Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский уходит.
Папа Римский уходит.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:48 | Сообщение # 1
как вчера стало известно, Папа Римский, лишь недавно вошедший на престол - 7 лет назад, собирается покинуть его и уйти. эту информацию уже подтвердили в Ватикане после того, как Папа сделал официальное заявление на латыни. примечательно, что понтифики почти никогда по доброй воле не уходили: последний раз это случилось в 1415. подробности здесь
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:22 | Сообщение # 2
Я видела по новостям, но знаете его тоже можно понять, папе просто не хватает здоровья руководить церковью, ведь не молодой уже. Слышала что 3 месяца назад перенес операцию на сердце, видно не смог восстановить силы и решил отойти от дел
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:25 | Сообщение # 3
А я то думала, что подобный сан и должность - пожизненные, и что от них никто не может просто так отречься. Оказывается, я ошибалась. Ну, Папа Римский ведь тоже человек, и у него могут быть на это свои причины. Надеюсь, что скоро станет известно имя нового пантифика.
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:31 | Сообщение # 4
Если честно, то я вообще не ожидала подобной новости. Просто когда речь заходит про церковь и про духовное, то почему то привычно думать, что это нечто вечное и незыблемое, что не может быть отменено путем принятия личного решения. Мне, наверное, просто надо привыкнуть к идее, что быть Папой Римским - это такая же повседневная работа.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 13:22 | Сообщение # 5
А вы не задумывались о том, что его уход мог быть для кого-то выгодным, вот его и вынудили принять такое решение? Ведь все интриги закулисной власти, будь то светская или церковная власть, обычно остаются за занавесом для обычных граждан, которые готовы поверить в официальное объяснение  причин.
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 13.02.2013, 16:20 | Сообщение # 6
Цитата (Офелия)
Просто когда речь заходит про церковь и про духовное, то почему то привычно думать, что это нечто вечное и незыблемое, что не может быть отменено путем принятия личного решения.
все же люди и не все мы вечны, в том числе и папа Римский, просто его уход накладывает своего рода тень на церковь, как может папа просто так покинуть церковь,

Цитата (tupolev)
tupolev
правильно сказал, что возможно его вынудили уйти
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:05 | Сообщение # 7
Это кому ж, интересно, он помешал? wacko Чего там церковь между собой поделить не могла... Наверное, и правда, со здоровьем проблемы, пора на покой... Теперь вот придется еще и папу нового выбирать)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 13.02.2013, 22:11 | Сообщение # 8
Цитата (Samanta)
А я то думала, что подобный сан и должность - пожизненные, и что от них никто не может просто так отречься.
ну, короли тоже были вроде как пожизненными. однако, мы все знаем примеры, когда они отрекались от престола. 
мне тоже жаль, что Папа уходит. мне он нравился почти также, как Иоанн Павел II. кстати, он тоже иностранный Папа, как и его предшественник. может, именно это кому-то не понравилось?

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:15 | Сообщение # 9
Мне тут вообще статья попалась, так там очередной конец света опять предсказывают. Кто-то опять "настрадал", что отрекшийся папа - предпоследний, вот придет после него новый, а как закончит служить - так наступит второе пришествие и всем придет полный алес капут)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:11 | Сообщение # 10
Сейчас много пересудов на тему того, что уход  Понтифика приведет опять в концу света.

Нудно. Надоело так...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:11 | Сообщение # 11
Сейчас в новостях сказали, что Челябинский метеорит - это своеобразное предзнаменование, дескать "Папа, вернись на свой пост"! А если серьезно, понтифик ушел, потому что понял, что смысла ему находиться на посту нет.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:29 | Сообщение # 12
Аха, вот умора!!
 а почему тогда не в Риме?))))))))))))))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:35 | Сообщение # 13
Цитата (MariUs)
а почему тогда не в Риме?))))))))))))))))

Ну, не долетел немножко)
Вообще, не понятно почему Бенедикт это сделал. Может просто устал, а может есть какие-то причины, о которых мы не догадываемся. Ведь в Ватикане не все так просто, как хотелось бы представить.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 07:25 | Сообщение # 14
Цитата (udmila86)
ведь не молодой уже
Мне кажется Папы всегда не молодые, наверно из-за здоровья уходит.
Цитата (Samanta)
А я то думала, что подобный сан и должность - пожизненные, и что от них никто не может просто так отречься
Я тоже также думала, а оказывается на самом деле совсем не так...

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:44 | Сообщение # 15
всем привет, давно я не была здесь, вспомнила про форум всвязи с уходом Папы Римского.думала уже тему создать, а вы уже преуспели !я
считаю что он оправданно уходит, у него была тяжелая жизнь ,а на старости лет
еще и править Ватиканом пришлось.всегда удивлялась как эти папы до такой старости
доживают и умирают прям на престоле ,это ужасно когда весь мир видит ,как ты
умираешь

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский уходит.
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!