Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Наступает опять холод!
Наступает опять холод!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:34 | Сообщение # 1
В Италии прогнозируют резкое похолодание и снегопад. Это касается севера и центра Апеннинского полуострова. Многие города лаж объявило о закрытии учебных заведений. А также подготовлена снегоуборочная техника в борьбе с такими напастями. подробнее читать тут.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:14 | Сообщение # 2
ну хоть заблаговременно начали готовиться в непогоде.

Цитата
в супермаркетах может образоваться дефицит продуктов.

на ажиотаже супермаркеты могут не плохо заработать

Цитата

Мэрии многих городов объявили о закрытии школ и других учебных заведений.

у нас и в минус 35 не объявляют почему-то. Но  тут уж лучше не рисковать человеческими жизнями
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Хотя бы теперь заблаговременно готовятся, и не будет такого, что снег нападал, а у властей еще конь не валялся - ни снегоуборочной техники, ничего... Так что остается надеяться, что на этот раз обойдется без катаклизмов)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 13.02.2013, 22:27 | Сообщение # 4
Цитата (udmila86)
у нас и в минус 35 не объявляют почему-то. Но  тут уж лучше не рисковать человеческими жизнями
почему же не объявляют? у нас в Беларуси во время особенно сильных морозов школы закрывают. правда, у нас такое нечасто случается. у нас каждый год во время эпидемии гриппа делают. но Италия не привыкла к таким сильным морозам, поэтому при малейшем понижении температуры у них случается паника

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:33 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
у нас и в минус 35 не объявляют почему-то. Но тут уж лучше не рисковать человеческими жизнями
Да как это. Объявляют, конечно, при каких температурах можно детям в школу не ходить. Я помню сама ходила правда в морозы, классно в школе было, почти нет))) уроки не задают, да и не обучают толком.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:22 | Сообщение # 6
Цитата (Ириска)
Я помню сама ходила правда в морозы
Ага, хуже всего, когда какого-нибудь одного или двух градусов не хватает, чтобы уроки отменили, вот и бежишь в школу, стуча зубами и кляня тех, кто эти нормы придумал)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
почему же не объявляют? у нас в Беларуси во время особенно сильных морозов школы закрывают.
У нас не объявляют, может быть школы и закрывают, но я не в курсе, нет в семье учеников пока. Может в нашем просто тихом городке нре объявляют.

Цитата (Aqua-Tofana)
Ага, хуже всего, когда какого-нибудь одного или двух градусов не хватает, чтобы уроки отменили, вот и бежишь в школу, стуча зубами и кляня тех, кто эти нормы придумал)
мы учились в техникуме еще, был сильный мороз и почти вся группа не ходила на занятия, а 3 человека ходили, вот потом все отддувались за это. самое главное ходили те кто дальше всех живет
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Aqua-Tofana

Цитата

А самое обидное, что есть нормы СанПина которые регламентируют при каких температурах не должны школьники учиться. Но самое обидное, что последнее слово остается за директором школы.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Аха
Цитата
Но самое обидное, что последнее слово остается за директором школы.
У директоров, знаете ли, учебный процесс страдает. Но потом когда большая половина детей заболевает и приходится выводить на карантин, как будто получается не тоже самое? Я этого не понимаю такой позиции.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Наступает опять холод!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!