Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Автомобильная страховка теперь дорого обойдется итальянцам
Автомобильная страховка теперь дорого обойдется итальянцам
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:21 | Сообщение # 1
Цены на автостраховку в Италии не маленькие, но поговаривают, что они в нынешнем году значительно вырастут. Большинство итальянцев больше не могут позволить себе содержать две машины, но в Италии машина для каждого члена семьи зачастую просто необходима. Подробнее тут.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:04 | Сообщение # 2
Итальянские власти закручивают гайки в условиях кризиса, иначе как ещё назвать очередное повышение цен? Для людей автомобиль не должен быть роскошью, за которую надо непомерные деньги платить... Тогда надо налоги изымать исходя из дохода на каждого члена семьи...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Цитата (Аха)
Для людей автомобиль не должен быть роскошью, за которую надо непомерные деньги платить...
Видимо, исходят из того, что на дорогах вон чёрт знает что творится. Все едут как попало, и машин накопилось ужас сколько - в глазах рябит, если на проезжую часть посмотришь.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:50 | Сообщение # 4
CreatureOfDarkness, 
Цитата
Видимо, исходят из того, что на дорогах вон чёрт знает что творится. Все едут как попало, и машин накопилось ужас сколько - в глазах рябит, если на проезжую часть посмотришь.
Благосостояние нации растет на глазах у изумленной публики... biggrin Хотя, я думаю, те, кто могут позволить себе два авто - расходы не считают...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 05:59 | Сообщение # 5
Нашли слабое место граждан и начали на него давить-что и требовалось для повышения налогов. Кому нужно будет, тот на последние деньги, но сделает страховку, потому что без машины никуда
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Это все как-то не для граждан делается. В таком случае. если власти вводят такие непомерно высокие налоги, то пускай создадут разветвленную сеть общественного транспорта, чтобы вопрос передвижения был решен даже для малоимущих итальянцев.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Цитата (Аха)
Благосостояние нации растет на глазах у изумленной публики...
Скорее, чтоб меньше машин покупали и дороги не заполняли))
Цитата (Аха)
те, кто могут позволить себе два авто - расходы не считают...
Очень даже может быть. Им-то страховкой больше, страховкой меньше...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:08 | Сообщение # 8
Цитата (Samanta)
Это все как-то не для граждан делается. В таком случае. если власти вводят такие непомерно высокие налоги, то пускай создадут разветвленную сеть общественного транспорта, чтобы вопрос передвижения был решен даже для малоимущих итальянцев.
А вы где-то видели чтоб что-то делалось для граждан, власти делают только все для себя, чтоб самим как-то прикрыть дыры в бюджете или еще там где. тем самым зажимают права людей, яркий пример Депардье сбежал из Франции, не захотел делиться своими доходами
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 11:59 | Сообщение # 9
Да, замкнутый круг получается какой-то. Вроде бы и надо из кризиса выбираться, и в то же время, таким повышением налогов можно загнать население в угол. У людей ведь тоже должен быть какой-нибудь выход. В конце-концов, можно тогда в других случаях льготы предоставить на что-то или еще как компенсировать затраты населения...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:27 | Сообщение # 10
а я бы рада была, если бы в Неаполе стало меньше машин. потому что они реально на каждом шагу! я все понимаю, что часто без машины не обойтись. но когда привыкаешь ходить пешком или ездить в общественном транспорте, машина перестает быть такой уж важной. по крайней мере, вторая в семье
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 22.01.2013, 07:09 | Сообщение # 11
Цитата (Chibis)
а я бы рада была, если бы в Неаполе стало меньше машин. потому что они реально на каждом шагу! я все понимаю, что часто без машины не обойтись. но когда привыкаешь ходить пешком или ездить в общественном транспорте, машина перестает быть такой уж важной. по крайней мере, вторая в сем
Да это везде сейчас у каждого второго есть машина в наличии, люди уже отвыкли ездить в общественном транспорте.  А государство на этом наживается повышая цены на все, что связано с автомобилем - будь то это страховка, бензин, штрафы и так далее.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Цитата (Ириска)
Да это везде сейчас у каждого второго есть машина в наличии, люди уже отвыкли ездить в общественном транспорте.  А государство на этом наживается повышая цены на все, что связано с автомобилем - будь то это страховка, бензин, штрафы и так далее.
просто мне кажется, что общественный транспорт никуда не денется. но когда большинству людей становится легче купить машину и даже не одну. но ведь автобусы и троллейбусы тоже надо содержать... вот и играют, на чем могут. я знаю, что в Минске, к примеру, есть налог на общественный транспорт. может, в Италии пошли по другому пути?

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 23.01.2013, 07:01 | Сообщение # 13
Цитата (Globys)
просто мне кажется, что общественный транспорт никуда не денется. но когда большинству людей становится легче купить машину
это понятно, что общественный транспорт никуда не денется, не у всех же есть  и будет машина.
Цитата (Globys)
но ведь автобусы и троллейбусы тоже надо содержать... вот и играют, на чем могут
то есть получается если ты имеешь машину, ты еще и за общественный транспорт налоги заплати? Так что ли? Дурдом какой-то, ты на этом транспорте не ездишь, о налоги должен заплатить.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 23.01.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Цитата (Globys)
я знаю, что в Минске, к примеру, есть налог на общественный транспорт.
Да там на что только налога нет...
Цитата (Ириска)
ты на этом транспорте не ездишь, о налоги должен заплатить.
На всякий случай, вдруг поедешь) Или уж придётся теперь ездить, чтоб не напрасно налоги платить)))
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 23.01.2013, 20:59 | Сообщение # 15
Вот итальянцам не повезло так не повезло. Хотя чего тут жаловаться на то, что тяжело содержать две машины, когда у наших граждан не всегда то и одна машина имеется. Правда, тут выручает общественный транспорт с хорошо продуманными и удобными для всех маршрутами.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Автомобильная страховка теперь дорого обойдется итальянцам
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!