Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Artistka
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Высшее образование теряет популярность в Италии
Высшее образование теряет популярность в Италии
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Среда, 13.02.2013, 13:10 | Сообщение # 1
За последнее время количество студентов, обучающихся в высших учебных заведениях в Италии, значительно уменьшилось. Причиной этому, возможно, стало сокращение финансирования сферы образования со стороны государства. Это, в свою очередь, привело в феномену "утечки мозгов". Подробнее тут.
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 13.02.2013, 16:50 | Сообщение # 2
Маленькое финансирование приводит к банкротству университетов, преподаватели не заинтересованы работать за маленькие зарплаты, получается круговорот, а если так разобраться не все уж так плохо, везде кризис и из него всеми силами нужно выбираться
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:37 | Сообщение # 3
а как же плата за обучение? ведь, насколько я знаю, в Италии нет бюджетного образования. да и деньги студенты вынуждены платить немалые. и их по идее должно хватать на обеспечение учебного процесса и зарплату преподавателей. если я неправ, пусть меня простят и поправят

The boy is father of the man.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Вот именно - оплата за образование немаленькая, но это, может быть, и вызвало снижение количество студентов - в кризисное время многие семьи не могут себе позволить выучить своих детей. А, возможно, вдобавок к этому, в итальянском обществе параллельно происходит падение ценности высшего образования как такового.
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:37 | Сообщение # 5
Во всем мире популярны кредиты, взятые для оплаты учебы в университете, однако я не в курсе ситуации в Италии - насколько возможно и насколько выгодно там взять кредит, под какой процент и на какой срок. Думаю, если в стране не сильно благоприятная экономическая обстановка, то найдется мало желающих отягощать себя еще и кредитом на получение образования.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:34 | Сообщение # 6
У нас в России что толку многие стремятся получать высшее образование? Деньги неимоверные платят за обучение, а потом, оказывается, что зарплата по этой специальности ниже, чем у рабочих профессий.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:44 | Сообщение # 7
Цитата (Globys)
а как же плата за обучение? ведь, насколько я знаю, в Италии нет бюджетного образования. да и деньги студенты вынуждены платить немалые.
У нас же почти также. бюджетные места есть, но очень часто уже куплены заранее, поэтому потом приходиться идти учиться платно и точно также платить

Цитата (Аха)
зарплата по этой специальности ниже, чем у рабочих профессий.

потому что просят высшее образование, со средним сильно не разбежишься, а если в госучреждениях работаешь то там оно обязательно и сильно на зарплату влияет
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:25 | Сообщение # 8
Утечка мозгов из Италии - прямое последствие кризиса. Люди стремятся скорее начать работать и зарабатывать, я думаю, там также как у нас, без образования - зарплаты небольшие.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:00 | Сообщение # 9
Нет, Италия точно повторяет исторические ошибки России. Вот теперь и денег на образование меньше идет, и утечка мозгов, которая для России уже стала огромной проблемой... Может у них там во власти сидит русский? В России сейчас тоже кризис... куда катится мир? Вся Европа вот такой будет скоро, все началось с Италии.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Высшее образование теряет популярность в Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb