Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » «Битва апельсинами» разгорелась на севере Италии
«Битва апельсинами» разгорелась на севере Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Трёхдневный карнавал, начавшийся в воскресенье в итальянском городе Ивреа, ознаменовался жарким сражением, известным во всем мире под названием «Битва апельсинами». Участники схватки делятся на 9 команд и наряжаются в средневековые костюмы, а затем бомбардируют друг друга сочными оранжевыми плодами.

Подробно в новостях >>>

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Если бы мне довелось поучаствовать в таком апельсиновом сражении, то уж точно не хотелось бы схлопотать в голову апельсином - они все-таки твердые и тяжелые, а при большой скорости полета могут запросто покалечить. Интересно, а после данного мероприятия травмпункты переполнены или нет?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Цитата (Samanta)
сли бы мне довелось поучаствовать в таком апельсиновом сражении, то уж точно не хотелось бы схлопотать в голову апельсином - они все-таки твердые и тяжелые, а при большой скорости полета могут запросто покалечить.
да я представляю как это больно будет, еще если бросок сделает мужчина, у них-то сила есть. А каково потом ходить всему в апельсинах, так-то ешь так пока чистишь все руки липкие, а тут всего обкидают в такой битве
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Цитата (Samanta)
бы схлопотать в голову апельсином - они все-таки твердые и тяжелые, а
Да, конечно, больно. Надо, наверно, им было делать "мандариновое сражение", все же они поменьше и помягче. 
И почему все-таки они этими оранжевыми плодами ведут сражение?
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:19 | Сообщение # 5
Ох ты ж елки... И не жалко им апельсинов-то! А потом опять будут говорить, что есть нечего)
А то, что больно при попадании... Так и обычным снежком можно так запулить, что не сразу оклемаешься)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 13.02.2013, 21:57 | Сообщение # 6
Цитата (Aqua-Tofana)
Ох ты ж елки... И не жалко им апельсинов-то! А потом опять будут говорить, что есть нечего) А то, что больно при попадании... Так и обычным снежком можно так запулить, что не сразу оклемаешься)
такие соревнования - это конечно очень круто, но ведь и правда удовольствие дорогое. столько людей по миру голодают, а они тут апельсинами бросаются wacko
хотя не спорю: было бы прикольно самому поучаствовать в этом веселом занятии. правда, если бы я потом был не очень липким, разумеется

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » «Битва апельсинами» разгорелась на севере Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!