Национальные музей и галереи Каподимонте
Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пассажирский самолет сдуло ветром
Пассажирский самолет сдуло ветром
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Самолет ATR 32 румынских авиалиний был вынужден совершить аварийную посадку в Риме. Случилось это в воскресенье, 6 человек получили травмы и были госпитализированы. Дул сильный боковой ветер, когда самолет садился на землю, поэтому его просто занесло за пределы посадочной полосы. Подробнее здесь.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:22 | Сообщение # 2
Вот ведь как серьезно влияют погодные условия на авиаперелеты! Куда же специальные службы смотрят, интересно? Или ветер нельзя предсказать, кто знает?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
Дул сильный боковой ветер, когда самолет садился на землю, поэтому его просто занесло за пределы посадочной полосы.
видно ветер был действительно сильный, все же это как-то должно фиксироваться и предупреждать экипаж о погодных условиях.
Цитата
Его вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего шасси и одно крыло получили серьезные повреждения.
по фото сильно видно что крыло как бы выгнуло, ну хорошо что все обошлось
Подполковник
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Что-то там точно в авиакомпании недоглядели, раз допустили подобный инцидент. А ведь это они несут ответственность за безопасность всех пассажиров на борту! Главное, чтобы все пострадавшие поправились. Итальянская авиакомпания Alitalia правильно сделала, что прекратила сотрудничество с румынской компанией Carpatair за ее халатность.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Мда... Вот не люблю я на самолётах летать, хотя если куда-то далеко едешь, то без них никак... Не хотелось бы вот так попасть из-за того, сто кто-то чего-то не просчитал, и в результате самолёт попал под ветер.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:38 | Сообщение # 6
Цитата (CreatureOfDarkness)
Мда... Вот не люблю я на самолётах летать, хотя если куда-то далеко едешь, то без них никак...
Я вот тоже боюсь на самолете летать. Что-то в последнее время они авиакатастрофы случаются: то разобьется самолет, то пропадет без вести, то аварийная посадка. А ведь без них как нельзя, если в другую страну надо....
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Я тоже панически боюсь самолетов, поэтому, если есть возможность ехать на автобусе или поезде, то предпочитаю именно эти наземные виды транспорта - как-то более уверенно себя чувствую, чем в воздухе. После того, как когда-то давно попала в зону сильной турбулентности, вообще больше на самолетах не летала.
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:27 | Сообщение # 8
Мне наземные виды транспорта, например, совсем не подходят, так как я постоянно летаю из Китая в Беларусь. На поезде, наверное, на дорогу ушло бы около месяца, если не больше! Вот и приходится набираться мужества и лететь на самолете. Хотя, как говорят СМИ, воздушный вид транспорта даже менее безопасен, чем наземный.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Пока телепортацию не изобрели, придется пользоваться тем, что есть) Мне пока, слава богу, не доводилось ни в какие катастрофы попадать, но было только, когда обратно с юга летела, что самолет при полете так трясся, несчастный, что казалось, прямо в воздухе и развалится)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 06.02.2013, 17:59 | Сообщение # 10
Я летаю постоянно - то в командировки, то в отпуск, но пока все было гладко, чего вот не скажешь о поездке на автобусе в Германию. Тогда в нас врезался пьяный водитель легковушки - хорошо, что никто не пострадал. Поэтому считаю, что полеты на самолете вполне безопасны.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:19 | Сообщение # 11
Цитата (tupolev)
считаю, что полеты на самолете вполне безопасны.
я тоже считаю что они намного безопасней, хотя многие именно самолетов и бояться, что часто разбиваются, если посчитать сколько в день взлетает их, и тот процент что катастрофы, думаю не так много. но к сожалению это всегда столько много жертв
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:51 | Сообщение # 12
Просто если в полете что-то забарахлит - то тут уж без жертв вряд ли можно обойтись, все-таки с большой высоты хлопнешься. Вынужденный остановок в воздухе не бывает, к сожалению.

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:36 | Сообщение # 13
Цитата (tupolev)
Я летаю постоянно - то в командировки, то в отпуск,

Цитата (udmila86)
отя многие именно самолетов и бояться, что часто разбиваются, если посчитать сколько в день взлетает их, и тот процент что катастрофы, думаю не так много.
tupolev, вам по статусы положено))

udmila86, все верно. Мне брат, что в авиакомпании работает, давно уже рассказывал, что на самом деле процент разбившихся самолетов намного ниже, чем процент разбившихся поездов и перевернувшихся машин. На сегодняшний день самолеты официально признаны самым безопасным видом транспорта. Они физически не  могут столкнуться - за этим следит слишком много народа.

Но увы, каждая такая катастрофа - это катастрофа на 100% и выжить не удается практически никому. 

Поэтому многие и  боятся летать.

Хотя по нашим дорогам ездить намного опаснее.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:16 | Сообщение # 14
А если самолет еще и пропадет где-нибудь - попробуй-ка найди его... И выживешь, так потом фиг выберешься. Впрочем, это уже я, наверно, LOSTа, насмотрелась))

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 08.02.2013, 06:51 | Сообщение # 15
Цитата (Aqua-Tofana)
А если самолет еще и пропадет где-нибудь - попробуй-ка найди его...
Я вот так считаю, что если тебе допустим суждено попасть в авиакатастрофу, то ты в нее обязательно попадешь.
 А по мне так лучше на поезде, машине ездить, хотя и дороги бывают опасны.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пассажирский самолет сдуло ветром
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb