Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Сибирский медведь" скоро достигнет Италии
"Сибирский медведь" скоро достигнет Италии
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Как сообщают синоптики, на Италию надвигается поток холодного североатлантического уральского воздуха, которому уже в средствах массовой информации дали имя "Сибирский медведь". Уже 13 января в стране начнутся сильные снегопады. Подробности тут.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Да ну - рассмешили меня таким названием, так рассмешили. Знали бы итальянцы, что такое настоящие сибирские морозы, небо бы им с овчинку показалось бы, честное слово. Изнеженные они очень: ветерок подул слегка со снежком, они сразу в панику и Сибирь вспоминать!
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Ага...Нашли мне сибирские морозы, честное слово!
А вообще, я считаю, что зима на то и зима, чтоб снег шел! Ну разве я не права?
Тем более, я не думаю, что власти в Италии не готовы к снегопадам, наверняка технику подготовили уже для очистки снега. Не будет у них такого бардака как у нас.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:23 | Сообщение # 4
Цитата (tupolev)
Да ну - рассмешили меня таким названием, так рассмешили
посмеялась от души, но если так подумать Италия привыкли к теплу, а тут сильно (именно для них) похолодает, что такое сибирские морозы, мне муж рассказывал, служил там в армии, но думаю что и наши уральские не хуже
Подполковник
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Ладно, я понимаю, по традиции дать название тайфуну или бурану. Но, господа, зачем де так изголяться. чтобы каждому циклону уже присваивать имена. Честное слово, глупо это все. Если бы там на самом деле какая-нибудь аномалия двигалась бы в их сторону, а то ветерок да снежок..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:06 | Сообщение # 6
Североантлантические уральские? Эмм... Это у синоптиков с географией плохо, или у тех, кто новость составлял? Как говорится, "где Кура и где твой дом" (с) - где Атлантический океан и где Урал... Вроде как совершенно противоположные места, одновременно с них дуть ну никак не может.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Цитата (CreatureOfDarkness)
где Атлантический океан и где Урал...
biggrin
biggrin biggrin а я и не знала что у нас рядом Атлантический океан оказывается, пожалуйста уточните его местонахождение, а то по карте не совпадает. Шучу. Ну у нас действительно все холодно и холодно, только вот все думается почему именно уральская непогода, ведь где Урал, а где Италия?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:36 | Сообщение # 8
Цитата (udmila86)
ведь где Урал, а где Италия?

Может имели в виду, что с Арктики дует. Вот это вполне возможно, нам вечно северные ветры лето портили)
Цитата (udmila86)
а я и не знала что у нас рядом Атлантический океан

Американцы, конечно, испытывают климатическое оружие, но чтобы настолько biggrin
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:52 | Сообщение # 9
CreatureOfDarkness, уморил lol Да это они русских так боятся, что уже всяким циклонам имена такие присваивают) Типа - весь холод с России идет, у них там холоднее всего) Наверно, уже нарицательное выражение стало.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:46 | Сообщение # 10
Цитата (Aqua-Tofana)
уморил lol Да это они русских так боятся, что уже всяким циклонам имена такие присваивают) Типа - весь холод с России идет, у них там холоднее всего) Наверно, уже нарицательное выражение стало.
да не так уж у нас и холодно, скорее уже привыкли, я готова круглый год жить чтоб было лето, тепло и все, у меня родственники переехали с севера в Ростов, так говорят что шубы им не нужны, а приехали к нам- замерзли, видно отвыкли от мороза
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:13 | Сообщение # 11
Цитата (udmila86)
а приехали к нам- замерзли, видно отвыкли от мороза

Ну так ещё бы, организм-то уже адаптировался. Я помню, мать рассказывала, как в командировку ездила в Петрозаводск в начале-середине весны. Так они там всё в куртки кутались и обалдевали от местных, которые рассекали в футболках, как ни в чём не бывало)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:20 | Сообщение # 12
Ну так ещё бы, организм-то уже адаптировался. Я помню, мать рассказывала, как в командировку ездила в Петрозаводск в начале-середине весны. Так они там всё в куртки кутались и обалдевали от местных, которые рассекали в футболках, как ни в чём не бывало)

это уж точно что организм адаптировался, мне кажется что я смогу хоть где адаптироваться, хотя брат у меня не смог адаптироваться на Сахалине, точно также и итальянцы, чуть холоднее стало- все это у них чрезвычайная ситуация.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:28 | Сообщение # 13
Цитата (Samanta)
североатлантического уральского воздуха,

Как говорится, "где Кура и где твой дом" (с)

ха=ха)) меня тоже название позабавило!
Интересно, а жители Сибири, что эмигрировали в Италию как относятся к таким "морозам"?
Тут же у нас вроде бы кто-то был из Сибири?
Я имею в виду, среди эмигрантов, а не просто форумчан.
У меня корни тоже сибирско-уральские и что такое морозы я знаю не по наслышке.
Пока жила в Италии ничего такого, естественно, не встречала)))

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:26 | Сообщение # 14
ну, а почему нет? мне кажется, что для нас уже нулевая температура - холодно. не у всех даже одежда подходящая есть wacko
недавно разговаривала с подругой, жаловалась, что похолодало, что почти нуль градсов. а она мне из России: "а у нас потеплело - минус 10 всего". все познается в сравнении, как говорится dry
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:12 | Сообщение # 15
Цитата (Chibis)
а у нас потеплело - минус 10 всего". все познается в сравнении, как говорится dry
это точно, мне скажи что -10, ой так это теплынь. хотя после лета, даже не значительное похолодание сразу чувствуется, я мужа даже печку заставляла топить, холодно мне было.
Цитата (Chibis)
не у всех даже одежда подходящая есть wacko
не все же ожидают холода, он может быть, а может и не быть, тем более если следишь за модой не сможешь одеть старый наряд, он же будет не этой коллекции
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Сибирский медведь" скоро достигнет Италии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb