Искья — вулканический остров в Тирренском море
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В связи с кражами в древней библиотеки новые аресты
В связи с кражами в древней библиотеки новые аресты
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 30.01.2013, 09:55 | Сообщение # 1
В связи с кражей сотен раритетных книг из древней библиотеки Неаполя объявлены новые аресты. Кража многочисленных томов была замечена еще в прошлом году. Четверо уже были обвинены в присвоении украденных книжек. подробности читать тут.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 30.01.2013, 14:58 | Сообщение # 2
А книги-то так и не нашли? Хоть какую-то часть... Их, конечно, скорее всего, продали уже. Такие раритеты дорого стоят. Могли даже за границу уйти. Теперь ищи их там...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2013, 15:19 | Сообщение # 3
Ничего себе, какой они "бизнес" наладили по перепродаже не своего антиквариата! Думаю, с молотка эти древние книги расходились по частным коллекциям за огромные, просто баснословные деньги. И наварились они на этом немало, интересно, какой им срок грозит за данное преступление?
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 30.01.2013, 15:28 | Сообщение # 4
И как же так получилось, что на протяжении целого года совершались эти дикие кражи? Неужели нельзя было уже после обнаружения первых пропавших фолиантов предпринять все необходимые меры, чтобы вычислить преступников и не допустить продолжения исчезновения этих ценнейших книг?!!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 30.01.2013, 18:23 | Сообщение # 5
Значит, умело воровали - если помаленьку, то ведь не так заметно, как если б сразу все пропало. А так - спохватились, да поздно.
Цитата (Samanta)
Думаю, с молотка эти древние книги расходились по частным коллекциям
Если только аукционы какие-нибудь подпольные были. А то ведь явно книги засветились бы.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:26 | Сообщение # 6
Цитата (CreatureOfDarkness)
Если только аукционы какие-нибудь подпольные были. А то ведь явно книги засветились бы.
конечно засветились бы, я почему-то думаю что они работали уже под заказ именно, а если они уже попали в руки коллекционеров то от туда наврятли достанут, а может быть через пару лет всплывут где-нибудь, когда вся шумиха утихнет
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:11 | Сообщение # 7
Цитата (udmila86)
а может быть через пару лет всплывут где-нибудь, когда вся шумиха утихнет
Если у коллекционеров, то скорее всего, не всплывут. Если только они у кого-то их не обменяют на то-то, что их побольше заинтересует.
Цитата (udmila86)
я почему-то думаю что они работали уже под заказ именно
Ну, если только уже долго работали - а то много ведь уже чего пропало, и пропадало постепенно.

Загадочная леди
Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:58 | Сообщение # 8
Aqua-Tofana

Цитата
Если у коллекционеров, то скорее всего, не всплывут.
 Ну при условии, если полиция не начнет целенаправленно шерстить всех перекупщиков и антиквариатчиков, тогда уж список привлеченных расширится, воровать же без сбыта - какой смысл?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:22 | Сообщение # 9
Начать-то начнут, но если всех шерстить, то это явно надолго... Да и потом еще попробуй докажи, что книга краденая... В принципе, у них явно штамп какой-то должен быть. Или его стереть можно? И не такие ж мастера бывают.

Загадочная леди
Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:44 | Сообщение # 10
Если книги были библиотечные, возможно, но книги то - древние, то какой может быть штамп? С другой стороны, у многих ли из нас найдется дома какая-нибудь книжица, допустим, 18 века, а? Этим книгам место в музее, но никак не дома.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:29 | Сообщение # 11
Мне кажется, что не стоит забывать и о частных коллекциях, и о безумных коллекционерах. Если воровали, значит был спрос на эти книги, не просто так ведь выносили? А штампы стирать с книг 18 века - чревато, можно и без книги остаться - рассыплется... cool

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:31 | Сообщение # 12
не знаю, насчет частных коллекций... Думаю, что иметь книги, которые нельзя никому показать - это болезнь какая-то)))
Сомнительно как-то, что найдутся покупатели. А может сами воры были ценителями древней литературы? Сказано же, что один из них был переплетчиком.
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:04 | Сообщение # 13
Ну и что? Украсть, чтобы пополнить домашнюю коллекцию? Чтобы полиция нагрянула и арестовала? Мне думается, что воровали всё же на продажу, должен был быть денежный интерес, чтоб так рисковать.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:18 | Сообщение # 14
Ну уж если денежный интерес в расчет брать, то наверно планировали из страны вывезти. Здесь бы сложно было книжки пристроить. А в другой стране, возможно, уже был запланирован покупатель.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В связи с кражами в древней библиотеки новые аресты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb