Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе собираются закрыть приют для престарелых людей
В Неаполе собираются закрыть приют для престарелых людей
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Приют«отец Людовик да Casoria» хотят закрыть с 14 февраля, чтобы приступить к ремонтным работам. Но жители этого приюта вышли не смотря на холод на улицу в знак протеста. Они не хотят, чтобы этот древний приют «отец Людовик да Casoria» реставрировали. подробнее читать тут.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 30.01.2013, 14:23 | Сообщение # 2
Может, все-таки лучше, чтоб отреставрировали... А то, если здание старое, то ведь и обвалиться что-нибудь может. Главное - чтоб действительно так было, а не предлог чтоб приют расформировать.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 30.01.2013, 14:42 | Сообщение # 3
Старичков можно понять - они люди консервативные, привыкли к тому, что есть. Мол, раз им там хорошо - так зачем куда-то еще переселяться, а вдруг там хуже будет? К тому же, все тут знакомые, а там новое место, новые люди... Но ведь кто его знает, как там с этим приютом, может, и правда, надо подремонтировать.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 30.01.2013, 23:15 | Сообщение # 4
я не думаю, что у властей так уже много средств, чтобы реставрировать здания просто так. значит, есть причины. вон, в Помпеях все рушится, потому что недоглядели. пусть хоть тут успеют вовремя. тем более, что здание старое. коммуникации тоже не новые, наверное... всему срок выходит
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:12 | Сообщение # 5
Цитата (Chibis)
я не думаю, что у властей так уже много средств, чтобы реставрировать здания просто так.
Так я поняла, что они собираются его ремонтировать, а не реставрировать и поэтому считаю, что серьезных изменений не предвидится, не знаю почему так пожилые люди разгневались. Будет же лучше жить в свежем ремонте, чем в старом здании. У престарелых свои тараканы в олове.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:13 | Сообщение # 6
Цитата (Ириска)
Будет же лучше жить в свежем ремонте, чем в старом здании. У престарелых свои тараканы в олове.
Ну, боятся, чтоб ремонт не "затянулся"... Пожилым людям свойственна мнительность, думают - мало ли, власть опять деньги отмывает, а нас рассуют куда попало, а  мы уже тут привыкли... Мне вот интересно, что с персоналом будет во время ремонта этого.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Я так и не поняла - а на время реставрации стариков выселяют по домам или отправят в другие аналогичные приюты? Если им дадут кров над головой, то вообще не понимаю к чему они затеяли весь этот сыр-бор. Просто необходимо, чтобы кто-нибудь из сотрудников данного заведения провел с ними грамотную беседу и разъяснил, что к чему. А то, мне кажется, они только все зря перепугались...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:30 | Сообщение # 8
Цитата (Samanta)
или отправят в другие аналогичные приюты?
Судя по новости, второе) Вот и перепугались, как бы им там хуже не было. Все-таки новое место, незнакомый персонал, новые соседи... Ну, трудно людям почтенного возраста привыкать к переменам, что уж теперь поделать.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:13 | Сообщение # 9
Цитата (CreatureOfDarkness)
Судя по новости, второе) Вот и перепугались, как бы им там хуже не было. Все-таки новое место, незнакомый персонал, новые соседи... Ну, трудно людям почтенного возраста привыкать к переменам, что уж теперь поделать.
это точно. старики - они ведь, как дети малые. боятся, что на новом месте им не понравится, что друга переведут куда-то в другое место, а с новыми людьми в почтенном возрасте не так-то просто сойтись... да и боятся они, видимо, что не доживут до нового ремонта
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:12 | Сообщение # 10
Цитата
 Приют закрывается на ремонт, но многие бояться, что больше не смогут вернуться туда, где прожили более 20 лет.

бедные старички, до чего они всего боятся, ну сделают ремонт и вернуться они обратно, ведь просто так же не будут закрывать только что отремонтированный приют, а старичкам будет еще намного лучше жить, после ремонта здания
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:59 | Сообщение # 11
Цитата (Chibis)
да и боятся они, видимо, что не доживут до нового ремонта
И это тоже) Хотя, наверно, это больше у нас бы так было. Там все-таки не с такими проволочками все делается.
Цитата (udmila86)
ведь просто так же не будут закрывать только что отремонтированный приют,
Наверно, боятся, что ремонт только для вида, а на самом деле возьмут и закроют - кризис же...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:10 | Сообщение # 12
Aqua-Tofana

Цитата
Наверно, боятся, что ремонт только для вида, а на самом деле возьмут и закроют - кризис же... 

Все может быть. Возможно ремонт может быть затеян для того, чтоб престарелых выселить оттуда, нашли, что называется, причину. Кто-то на древнее здание глаз положил и решил выкупить и отремонтировать. А старики очень тяжело переносят смену места.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:01 | Сообщение # 13
Цитата (Aqua-Tofana)
ну а смыл тогда его ремонтировать если кризис, думаю что не поступят так, в этом же должны быть задействованы все службы, которые занимаются престарелыми людьми,
Цитата (Аха)
Кто-то на древнее здание глаз положил и решил выкупить и отремонтировать.
мне в это не вериться, все же думаю что все будет действительно как и сказали старичкам
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:10 | Сообщение # 14
Аха

Цитата
 Возможно ремонт может быть затеян для того, чтоб престарелых выселить оттуда, нашли, что называется, причину.

Это было бы слишком... Очень похоже на геноцид над собственным народом. итак Италии не сладко приходится, а тут такое... Нет, всё же должны быть какие-то святые вещи?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:10 | Сообщение # 15
Ну это же пожилые люди... Конечно же они подозрительны и не хотят оставлять приют надолго. А для реставрации скорей всего понадобится время.. Так что можно их понять, но дело задумано правильное и надо его закончить.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе собираются закрыть приют для престарелых людей
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!