Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии: обошлось без жертв
Землетрясение в Италии: обошлось без жертв
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:51 | Сообщение # 1
В центральной части Италии возле населенного пункта Гарфаньяна произошло землетрясение. Как отмечают СМИ, его магнитуда составила 4,8 балла. Пока информации и пострадавших и жертвах нет. Толчки даже ощущались во Флоренции, Болонье, Генуе и других городах. Подробности читайте в тут.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:01 | Сообщение # 2
Как хорошо, что на этот раз обошлось без жертв. Я бы вообще наверное не смог жить в местности на стыке тектонических плит, где порой бушуют неуправляемые природные стихии. Слишком опасно. Главное, чтобы в будущем подобных землетрясений не повторялось.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Ужас, Италия никак не может выйти из череды каких-то катастроф: то наводнение, то землетрясение, то Везувий активизировался... Боже, что это? Кто из итальянцев так прогневал Бога? Неужели Берлускони?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Цитата (Аха)
Неужели Берлускони?
Да вряд ли он столько натворил))) И хорошо хоть на этот раз обошлось. Я, правда, не особо в силе землетрясений понимаю, так что цифры, сколько там баллов было, ничего не говорят( Раз разрушений и жертв не было - значит не особо сильно трясло.
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:48 | Сообщение # 5
CreatureOfDarkness

Цитата
Да вряд ли он столько натворил)))
Он достаточно натворил, но из-за одного, чтоб страдали многие-не годится... tongue Говорят, что если Всевышний хочет наказать - наказывает ,как правило, адресно.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Это ведь сейсмически активная зона, так что не удивительно, что потряхивает. А так, там сильное землетрясение последний раз было в 1920 году. Будем надеяться, что больше ничего опасного не произойдет.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:19 | Сообщение # 7
а мы с Катариной как раз в то время были в Генуе. и я все думала: что же такое странное творится? даже закрадывалось подозрение, что я с ума схожу. вот сколько живу в Италии, а все еще не привыкла к тому, что после спокойной части России, где я жила, здесь такое происходит. хорошо, что жертв не было.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:18 | Сообщение # 8
Я летом как раз планирую свою первую поездку в Италию. Очень надеюсь, что обойдется без приключений, которые могут омрачить мой такой долгожданный отдых в этой замечательной стране. Но такое ведь, наверное, заранее никак не просчитаешь.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:52 | Сообщение # 9
Цитата (Samanta)
Я летом как раз планирую свою первую поездку в Италию.
Удачи! И пусть никакие землетрясения, извержения и прочие стихийные бедствия не стоят на пути wink
Ладно хоть сейчас слабо тряхнуло. но как бы это не оказалось каким-нибудь предупредительным вестником, что ли... Ну, в смысле, что после тряхнет посильнее.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
За чашкой чая
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:14 | Сообщение # 10
Цитата (Aqua-Tofana)
Ладно хоть сейчас слабо тряхнуло. но как бы это не оказалось каким-нибудь предупредительным вестником, что ли... Ну, в смысле, что после тряхнет посильнее.
Это запросто, ведь не один раз были такие подобные случаи.
Да уж в России насчет этого (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. Вообще же страшно когда такие проиходят природные явления. И хорошо, что в Италии на этот раз прошел без жертв- это самое главное.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Цитата (Chibis)
а мы с Катариной как раз в то время были в Генуе
ого! и не сильно вас там трясануло? хотя, насколько я понимаю, все, что меньше 6-7 баллов - небольшое замлетрясение, так? только дискотека получилась. или репетиция, как тут верно заметили. вот я тут недавно передачу смотрел, так там говорили, что к Азии скоро Австралия подъедет. вот тогда всех трясти будет!

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:26 | Сообщение # 12
Цитата (Globys)
только дискотека получилась
Ничего себе так дискотека) Нетушки, я такие "4D-аттракционы" как-то не сильно жалую)
Цитата (Globys)
Азии скоро Австралия подъедет
Да ехать-то как-то далеко) Пока, во всяком случае. Да везде так пугают. То Австралия поехала, то ледники тают... Придумать больше нечего)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Землетрясение в Италии: обошлось без жертв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!