Неаполь – город на юге Италии
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Курсы итальянского языка в Неаполе
Курсы итальянского языка в Неаполе
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:32 | Сообщение # 1
Более 80 иммигрантов получили дипломы после посещения курсов итальянского языка. Эти сертификаты необходимы для получения вида на жительство. Читайте подробности на нашем сайте

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:42 | Сообщение # 2
На мой взгляд, правительство очень правильно поступило, что потребовало от иммигрантов получение сертификатов, свидетельствующих хотя бы о минимальных знаниях итальянского языка. Потому что так им будет действительно легче влиться в жизнь в чужой стране и ассимилироваться с местным населением.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
На мой взгляд, правительство очень правильно поступило, что потребовало от иммигрантов получение сертификатов, свидетельствующих хотя бы о минимальных знаниях итальянского языка. Потому что так им будет действительно легче влиться в жизнь в чужой стране и ассимилироваться с местным населением.
конечно правильно! потому что вон в России поприезжают всякие Джумшуты, которые ни слова по-русски связать не могут. пусть хоть в Италии с этим все хорошо будет. ведь логично предполагать, что когда едешь в страну, надо хоть что-то знать на ее языке, чтобы не потеряться и не запутаться в чужом городе, где никто не понимает твой родной язык

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 23.01.2013, 13:09 | Сообщение # 4
Цитата (Globys)
поприезжают всякие Джумшуты, которые ни слова по-русски связать не могут
Джумшуты наглостью своей пролезут куда только захотят. Еще и вякают, что, мол, скоро вы будете улицы мести, а мы вами помыкать. Так что эти и без знания языка не пропадут.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2013, 14:11 | Сообщение # 5
Это точно, Джамшутам нафиг нечего не сдалось. А итальянцы молодцы) Самое главное, что эти курсы бесплатные, так что доступны будут всем. Хоть как-то уже о мигрантах думают!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 23.01.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
Это точно, Джамшутам нафиг нечего не сдалось. А итальянцы молодцы) Самое главное, что эти курсы бесплатные, так что доступны будут всем. Хоть как-то уже о мигрантах думают!
хоть я и иммигрантка, но мне кажется, что курсы итальянского языка нужно не организовывать, а требовать с них знание языка. потому что я знаю, как это трудно - устраиваться, когда пару слов связать не можешь. поэтому я считаю, что кроме беженцев все въезжающие в страну должны владеть хотя бы базовым уровнем языка
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:21 | Сообщение # 7
Цитата (Chibis)
хоть я и иммигрантка, но мне кажется, что курсы итальянского языка нужно не организовывать, а требовать с них знание языка. потому что я знаю, как это трудно - устраиваться, когда пару слов связать не можешь. поэтому я считаю, что кроме беженцев все въезжающие в страну должны владеть хотя бы базовым уровнем языка
Согласна полностью с вами. У нас этих "джумшутов" на моей старой работе была куча, так они многие два слова то произнести на русском языке, когда у них что-нибудь спрашивали. И в основном говорили на своем, а начальники ругались из-за этого.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:49 | Сообщение # 8
Это же элементарно, Ватсон!(с) При въезде в другую страну знать язык на базовом уровне - проявление уважения к той стране, куда приезжаешь, а тонкостям, что называется, жизнь научит. Я бы хотела, чтоб с русским языком так же было, да разве под это деньги кто выделит?
Сообщение отредактировал Аха - Пятница, 25.01.2013, 22:49
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:48 | Сообщение # 9
У нас в России, конечно, такие акции проводить никак нельзя, потому что потом отбоя от Джумшутов не будет, выучат ради такого случая русский язык - и вперед. Как - то я им не особо доверяю.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:29 | Сообщение # 10
Жесткие требования к знанию языка - это вообще правильно. И помощь государства в том, чтобы приезжие справились с задачей изучения коренного языка, конечно же необходима. Это просто напросто знак уважения друг к другу - одни изучают,  другие помогают и в этом!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Курсы итальянского языка в Неаполе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb