Среда, 23.08.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Польский подросток уехал от приемных родителей на автомобиле
Польский подросток уехал от приемных родителей на автомобиле
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:31 | Сообщение # 16
Цитата (Colibri)
Очень технически продвинутый подросток. Отмахать такое расстояние, это не каждый сможет, без остановок-то!!! Хорошо, что все закончилось благополучно, без аварии. А то, прямо скажем, путешествие не такое уж и безопасное. Машина хорошая, мерс с автоматом - это серьезно!
ну, а чего... сейчас дети взрослеют очень быстро: быстрее, чем мы, взрослые. а этот мальчуган еще и цель ясную перед собой имел: увидеться с родственниками. тем более, я думаю, что воображение рисовало перед ним картины, как он выходит перед домом родных из шикарного авто... тут точно есть, к чему стремиться! tongue

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:40 | Сообщение # 17
Цитата (Globys)
я думаю, что воображение рисовало перед ним картины, как он выходит перед домом родных из шикарного авто...
Так вот для чего он мерседес-то скомуниздил! biggrin Да уж, выходит такой из машины - мама-папа, у меня все  порядке, вот видите, на чем приехал... Так и хочется добавить словами попугая Кеши из мультика "Ой, извини старик, тут Челентано зашел!")

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:25 | Сообщение # 18
Да уж ну и дети сейчас растут. Что хотят, то творят. Для чего ехать к биологическим родителям надо было ему. Ведь они его получаются бросили и он им не нужен.  Жалко подростка, но с кем не бывает.
Цитата (Aqua-Tofana)
добавить словами попугая Кеши из мультика "Ой, извини старик, тут Челентано зашел!")
Это точно ты подметила, слова прямо по этой теме.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:04 | Сообщение # 19
Цитата (Корица)
Для чего ехать к биологическим родителям надо было ему. Ведь они его получаются бросили и он им не нужен.
Карин, это сложно объяснить обычным людям, выросшим в обычной семье, но когда ребенок узнает, чтоон неродной, он мгновенно припоминает все обиды что были ему нанесены родителями ( а таковые есть у всех детей, в том числе и у родных) и наичнает объяснять это тем, что он им чужой, накручиват себе лишнего. и придумывает, что те мама с папой, которые его сделали, конечно же лучше.ю

Да и вообще свойственно людям за родную кровь все прощать.
Вспомните песню Мордаунта о Миледи:
"Она все равно лучше всех на земле,
потому что она - моя мать!"
Он и знать ее не  знал, но считал самой лучшей, потому что "мне жизнь подарила она!"

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:39 | Сообщение # 20
Цитата (MariUs)
Он и знать ее не  знал, но считал самой лучшей
Ну, раза три-то видел, так как в остальное время маман по "командировкам" ездила) Да еще и запомнил эти моменты на всю жизнь. Но да, раз родное - значит, своё, лучшее)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 23.01.2013, 07:06 | Сообщение # 21
Цитата (MariUs)
это сложно объяснить обычным людям, выросшим в обычной семье, но когда ребенок узнает, чтоон неродной, он мгновенно припоминает все обиды что были ему нанесены родителями ( а таковые есть у всех детей, в том числе и у родных) и наичнает объяснять это тем, что он им чужой, накручиват себе лишнего. и придумывает, что те мама с папой, которые его сделали, конечно же лучше.ю
Да, наверно, ты права. Если допустим у ребенка конфликты со своими приемными родителями, то он сразу начинает искать своих биологических родителей и уезжает к ним. Таких случаев, я слышала, очень много.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 23.01.2013, 23:52 | Сообщение # 22
Цитата (Корица)
Да уж ну и дети сейчас растут. Что хотят, то творят. Для чего ехать к биологическим родителям надо было ему. Ведь они его получаются бросили и он им не нужен.  Жалко подростка, но с кем не бывает.
ну, почему сразу конфликты? возможно, как сказал Globys, он просто хотел родным (настоящим) доказать, кого они потеряли. а так представьте: "и тут выхожу я в восхитительно белом костюме". просто ребенок еще не повзрослел. потому что довольно часто, когда люди преодолевают какой-то рубеж, они начинают понимать, что настоящая мать - та, что вырастила. и им даже не хочется знать, где бродит та безответственная женщина, что отказалась от своего ребенка
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:47 | Сообщение # 23
Цитата (Chibis)
он просто хотел родным (настоящим) доказать, кого они потеряли
Как можно стать родным -настоящим, когда тебя бросили.....А вот доказать другое дело, из-за этого он может и поехал.  Если б я была на его месте (тьфу-тьфу-тьфу), я б ни за что на свете не поехала к тому кто меня кинул и предал. А как вы считаете, если ребенка усыновили(удочерили), когда он был еще крохой. стоит ли ему говорить потом, что он приемный ребенок или не надо?ведь это может сыграть на его психике?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 24.01.2013, 08:22 | Сообщение # 24
Цитата (Ириска)
А как вы считаете, если ребенка усыновили(удочерили), когда он был еще крохой. стоит ли ему говорить потом, что он приемный ребенок или не надо?ведь это может сыграть на его психике?

Это всегда плохо заканчивается.
Поэтому лучший вариант - уехать с усыновленным далеко от места усыновления, чтобы ни одна пакость ему ничего не сказала.

1) помните программу "Жди меня"? Так вот, когда я писала для газет статьи - истории из расследований "ЖМ", опущенные, так сказать (ведь не все идет на экран) , то мне запомнилась одна: про близнецов.
16-летняя мамаша бросила  новорожденных в детдоме. Одному повезло - его быстро усыновили. Второй там так и остался в приюте.  Чуть позже. когда детям было лет 14, она появилась в детдоме (нашла через роддом), сыну второму показалась. Наплела там, естественно чего-то  (не хуже Миледи). А первого начала искать - материнский инстинкт вдруг заиграл, видимо.
Нашла. 
Приемные родители сначала не могли понять, что за женщина всюду преследует их сына? "встречает" у подъезда, "провожает" в школу... А потом до них дошло. И чтобы не было у ребенка травмы от нее, пришлось рассказать им все самим.
Мальчишка-то вырос более-менее адекватным, где-то даже обрадовался, что у него брат есть - не маме - обратите внимание! - а брату.
Стал о нем спрашивать, а его и след простыл. "Жди меня" искали его и нашли в Новосибирске.
Правда, история ничем хорошим не закончилась. Им было по 17, когда они нашлись... Только второй брат не горел желанием видеть первого: зависть заела, что усыновили не его, и наотрез отказался встречаться. Более того, еще и пытался отсудить у "ДМ" деньги  за то, что они якобы оскорбили его мать этими поисками и публикацией статьи в газетах.

2) Знаю семью, где женщина, которая не могла иметь детей, усыновила ребеночка. Ему было всего 2 месяца, Забрав его из дома малютки, она в тот же день переехала в другой район города, туда, где ее никто не знал. С дальней родней долгое время не общались, поэтому все, кроме матери и мужа, с которым она как раз разводилась на этой почве, думали, что ребенок ей родной.
В итоге знают о том, что он неродной буквально 2-3 человека, помимо самой матери - лучшие подруги.
Но что-то не повезло ей. То ли гены нехорошие достались, то ли воспитание было неправильным, но вырос не просто маленький эгоист, а настоящий преступник, за плечами которого уже куча краж, грабежей  и даже убийство.
Вопрос - стоит ли сказать ему,  что мама неродная? Если он и без того грозится её прибить, если денег не даст?

Вот такая штука - жизнь....

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 25.01.2013, 06:45 | Сообщение # 25
Цитата (MariUs)
уехать с усыновленным далеко от места усыновления
Ну да это, наверно, это самый правильный вариант. Но вот я почему то склоняюсь к тому, что все равно все ребенок  узнает. КАк говориться "все хорошо скрытое, становиться когда-нибудь явным".  Наверно, родители, которые приютили ребенка, всю свою жизнь переживают, насчет этого вопроса - стоит или не стоить говорить....
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:25 | Сообщение # 26
Я тоже считаю, что в определенном возрасте ребенку надо сказать правду. Пусть лучше он от приемных родителей узнает, что его усыновили, нежели чем от "добрых" соседей или ещё от кого-нибудь, кто подаст эту информацию в такой форме, что ребенок может глупостей наделать... wink
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:12 | Сообщение # 27
Просто в переходном возрасте у детей обострены чувства и восприятия совершенно обычных будничных вещей. Только и всего. Поэтому они в этом возрасте и творят что попало. Я ни в коем случае не оправдываю и не осуждаю парня, но можно было как-то по - другому найти способ увидеться с биологической мамой.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:47 | Сообщение # 28
Тут еще главное - как сказать. Одну и ту же информацию можно подать по-разному... Ну и важно чтоб ребенок знал - настоящие родители все-таки не те, кто родили, а те, кто воспитали и вырастили.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:20 | Сообщение # 29
Цитата
настоящие родители все-таки не те, кто родили, а те, кто воспитали
Ох, золотые слова. Мне всегда это бабушка повторяла. А ведь по сути так и есть. Поэтому несправедливо так относиться к приемным родителям - с такой черной неблагодарностью! Я понимаю, что у мальчика как раз начался переходный возраст, но этим нельзя прикрываться и  искать оправдание его скверному, безобразному поступку.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:25 | Сообщение # 30
Значит приемные родители не смогли мальчику простых истин объяснить... Если он так с ними поступил, значит ни уважения, ни тем более любви он к ним не испытывает... С любимыми людьми так не поступают.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Польский подросток уехал от приемных родителей на автомобиле
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!