Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Полиция платит за вора в супермаркете
Полиция платит за вора в супермаркете
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1
27-летный египтянин был пойман в Сиене в одном из супермаркетов, потому что пытался украсть детское питание, пачку памперсов, молоко и макароны. У него, как оказалось, есть двое детей и жена, но сам он лишился работы, и, соответственно, средств к существованию. Полицейские, прибывшие на место преступления, сами заплатили за него и отпустили бедолагу. Подробнее тут.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Ничего себе так полицейские оказались... с пониманием) Еще бы взяли его к себе, а то что безработный ходит)) 
А вообще, конечно, ужасно, что в принципе нормальные люди, не уголовники какие-нибудь закоренелые, идут на воровство от отчаяния. Может ведь потом и понравиться - один раз не заловили, другой раз не заловили - и втянешься...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:25 | Сообщение # 3
Низкий поклон этим полицейским... Люди с пониманием отнеслись к чужой беде, а не так как у нас старушку в супермаркете до инфаркта довели... Идиотизм.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:02 | Сообщение # 4
Оказывается в современном мире не все так плохо с человеческими отношениями! А то я уже начинала сомневаться, что возможно увидеть как вот так, просто одни люди приходят на помощь другим. Молодцы ребята)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:43 | Сообщение # 5
Ну да молодцы полицейские, что пожалели бедолагу. Но все же египтянин должен понять, что этого в следующий раз могут и не безнаказанно и не отпустить. И потому попыться найти работу и покупать питание семье, а не воровать.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:47 | Сообщение # 6
Цитата (Samanta)
27-летный египтянин был пойман в Сиене в одном из супермаркетов, потому что пытался украсть детское питание, пачку памперсов, молоко и макароны. У него, как оказалось, есть двое детей и жена, но сам он лишился работы, и, соответственно, средств к существованию. Полицейские, прибывшие на место преступления, сами заплатили за него и отпустили бедолагу.
до чего же жизнь доводит людей, вот что значит остаться без работы, что ситуация просто вынуждает на такие поступки, не все полицейские способны на такие поступки, видимо ему попались тоже семейные
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:27 | Сообщение # 7
Если честно, то не ожидала я от итальянских полицейских такого благородного поступка...Помню, у нас в Беларуси СМИ все "обсмактывали" историю, что один колхозник на пенсии украл мешок картошки, и ему за это дали 7 лет тюремного заключения! Тоже ведь он попал в подобное безвыходное положение, однако никто не проявил к нему милосердие, сочувствие и понимание.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:30 | Сообщение # 8
А меня лично умилила история, написанная в самом конце той статьи, про пенсионерку, которой так захотелось копеечных леденцов. Молодцы ребята из полиции, что не стали из всего этого поднимать шумиху и привлекать пожилую женщину к ответственности. Сколько жизни той этим несчастным старикам осталось...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:36 | Сообщение # 9
Цитата (Аха)
а не так как у нас старушку в супермаркете до инфаркта довели...
Это где такое? Не слышал что-то...
Цитата (Samanta)
Помню, у нас в Беларуси СМИ все "обсмактывали" историю
Ой, нашим желтушникам только дай повод... В Италии вон и в социальную защиту сигнал послали, так что, может, помогут человеку устроиться, он ведь явно не из тех, кто работать не хочет. А от наших дождёшься, ага...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:30 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
ситуация просто вынуждает на такие поступки, не все полицейские способны на такие поступки, видимо ему попались тоже семейные
Да полицейские попали, что надо! В жизни много таких ситуаций и не каждая так заканчивается.  Поэтому египтяни ну нужно все-таки найти другой вариант пище добывания. Это ему один раз сошло с рук, не факт, что в следующий раз его пожалеют.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:45 | Сообщение # 11
Цитата (Ириска)
Это ему один раз сошло с рук, не факт, что в следующий раз его пожалеют.
Хорошо, если он это понял) Как говорил Шерлок Холмс, иногда человек сам достаточно напуган тем, что натворил. И в следующий раз подумает, прежде чем снова, преступить закон. Но есть и такие, которые подсаживаются...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Цитата (Aqua-Tofana)
Хорошо, если он это понял) Как говорил Шерлок Холмс, иногда человек сам достаточно напуган тем, что натворил. И в следующий раз подумает, прежде чем снова, преступить закон. Но есть и такие, которые подсаживаются...
Скорее всего понял, ведь ему еще семью свою кормил, ведь в супермаркете он взял самое необходимое для своей семьи, а самое главное что для детей. Может после такой огласки может кто поможет с работой, будем на это надеяться
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:34 | Сообщение # 13
Цитата (Мать_Тереза)
Скорее всего понял, ведь ему еще семью свою кормил
Да, точно, он ж не для себя брал, а больше для семьи... Так что, скорее всего, это его остановит. Хорошо что семья вряд ли узнала о его порыве. Раз уж все обошлось, то он, скорее всего, сей факт просто замолчал.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 06.02.2013, 08:46 | Сообщение # 14
Цитата (CreatureOfDarkness)
Да, точно, он ж не для себя брал, а больше для семьи... Так что, скорее всего, это его остановит.
А я вот не знаю остановит ли это его. Ведь если у него с работой допустим ничего не выйдет, а семью надо же чем-то кормить. И он запросто опять рискнет своровать продукты, надеясь, что не поймают или отпустят....
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.02.2013, 17:51 | Сообщение # 15
Я надеюсь, что итальянские власти хоть что-то предпримут в плане социальной защиты семьи этого египтянина, чтобы ему больше не пришлось идти на подобные противозаконные меры. Но в принципе и не удивлюсь, если этот случай проигнорируют - ведь он такой в Италии не один, и все они нуждаются в помощи.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Полиция платит за вора в супермаркете
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!