Среда, 13.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские музеи раз в месяц будут работать бесплатно
Итальянские музеи раз в месяц будут работать бесплатно
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Каждое последнее воскресенье месяца объявлено в Италии днем бесплатного посещения музеев и мест археологических раскопок. 14 февраля влюбленные пары смогут пройти в любой музей лишь по одному входному билету. Подробнее об этом читайте тут.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:04 | Сообщение # 2
Ух ты! Здорово! Вот на раскопки я бы поехала, никогда не была на чем-то подобном) Теперь, правда, желающих будет везде хоть отбавляй, придется загодя записываться, если захочешь)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:04 | Сообщение # 3
какая замечательная новость, я просто непременно найду свободное время, раз то в месяц, чтоб воспользоваться таким предложением, нужно рассказать друзьям, а не подскажите может где можно посмотреть списки?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:49 | Сообщение # 4
Действительно интересно, только и очередей, правда что, будет, наверно, много в такие дни... У на с вон во время музейной ночи не протолкнешься. Тут ведь главное - что бесплатно))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 06.02.2013, 08:43 | Сообщение # 5
Цитата (CreatureOfDarkness)
Тут ведь главное - что бесплатно))
Да  народа всегда много где проходят такие  бесплатные мероприятия. Везет же Италии. Теперь по воскресеньям в исторических музеях и мест археологических раскопок. будут толпы народа. А вот 14 февраля влюбленные пары могут пройти под одним билетом - это вообще здорово!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:25 | Сообщение # 6
Цитата (Ириска)
Теперь по воскресеньям в исторических музеях и мест археологических раскопок. будут толпы народа. А вот 14 февраля влюбленные пары могут пройти под одним билетом - это вообще здорово!
скорее всего больше будет туристов, особенно наши русские, очень любят все бесплатное, а может услышав об этом и сразу махнут, а по поводу 14, уж лучше бы сделали ресторан оплата за 1, лично я бы не согласилась в день всех влюбленных идти в ресторан
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Цитата (udmila86)
лучше бы сделали ресторан оплата за 1
Ну это уже кому что нравится, рестораны в такой праздник явно что-нибудь свое придумают для завлечения клиентов, так что посетители без скидок и бонусов никак не останутся)

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:56 | Сообщение # 8
Вот как итальянцы о людях думают! не то, что у нас - 17 мая одна ночь в году. Да еще и ночь, а не день - знают, гады, что не  каждый может.
Интересно  было бы попасть. правда, я давку не люблю. Но ажиотаж, наверное, только пару первых лет будет, потом поуляжется.
Полковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Цитата (Дурилка)
Вот как итальянцы о людях думают! не то, что у нас - 17 мая одна ночь в году. Да еще и ночь, а не день - знают, гады, что не каждый может.
но все же хоть что-то есть, конечно не каждый может посетить такое мероприятия, а некоторых наоборот завлечет это, наверно у вас тоже нет отбоя от желающих посетить музей в эту ночь?
Цитата (Дурилка)
Но ажиотаж, наверное, только пару первых лет будет, потом поуляжется.
почему-то я сомневаюсь что это затянется на года.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:21 | Сообщение # 10
Цитата (Дурилка)
Да еще и ночь, а не день - знают, гады, что не  каждый может
Ночь она потому что всю ночь длится, а так-то вечером начинается, так что как раз после работы в музей - самое оно) Да и по ночам там не протолкнуться - ночных зверьков в каждом городе хватает)

Подполковник
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:55 | Сообщение # 11
Это в наших музеях, как правило, символическая плата за вход. А вот в европейских и американских музеях за входной билет попросят куда больше денег. Поэтому, я думаю, итальянцам подобное нововведение как раз придется по вкусу - ведь они получать прекрасный шанс бесплатно повышать свой культурный уровень.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:08 | Сообщение # 12
Я просто обожаю ходить по музеям, поэтому, если мне удается отправиться в путешествие, то я первым делом составляю список музеев, которые мне обязательно нужно посетить. Но по большей части все музеи платные, что немного огорчает. А вот идея сделать музеи бесплатными хотя бы один день в неделю - просто замечательная!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 08.02.2013, 07:00 | Сообщение # 13
Цитата (udmila86)
лично я бы не согласилась в день всех влюбленных идти в ресторан
Наверно вы хотели написать не хотели идти бы в музей на день святого Валентина?
А я бы пошла вот на День святого Валентина со своим любимым в музей. Хоть какое то разнообразие.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:06 | Сообщение # 14
Цитата (Samanta)
если мне удается отправиться в путешествие, то я первым делом составляю список музеев, которые мне обязательно нужно посетить.
Значит, нужно планировать на последнее воскресенье месяца, только за один день будет проблематично весь список охватить) А так, по верхам, наверно, не особо будет интересно.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:54 | Сообщение # 15
CreatureOfDarkness

Цитата
Значит, нужно планировать на последнее воскресенье месяца, только за один день будет проблематично весь список охватить)
Мне тоже так кажется, что при всем желании не получится "объять необъятное". Но список самых-самых составить можно. А в остальные уже идти платно, в другие дни.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские музеи раз в месяц будут работать бесплатно
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!