Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии: обошлось без жертв
Землетрясение в Италии: обошлось без жертв
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:51 | Сообщение # 1
В центральной части Италии возле населенного пункта Гарфаньяна произошло землетрясение. Как отмечают СМИ, его магнитуда составила 4,8 балла. Пока информации и пострадавших и жертвах нет. Толчки даже ощущались во Флоренции, Болонье, Генуе и других городах. Подробности читайте в тут.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:01 | Сообщение # 2
Как хорошо, что на этот раз обошлось без жертв. Я бы вообще наверное не смог жить в местности на стыке тектонических плит, где порой бушуют неуправляемые природные стихии. Слишком опасно. Главное, чтобы в будущем подобных землетрясений не повторялось.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Ужас, Италия никак не может выйти из череды каких-то катастроф: то наводнение, то землетрясение, то Везувий активизировался... Боже, что это? Кто из итальянцев так прогневал Бога? Неужели Берлускони?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Цитата (Аха)
Неужели Берлускони?
Да вряд ли он столько натворил))) И хорошо хоть на этот раз обошлось. Я, правда, не особо в силе землетрясений понимаю, так что цифры, сколько там баллов было, ничего не говорят( Раз разрушений и жертв не было - значит не особо сильно трясло.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:48 | Сообщение # 5
CreatureOfDarkness

Цитата
Да вряд ли он столько натворил)))
Он достаточно натворил, но из-за одного, чтоб страдали многие-не годится... tongue Говорят, что если Всевышний хочет наказать - наказывает ,как правило, адресно.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Это ведь сейсмически активная зона, так что не удивительно, что потряхивает. А так, там сильное землетрясение последний раз было в 1920 году. Будем надеяться, что больше ничего опасного не произойдет.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:19 | Сообщение # 7
а мы с Катариной как раз в то время были в Генуе. и я все думала: что же такое странное творится? даже закрадывалось подозрение, что я с ума схожу. вот сколько живу в Италии, а все еще не привыкла к тому, что после спокойной части России, где я жила, здесь такое происходит. хорошо, что жертв не было.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:18 | Сообщение # 8
Я летом как раз планирую свою первую поездку в Италию. Очень надеюсь, что обойдется без приключений, которые могут омрачить мой такой долгожданный отдых в этой замечательной стране. Но такое ведь, наверное, заранее никак не просчитаешь.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:52 | Сообщение # 9
Цитата (Samanta)
Я летом как раз планирую свою первую поездку в Италию.
Удачи! И пусть никакие землетрясения, извержения и прочие стихийные бедствия не стоят на пути wink
Ладно хоть сейчас слабо тряхнуло. но как бы это не оказалось каким-нибудь предупредительным вестником, что ли... Ну, в смысле, что после тряхнет посильнее.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:14 | Сообщение # 10
Цитата (Aqua-Tofana)
Ладно хоть сейчас слабо тряхнуло. но как бы это не оказалось каким-нибудь предупредительным вестником, что ли... Ну, в смысле, что после тряхнет посильнее.
Это запросто, ведь не один раз были такие подобные случаи.
Да уж в России насчет этого (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. Вообще же страшно когда такие проиходят природные явления. И хорошо, что в Италии на этот раз прошел без жертв- это самое главное.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Цитата (Chibis)
а мы с Катариной как раз в то время были в Генуе
ого! и не сильно вас там трясануло? хотя, насколько я понимаю, все, что меньше 6-7 баллов - небольшое замлетрясение, так? только дискотека получилась. или репетиция, как тут верно заметили. вот я тут недавно передачу смотрел, так там говорили, что к Азии скоро Австралия подъедет. вот тогда всех трясти будет!

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:26 | Сообщение # 12
Цитата (Globys)
только дискотека получилась
Ничего себе так дискотека) Нетушки, я такие "4D-аттракционы" как-то не сильно жалую)
Цитата (Globys)
Азии скоро Австралия подъедет
Да ехать-то как-то далеко) Пока, во всяком случае. Да везде так пугают. То Австралия поехала, то ледники тают... Придумать больше нечего)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии: обошлось без жертв
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!