Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пассажирский самолет сдуло ветром
Пассажирский самолет сдуло ветром
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Самолет ATR 32 румынских авиалиний был вынужден совершить аварийную посадку в Риме. Случилось это в воскресенье, 6 человек получили травмы и были госпитализированы. Дул сильный боковой ветер, когда самолет садился на землю, поэтому его просто занесло за пределы посадочной полосы. Подробнее здесь.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:22 | Сообщение # 2
Вот ведь как серьезно влияют погодные условия на авиаперелеты! Куда же специальные службы смотрят, интересно? Или ветер нельзя предсказать, кто знает?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
Дул сильный боковой ветер, когда самолет садился на землю, поэтому его просто занесло за пределы посадочной полосы.
видно ветер был действительно сильный, все же это как-то должно фиксироваться и предупреждать экипаж о погодных условиях.
Цитата
Его вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего шасси и одно крыло получили серьезные повреждения.
по фото сильно видно что крыло как бы выгнуло, ну хорошо что все обошлось
Подполковник
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Что-то там точно в авиакомпании недоглядели, раз допустили подобный инцидент. А ведь это они несут ответственность за безопасность всех пассажиров на борту! Главное, чтобы все пострадавшие поправились. Итальянская авиакомпания Alitalia правильно сделала, что прекратила сотрудничество с румынской компанией Carpatair за ее халатность.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Мда... Вот не люблю я на самолётах летать, хотя если куда-то далеко едешь, то без них никак... Не хотелось бы вот так попасть из-за того, сто кто-то чего-то не просчитал, и в результате самолёт попал под ветер.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:38 | Сообщение # 6
Цитата (CreatureOfDarkness)
Мда... Вот не люблю я на самолётах летать, хотя если куда-то далеко едешь, то без них никак...
Я вот тоже боюсь на самолете летать. Что-то в последнее время они авиакатастрофы случаются: то разобьется самолет, то пропадет без вести, то аварийная посадка. А ведь без них как нельзя, если в другую страну надо....
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Я тоже панически боюсь самолетов, поэтому, если есть возможность ехать на автобусе или поезде, то предпочитаю именно эти наземные виды транспорта - как-то более уверенно себя чувствую, чем в воздухе. После того, как когда-то давно попала в зону сильной турбулентности, вообще больше на самолетах не летала.
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:27 | Сообщение # 8
Мне наземные виды транспорта, например, совсем не подходят, так как я постоянно летаю из Китая в Беларусь. На поезде, наверное, на дорогу ушло бы около месяца, если не больше! Вот и приходится набираться мужества и лететь на самолете. Хотя, как говорят СМИ, воздушный вид транспорта даже менее безопасен, чем наземный.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Пока телепортацию не изобрели, придется пользоваться тем, что есть) Мне пока, слава богу, не доводилось ни в какие катастрофы попадать, но было только, когда обратно с юга летела, что самолет при полете так трясся, несчастный, что казалось, прямо в воздухе и развалится)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 06.02.2013, 17:59 | Сообщение # 10
Я летаю постоянно - то в командировки, то в отпуск, но пока все было гладко, чего вот не скажешь о поездке на автобусе в Германию. Тогда в нас врезался пьяный водитель легковушки - хорошо, что никто не пострадал. Поэтому считаю, что полеты на самолете вполне безопасны.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:19 | Сообщение # 11
Цитата (tupolev)
считаю, что полеты на самолете вполне безопасны.
я тоже считаю что они намного безопасней, хотя многие именно самолетов и бояться, что часто разбиваются, если посчитать сколько в день взлетает их, и тот процент что катастрофы, думаю не так много. но к сожалению это всегда столько много жертв
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:51 | Сообщение # 12
Просто если в полете что-то забарахлит - то тут уж без жертв вряд ли можно обойтись, все-таки с большой высоты хлопнешься. Вынужденный остановок в воздухе не бывает, к сожалению.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:36 | Сообщение # 13
Цитата (tupolev)
Я летаю постоянно - то в командировки, то в отпуск,

Цитата (udmila86)
отя многие именно самолетов и бояться, что часто разбиваются, если посчитать сколько в день взлетает их, и тот процент что катастрофы, думаю не так много.
tupolev, вам по статусы положено))

udmila86, все верно. Мне брат, что в авиакомпании работает, давно уже рассказывал, что на самом деле процент разбившихся самолетов намного ниже, чем процент разбившихся поездов и перевернувшихся машин. На сегодняшний день самолеты официально признаны самым безопасным видом транспорта. Они физически не  могут столкнуться - за этим следит слишком много народа.

Но увы, каждая такая катастрофа - это катастрофа на 100% и выжить не удается практически никому. 

Поэтому многие и  боятся летать.

Хотя по нашим дорогам ездить намного опаснее.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:16 | Сообщение # 14
А если самолет еще и пропадет где-нибудь - попробуй-ка найди его... И выживешь, так потом фиг выберешься. Впрочем, это уже я, наверно, LOSTа, насмотрелась))

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 08.02.2013, 06:51 | Сообщение # 15
Цитата (Aqua-Tofana)
А если самолет еще и пропадет где-нибудь - попробуй-ка найди его...
Я вот так считаю, что если тебе допустим суждено попасть в авиакатастрофу, то ты в нее обязательно попадешь.
 А по мне так лучше на поезде, машине ездить, хотя и дороги бывают опасны.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пассажирский самолет сдуло ветром
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!