Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Реставраторы узнали расцветку Колизея
Реставраторы узнали расцветку Колизея
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:20 | Сообщение # 1
При реставрационных работах обнаружился фрагмент штукатурки, покрывавшей здание амфитеатра, что дает представление о том, как он выглядел во времена Римской империи. Читайте подробнее на сайте.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:55 | Сообщение # 2
Ух ты - как интересно! Я и не могла подумать, что внутренняя отделка Колизея может быть таких ярких цветов - голубого, красного и черного. Жаль, что реставраторам не под силу будет восстановить весь этот восхитительный декор, слишком мало оригинальных элементов сохранилось до наших дней.
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Ох как мне хотелось бы жить во времена Римской Империи, чтобы иметь такую уникальную возможность воочию наслаждаться неземной красотой Колизея. То, что осталось от этого величественного здания,это уже совсем не то, что было раньше. Хотя и на том спасибо, что хоть в таком виде этот амфитеатр сохранился.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Кстати, недавно вернувшая из поездки младшая сестра показывала фото - на них четко видно, где проведены реставрационные работы колизея. В прошлом году такой разницы я не заметила

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:10 | Сообщение # 5
Цитата (MariUs)
Кстати, недавно вернувшая из поездки младшая сестра показывала фото - на них четко видно, где проведены реставрационные работы колизея. В прошлом году такой разницы я не заметила
'это радует значит все же Колизей реставрируют как надо и деньги идут именно на реставрацию.

Мне понравилась затея что обнаруженную расцветку сохранят и будут показывать, ну хоть что-то сохранят и какую это историческую значимость будет иметь
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:20 | Сообщение # 6
главное, чтобы не получилось так, что Колизей изменится до неузнаваемости, и все будут приходить и говорить: "фууу! что с ним сделали!" не всем же будет понятно, что эта расцветка приближает нас к видению этого исторического объекта таким, каким он был раньше. но я также рада, что римская достопримечательность будет восстановлена happy
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Ну не думаю, что все так будет плохо с реставрационными работами. Надеюсь, что туда позвали работать не абы кого, а высокопрофессиональных мастеров..потому что если испоганить такой величайший памятник архитектуры. то просто их потом всех за это поубивать мало.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Цитата (Chibis)
и все будут приходить и говорить: "фууу! что с ним сделали!"
Да вряд ли. Я вот видели компьютерную модель египетского сфинкса, каким он был, когда его только сделали, так он тоже был ярко раскрашен. А пирамида Хеопса была покрыта белыми блестящими плитами (которые потом на крыши себе чернь растащила), так что издалека казалась гигантским монолитом. А то, что мы видим сейчас - только каркас от пирамиды.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 16.01.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Как по мне, так пускай хоть и каркас останется от древних архитектурных памятников, дающий хотя бы приблизительные представления о том. что располагалось на этом месте. Все же это лучше, чем ничего. Просто наш мозг так устроен, что все время хочется чего-то лучшего и более совершенного))
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:19 | Сообщение # 10
Цитата (Samanta)
Просто наш мозг так устроен, что все время хочется чего-то лучшего и более совершенного))
А мне, в принципе, и так, как сейчас есть, неплохо) Все-таки, когда глядишь на руины, то на них видится отпечаток времени, древности, чувствуется возраст, так сказать) А если сейчас восстановить, как было, то получится как голливудская звезда не первой свежести, которая пластику сделала))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Реставраторы узнали расцветку Колизея
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!