Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский одобряет соцсети
Папа Римский одобряет соцсети
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Папа Римский уверен, что при построении конструктивной беседы в социальных сетях, не затрагивающих ни в коей  мере неприкосновенность частной жизни, можно достичь гармонии в семейной жизни и укреплять связи с другими людьми. Подробнее читайте тут.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:58 | Сообщение # 2
Ай, да понтифик! Вот уж удивил! А я думала служители церкви против всех нововведений, а уж Интернет - вообще для них - вселенское зло... surprised Очень рада, что мирские интересы не идут в противоречие с моралью служителей церкви.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Цитата (Аха)
а уж Интернет - вообще для них - вселенское зло...
Да прямо уж, сейчас вообще у очень многих церквей сайты есть. Так что этого беса они не боятся) Стало быть, можно, в ад не попадем) А если и попадем, то все вместе. И с папой там же пообщаемся biggrin Прилетит же мне от Chibis))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:05 | Сообщение # 4
Это нормально, что интернет и технологии, связанные с ним входят во все сферы. И церковь ни в коем случае не должна отставать от современных направлений. Папа своим примером очень хорошо дает это понять.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:31 | Сообщение # 5
Я, вообще, конечно, думала, что церковь не может ничего хорошего  видеть в этих наших социальных сетях. если вспомнить только ту устрашающую цифру разводов и неизвестную никому цифру скандалов на почте одноклассников и т.п., то сложно назвать соцсети благом...

Скайп - хорошее дело, когда любимый далеко.
 Но и тут народ уже находит варианты для разврата.
 Мне недавно начали сыпаться приглашения в друзья на одноклассниках и  в скайпе с одним-единственным предложением.. весьма и весьма неприличным, озвучивать не буду. се взрослые и так поймете.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:17 | Сообщение # 6
вообще я в последнее время стала замечать, что наш новый Папа очень ярый либерал. и подчас он высказывает такие тезисы, которые довольно сложно сразу переварить. несомненно, церковь должна идти в ногу со временем, чтобы не отвратить от себя паломников, но иногда эта организация меня просто поражает wacko
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:20 | Сообщение # 7
Просто, как у меня сложилось впечатление, Папа Римский, как бы это помягче сказать, не сильно "шарит" во всех тонкостях современных технологий и тех огромных возможностей, которые открываются перед пользователями соцсетей, причем не только из благих намерений.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:28 | Сообщение # 8
Да во всем есть свои плюсы и минусы, свои положительные и отрицательные стороны. И в соцсетях тоже. Не должна же католическая церковь снова с крестовыми походами на все вокруг ополчиться))

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Я вот тоже бы не подумала, что каталоческая церковь во главе с Папой Римским будут за социальные сети, я думала всегда, что интернет для них -это один сплошной разврат, а тут - бац- и такая новость, которая меня сильно удивила. И в этом есть пожалуй свою плюсы, и минусы.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:02 | Сообщение # 10
А я вообще не подозревала, что Папе Римскому есть дело до социальных сетей! Может в следующий раз он выступит с заявлением, что поддерживает бизнес в интернете и электронные деньги? Просто у меня до сих пор в голове не укладывается, что церковь и к такому мирскому явлению пытается приобщиться.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:14 | Сообщение # 11
Цитата (Samanta)
Просто у меня до сих пор в голове не укладывается, что церковь и к такому мирскому явлению пытается приобщиться.
Ну а что, церковь - тоже люди. Раньше обычная почта была, и все ей пользовались, священники тоже. Так с чего им теперь Интернетом не пользоваться?
Цитата (Корица)
я думала всегда, что интернет для них -это один сплошной разврат
Видно, папе никто всяких неприличных предложений в Сети не делал biggrin

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:11 | Сообщение # 12
Цитата (Aqua-Tofana)
Видно, папе никто всяких неприличных предложений в Сети не делал
А что там делать, если там почти при любой страницы выскакивает окошки (реклама) со всяким развратом. Или что Папа Римский этого не замечает. Или наверно просто умалчивает. НЕ должно быть такого, чтобы церковь была за социальные сети....неправильно это..

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 30.01.2013, 23:18 | Сообщение # 13
Цитата (Корица)
Я вот тоже бы не подумала, что каталоческая церковь во главе с Папой Римским будут за социальные сети, я думала всегда, что интернет для них -это один сплошной разврат, а тут - бац- и такая новость, которая меня сильно удивила. И в этом есть пожалуй свою плюсы, и минусы.
ну, если даже Русская православная Церковь в интернет вышла, то католической и подавно нужно было. потому что западная вера всегда более либеральная была. так что в самом интернете лично я ничего плохого не вижу - это отличнейшее средство общения и связи. но социальные сети...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:30 | Сообщение # 14
Цитата (Chibis)
. так что в самом интернете лично я ничего плохого не вижу - это отличнейшее средство общения и связи. но социальные сети...
Ну не знаю, я почему против этого что Папа Римский одобрил социальные сети. Не должно быть так. Чтоб церковь, хоть провославная, хоть католическая сидела в социальных сетях. Я представить это даже не могу.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:18 | Сообщение # 15
Цитата (Ириска)
Чтоб церковь, хоть провославная, хоть католическая сидела в социальных сетях. Я представить это даже не могу.
Церковь старается быть ближе к народу) Хотя бы и таким способом)) Каждый в соцсетях видит то, что хочет. Для кого-то, может, и зло глобальное. Я вот ничего такого в них не вижу.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский одобряет соцсети
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!