Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Artistka
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Наступает опять холод!
Наступает опять холод!
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:34 | Сообщение # 1
В Италии прогнозируют резкое похолодание и снегопад. Это касается севера и центра Апеннинского полуострова. Многие города лаж объявило о закрытии учебных заведений. А также подготовлена снегоуборочная техника в борьбе с такими напастями. подробнее читать тут.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:14 | Сообщение # 2
ну хоть заблаговременно начали готовиться в непогоде.

Цитата
в супермаркетах может образоваться дефицит продуктов.

на ажиотаже супермаркеты могут не плохо заработать

Цитата

Мэрии многих городов объявили о закрытии школ и других учебных заведений.

у нас и в минус 35 не объявляют почему-то. Но  тут уж лучше не рисковать человеческими жизнями
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Хотя бы теперь заблаговременно готовятся, и не будет такого, что снег нападал, а у властей еще конь не валялся - ни снегоуборочной техники, ничего... Так что остается надеяться, что на этот раз обойдется без катаклизмов)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 13.02.2013, 22:27 | Сообщение # 4
Цитата (udmila86)
у нас и в минус 35 не объявляют почему-то. Но  тут уж лучше не рисковать человеческими жизнями
почему же не объявляют? у нас в Беларуси во время особенно сильных морозов школы закрывают. правда, у нас такое нечасто случается. у нас каждый год во время эпидемии гриппа делают. но Италия не привыкла к таким сильным морозам, поэтому при малейшем понижении температуры у них случается паника

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:33 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
у нас и в минус 35 не объявляют почему-то. Но тут уж лучше не рисковать человеческими жизнями
Да как это. Объявляют, конечно, при каких температурах можно детям в школу не ходить. Я помню сама ходила правда в морозы, классно в школе было, почти нет))) уроки не задают, да и не обучают толком.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:22 | Сообщение # 6
Цитата (Ириска)
Я помню сама ходила правда в морозы
Ага, хуже всего, когда какого-нибудь одного или двух градусов не хватает, чтобы уроки отменили, вот и бежишь в школу, стуча зубами и кляня тех, кто эти нормы придумал)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
почему же не объявляют? у нас в Беларуси во время особенно сильных морозов школы закрывают.
У нас не объявляют, может быть школы и закрывают, но я не в курсе, нет в семье учеников пока. Может в нашем просто тихом городке нре объявляют.

Цитата (Aqua-Tofana)
Ага, хуже всего, когда какого-нибудь одного или двух градусов не хватает, чтобы уроки отменили, вот и бежишь в школу, стуча зубами и кляня тех, кто эти нормы придумал)
мы учились в техникуме еще, был сильный мороз и почти вся группа не ходила на занятия, а 3 человека ходили, вот потом все отддувались за это. самое главное ходили те кто дальше всех живет
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Aqua-Tofana

Цитата

А самое обидное, что есть нормы СанПина которые регламентируют при каких температурах не должны школьники учиться. Но самое обидное, что последнее слово остается за директором школы.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Аха
Цитата
Но самое обидное, что последнее слово остается за директором школы.
У директоров, знаете ли, учебный процесс страдает. Но потом когда большая половина детей заболевает и приходится выводить на карантин, как будто получается не тоже самое? Я этого не понимаю такой позиции.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Наступает опять холод!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb