Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Марадона свободен от налогового бремени
Марадона свободен от налогового бремени
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 01.02.2013, 18:14 | Сообщение # 1
Диего Армандо Марадона, легендарный футболист, на протяжении нескольких десятилетий преследовался налоговыми службами Италии за якобы не выплаченный долг государству в размере 40 миллионов евро. Однако недавно он выиграл последний судебный процесс, и теперь собирается подать встречный иск. Подробнее тут.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.02.2013, 18:48 | Сообщение # 2
Это надо же - 30 лет назад начались преследования! Я и не представляю, под каким давлением Марадона жил все это время. Особенно, мне кажется, вопиющей наглостью стало изъятие бриллиантовой сережки. Как стервятники, налетели на него представители властей!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Ну я думаю, Марадона не самый нищий человек, если вспомнить, какие доходы у спортсменов, а, можно подумать, налоги заплатить не мог. Не надо было копить, а платить исправно. Чего уж так позориться-то?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:58 | Сообщение # 4
Цитата
когда в 1980-е годы он выступал за неаполитанский футбольный клуб "Наполи", у него образовался солидный долг. В этой связи аргентинец
якобы должен был уплатить итальянской казне почти 40 миллионов евро
штрафа. Однако затем эта сумма по требованиям адвокатов Марадоны была
снижена до 34,2 миллиона евро.
Времени столько прошло, более 30 лет, какой кошмар, разве срок исковой давности не истек? И видимо как я поняла не смогли доказать это, вот сейчас Марадона точно должен выиграть. сколько нервов ему попортили, плюс сколько скандалов вокруг его имени
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:40 | Сообщение # 5
30 лет... А они раньше спохватиться не могли? Или специально выжидали, пока там процент от задолженности побольше набежит?
Цитата (udmila86)
Марадона точно должен выиграть. сколько нервов ему попортили
Ну а новым судебным разбирательством он как будто портить не будет...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:45 | Сообщение # 6
Может быть Марадона и выиграл то судебный процесс, потому что срок давности прошел - кто знает. Главное, что сейчас он может вздохнуть спокойно и сосредоточиться на встречном иске. Отыграться - это для него скорее азарт, чем жизненная необходимость.
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:58 | Сообщение # 7
Когда какое-то разбирательство касается очень далекого времени в прошлом, то сложно во всем разобраться, потому что многие детали со временем стираются. Налоги, несомненно, платить надо, но я не думаю, что из-за неуплаты стоит отравлять человеку полжизни. Нужно было вовремя принимать нужные меры.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:35 | Сообщение # 8
Вот и я думаю, что в связи со сроком давности иск по этому делу уже давно потерял свою силу. Но, например, в нашей стране от налоговой  так просто не отвертишься, всё равно будешь платить, хоть ты пенсионер, хоть инвалид...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:34 | Сообщение # 9
Ай да Марадона! Красавчик! Но наверно тяжело так прожить несколько десятилетий, под гнетом мыслей об итальянских налоговиках.. Хотя, может он о них особо и не думал - адвокат его думал))
Полковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:22 | Сообщение # 10
Цитата (Colibri)
Ай да Марадона! Красавчик! Но наверно тяжело так прожить несколько десятилетий, под гнетом мыслей об итальянских налоговиках.. Хотя, может он о них особо и не думал - адвокат его думал))
вы думаете он жил под гнетом? Если бы его так сильно это все напрягало давным давно бы рассчитался со всем, я бы не сказала что человек бедствует, ведь просто так налоговая не будет предъявлять претензии, значит были на то основания.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:52 | Сообщение # 11
И Марадонне, и его адвокату тем более было о чем другом подумать, чем об этих каких-то несчастных миллионах... biggrin Но Диего, ИМХО, подает не очень хороший пример... У него же есть почитатели, которые могут решить, что им тоже можно не платить налоги...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:01 | Сообщение # 12
Цитата (Аха)
У него же есть почитатели, которые могут решить, что им тоже можно не платить налоги...
У его почитателей таких адвокатов нет) Так что если и попробуют, то очень скоро пожалеют. Если уж от него самого столько лет не отцеплялись, то уж от других-то и подавно)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:06 | Сообщение # 13
CreatureOfDarkness

Цитата
У его почитателей таких адвокатов нет)
 Конечно. И почитателям не удрать в другую страну и не затихариться там, попросив политического убежища.   А налоговым органам пофигу, бедствует человек или нет, если должен- плати.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:09 | Сообщение # 14
По-моему человеку, который принес стране столько славы, вообще можно жить бесплатно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:48 | Сообщение # 15
MariUs

Цитата
По-моему человеку, который принес стране столько славы, вообще можно жить бесплатно.
 А я думаю, что каждый человек вне зависимости от того, какую роль он сыграл для своего государства, должен отчислять в казну налоги. законы должны быть едины для всех. Иначе - анархия. Хотя у нас она и так есть.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Марадона свободен от налогового бремени
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!