в начале-середине весны. Так они там всё в куртки кутались и обалдевали от местных, которые рассекали в футболках, как ни в чём не бывало)

это уж точно что организм адаптировался, мне кажется что я смогу хоть где адаптироваться, хотя брат у меня не смог адаптироваться на Сахалине, точно также и итальянцы, чуть холоднее стало- все это у них чрезвычайная ситуация.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:28 | Сообщение # 13
Цитата (Samanta)
североатлантического уральского воздуха,

Как говорится, "где Кура и где твой дом" (с)

ха=ха)) меня тоже название позабавило!
Интересно, а жители Сибири, что эмигрировали в Италию как относятся к таким "морозам"?
Тут же у нас вроде бы кто-то был из Сибири?
Я имею в виду, среди эмигрантов, а не просто форумчан.
У меня корни тоже сибирско-уральские и что такое морозы я знаю не по наслышке.
Пока жила в Италии ничего такого, естественно, не встречала)))

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:26 | Сообщение # 14
ну, а почему нет? мне кажется, что для нас уже нулевая температура - холодно. не у всех даже одежда подходящая есть wacko
недавно разговаривала с подругой, жаловалась, что похолодало, что почти нуль градсов. а она мне из России: "а у нас потеплело - минус 10 всего". все познается в сравнении, как говорится dry
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:12 | Сообщение # 15
Цитата (Chibis)
а у нас потеплело - минус 10 всего". все познается в сравнении, как говорится dry
это точно, мне скажи что -10, ой так это теплынь. хотя после лета, даже не значительное похолодание сразу чувствуется, я мужа даже печку заставляла топить, холодно мне было.
Цитата (Chibis)
не у всех даже одежда подходящая есть wacko
не все же ожидают холода, он может быть, а может и не быть, тем более если следишь за модой не сможешь одеть старый наряд, он же будет не этой коллекции
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Сибирский медведь" скоро достигнет Италии
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!