Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Курсы итальянского языка в Неаполе
Курсы итальянского языка в Неаполе
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:32 | Сообщение # 1
Более 80 иммигрантов получили дипломы после посещения курсов итальянского языка. Эти сертификаты необходимы для получения вида на жительство. Читайте подробности на нашем сайте

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:42 | Сообщение # 2
На мой взгляд, правительство очень правильно поступило, что потребовало от иммигрантов получение сертификатов, свидетельствующих хотя бы о минимальных знаниях итальянского языка. Потому что так им будет действительно легче влиться в жизнь в чужой стране и ассимилироваться с местным населением.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
На мой взгляд, правительство очень правильно поступило, что потребовало от иммигрантов получение сертификатов, свидетельствующих хотя бы о минимальных знаниях итальянского языка. Потому что так им будет действительно легче влиться в жизнь в чужой стране и ассимилироваться с местным населением.
конечно правильно! потому что вон в России поприезжают всякие Джумшуты, которые ни слова по-русски связать не могут. пусть хоть в Италии с этим все хорошо будет. ведь логично предполагать, что когда едешь в страну, надо хоть что-то знать на ее языке, чтобы не потеряться и не запутаться в чужом городе, где никто не понимает твой родной язык

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 23.01.2013, 13:09 | Сообщение # 4
Цитата (Globys)
поприезжают всякие Джумшуты, которые ни слова по-русски связать не могут
Джумшуты наглостью своей пролезут куда только захотят. Еще и вякают, что, мол, скоро вы будете улицы мести, а мы вами помыкать. Так что эти и без знания языка не пропадут.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2013, 14:11 | Сообщение # 5
Это точно, Джамшутам нафиг нечего не сдалось. А итальянцы молодцы) Самое главное, что эти курсы бесплатные, так что доступны будут всем. Хоть как-то уже о мигрантах думают!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 23.01.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
Это точно, Джамшутам нафиг нечего не сдалось. А итальянцы молодцы) Самое главное, что эти курсы бесплатные, так что доступны будут всем. Хоть как-то уже о мигрантах думают!
хоть я и иммигрантка, но мне кажется, что курсы итальянского языка нужно не организовывать, а требовать с них знание языка. потому что я знаю, как это трудно - устраиваться, когда пару слов связать не можешь. поэтому я считаю, что кроме беженцев все въезжающие в страну должны владеть хотя бы базовым уровнем языка
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:21 | Сообщение # 7
Цитата (Chibis)
хоть я и иммигрантка, но мне кажется, что курсы итальянского языка нужно не организовывать, а требовать с них знание языка. потому что я знаю, как это трудно - устраиваться, когда пару слов связать не можешь. поэтому я считаю, что кроме беженцев все въезжающие в страну должны владеть хотя бы базовым уровнем языка
Согласна полностью с вами. У нас этих "джумшутов" на моей старой работе была куча, так они многие два слова то произнести на русском языке, когда у них что-нибудь спрашивали. И в основном говорили на своем, а начальники ругались из-за этого.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:49 | Сообщение # 8
Это же элементарно, Ватсон!(с) При въезде в другую страну знать язык на базовом уровне - проявление уважения к той стране, куда приезжаешь, а тонкостям, что называется, жизнь научит. Я бы хотела, чтоб с русским языком так же было, да разве под это деньги кто выделит?
Сообщение отредактировал Аха - Пятница, 25.01.2013, 22:49
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:48 | Сообщение # 9
У нас в России, конечно, такие акции проводить никак нельзя, потому что потом отбоя от Джумшутов не будет, выучат ради такого случая русский язык - и вперед. Как - то я им не особо доверяю.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:29 | Сообщение # 10
Жесткие требования к знанию языка - это вообще правильно. И помощь государства в том, чтобы приезжие справились с задачей изучения коренного языка, конечно же необходима. Это просто напросто знак уважения друг к другу - одни изучают,  другие помогают и в этом!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Курсы итальянского языка в Неаполе
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!