Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Онлайн-справочник для водителей
Онлайн-справочник для водителей
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Среда, 23.01.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Еврокомиссия разработала специальный справочник для водителей авто. В нем указаны допустимые нормы скоростей, режимы использования фар и тому подобные нормы, принятые в странах ЕС. Читайте тут.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 23.01.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Очень полезная вещь! Интересно мне вот знать - а где можно раздобыть такой справочник на русском языке, да и еще в бумажном формате желательно. А то я часто выезжаю в ЕС по делам, вот и не хотелось бы попасть впросак. Обычно я веду машину интуитивно, и еще ни разу не попадался.
Сообщение отредактировал tupolev - Среда, 23.01.2013, 20:57
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 23.01.2013, 21:06 | Сообщение # 3
Я несколько лед назад как раз получила права, так что отлично помню правило дорожного движения в нашей стране, а вот с правилами, принятыми в ЕС, мне еще встречаться не доводилось. Хорошо, что мой уровень владения английским языком позволяет мне читать и понимать все без проблем)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:18 | Сообщение # 4
Вообще полезный онлайн-справочник придумали для путешествующих туристов на автомобилях. одно считаю плохо, что он составлен на английском языке, ведь не все знают английский. Он должен быть на нескольких языках, это мое лично мнение.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:51 | Сообщение # 5
Ириска

Цитата
Он должен быть на нескольких языках, это мое лично мнение
Полностью поддерживаю! Иначе это получается дискриминация по отношению к неанглоговорящим. Хотя... В наше время английским на том или ином уровне владеют все или почти все. Другой вопрос, что уровень этот -  очень разный.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:23 | Сообщение # 6
Мне кажется, что английского языка вполне достаточно. Тем более в евросоюзе. Минимума уж вполне хватит, что бы разобраться что к чему. В справочнике не так много сложных предложений.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:28 | Сообщение # 7
Очень хорошая и удобная вещь! И водителям удобно, и меньше будет нарушений на дорогах Неаполя! Тем более не по наслышке знаю, что такое ехать по незнакомой местности или незнакомому городу, как вслепую ей Богу.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:23 | Сообщение # 8
Цитата (tupolev)
Обычно я веду машину интуитивно, и еще ни разу не попадался.
Интуиция - вещь хорошая!) А вообще, если справочник доступен онлайн, то очень многие браузеры могут автоматически переводить язык страницы. Уровень, ясное дело, так себе, но что к чему понять вполне можно.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:35 | Сообщение # 9
tupolev

Цитата
А то я часто выезжаю в ЕС по делам, вот и не хотелось бы попасть впросак. Обычно я веду машину интуитивно, и еще ни разу не попадался.
Вы очень везучий человек, месье! Только знаки имеют свойства убираться, меняться, а запомнить их все за каждым поворотом просто невозможно! Поэтому справочник- вещь хорошая! Вот это забота о людях!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:39 | Сообщение # 10
Цитата (Аха)
Только знаки имеют свойства убираться, меняться
А предупреждать об этом злые дпс-ники, сидящие в кустах, разумеется, никого не собираются) Как выскочат, как выпрыгнут...
Впрочем, может, интуиция и их вычислит!)

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:18 | Сообщение # 11
Цитата (Aqua-Tofana)
А предупреждать об этом злые дпс-ники, сидящие в кустах, разумеется, никого не собираются) Как выскочат, как выпрыгнут...Впрочем, может, интуиция и их вычислит!)
По идеи дпс не имеют право сидеть в кустах, это уже давно было сказано.
Цитата (Aqua-Tofana)
А вообще, если справочник доступен онлайн, то очень многие браузеры могут автоматически переводить язык страницы. Уровень, ясное дело, так себе, но что к чему понять вполне можно.
Не я считаю, что кто не знает английский язык, очень плохо с этим справочником работать, ведь пока делаешь перевод и читаешь, что там написано времени много пройдет. Так что надо значит всем учить английский язык. biggrin

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Понедельник, 28.01.2013, 21:19
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:10 | Сообщение # 12
Цитата (Корица)
По идеи дпс не имеют право сидеть в кустах, это уже давно было сказано.
Ну так сидят же) "Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты притаился здесь с радаром..." (с)
Цитата (Корица)
Так что надо значит всем учить английский язык.
Хотя бы тем, кто в ЕС на машинах ездит) Или вообще вон пускай тоже курсы бесплатные открывают, как для мигрантов в Италии biggrin

Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Вторник, 29.01.2013, 13:11
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:02 | Сообщение # 13
Цитата (Aqua-Tofana)
Хотя бы тем, кто в ЕС на машинах ездит) Или вообще вон пускай тоже курсы бесплатные открывают, как для мигрантов в Италии
ага, или бесплатно выпускают буклеты и вручают на границе каждому въезжающему tongue хотя при желании можно и перевести эти правила, чтобы ознакомиться. или Евросоюз сам догадается опубликовать в сети сей документ на нескольких языках. так было бы даже лучше - на бумагу не надо тратиться cool

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:33 | Сообщение # 14
Цитата (Globys)
ага, или бесплатно выпускают буклеты и вручают на границе каждому въезжающему
Тоже вариант) И сиди, изучай на досуге. Или как шпаргалку с собой бери, когда на машине поедешь там куда-нибудь) Хотя вариант с онлайн мне тоже нравится по причине экономии бумаги. Все-таки деревьев меньше уходит wink

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:05 | Сообщение # 15
Цитата (Aqua-Tofana)
Ну так сидят же) "Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты притаился здесь с радаром..." (с)
Конечно, не зря сидят, но водители тоже хитрые в этом, подмигивают фарами, что рядом ДПС.
Цитата (Aqua-Tofana)
Хотя бы тем, кто в ЕС на машинах ездит) Или вообще вон пускай тоже курсы бесплатные открывают, как для мигрантов в Италии biggrin
Хорошая идея, и вообще у нас в России было тоже бы такое ввели бы - бесплатное изучение языков для мигрантов

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Онлайн-справочник для водителей
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!