Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Долгожитель Италии умерла на 111 году жизни
Долгожитель Италии умерла на 111 году жизни
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Тетя Роза Фрау, которая родилась в 1901 году, скончалась на 111 году своей жизни. Ушла она из жизни легко, не мучаясь. Она  жила в небольшом городке городке Оводда. подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:40 | Сообщение # 2
Так, все едем на Сардинию! Раз там много долгожителей, значит есть что-то полезное для организма в еде или воде. Или воздух может особенный)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 07:04 | Сообщение # 3
Цитата (Colibri)
Раз там много долгожителей, значит есть что-то полезное для организма в еде или воде. Или воздух может особенный)
Может быть и из-за этого, а может быть секрет долголетия заключается совсем в другом. Но я бы хотела, тоже в этот городок, может быть хоть своих правнуков увидела бы))) biggrin
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:09 | Сообщение # 4
Это, наверное, очень интересно прожить более века и своими глазами увидеть сменяющиеся эпохи и все изменения, происходящие как в самой Италии, так и за ее пределами. Самое удивительное, что эта женщина, пережив войну и самые голодные годы, впервые обратилась в больницу лишь в столетнем возрасте!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:17 | Сообщение # 5
Я всегда восторгаюсь теми людьми, которым удалось прожить более ста лет. Если посмотреть на теперешнее больное и хилое молодое поколение, которое из кабинетов врачей практически не вылазит, то просто становится грустно. Улучшение качества жизни не вовсе гарантирует крепкого здоровья и долголетия...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Берегите нервы и будете жить, как тетя Роза)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:44 | Сообщение # 7
может, мне тоже туда поехать жить?  wink так хочется прожить долго... а у нас в Беларуси экология не очень, да еще и волнения всякие, проблемы повседневные. а там, в Италии, представьте себе: красота, природа, свежий воздух... конечно долго проживешь (особенно если не работать)

The boy is father of the man.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:25 | Сообщение # 8
Мысли о подобном долголетии вгоняют меня в тоску - я бы не хотел дожить до тех пор, когда стану совсем дряхлым и немощным. Эта долгожительница - приятное исключение, потому что до самой смерти она отличалась крепчайшим здоровьем, чего не скажешь о большинстве стариков 80-90 лет.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 20.02.2013, 11:50 | Сообщение # 9
Это да - со здоровьем у все по-разному, тут заранее не угадаешь, как будешь себя чувствовать в старческом возрасте и сколько проживешь. Хотя я все равно буду всегда восхищаться такими людьми. Сама мечтаю прожить также долго - ведь жизнь - это так прекрасно, поэтому чем она длиннее, тем лучше.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Среда, 20.02.2013, 11:54 | Сообщение # 10
Да вы что - а если пролежать лет 20 в старческом возрасте, прикованным к постели, будучи полной обузой родственников или того хуже - все врем находиться и медленно чахнуть в полном одиночестве где-нибудь в доме престарелых? Уж увольте - мне такого счастья и даром не надо!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:09 | Сообщение # 11
Вот надо же дожить до таких лет и при этом не сильно беспокоить своих близких, самое главное что она не мучилась, а жила себе в свое удовольствие, все же спокойная жизнь много значит
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:14 | Сообщение # 12
Цитата (tupolev)
Да вы что - а если пролежать лет 20 в старческом возрасте, прикованным к постели, будучи полной обузой родственников или того хуже - все врем находиться и медленно чахнуть в полном одиночестве где-нибудь в доме престарелых? Уж увольте - мне такого счастья и даром не надо!
уверена, что жизнь будет такая, какой себе ее сделает сам человек. ведь если не ныть, собраться с духом, найти себе занятие, тогда и дни будут протекать быстрее, и жизнь сама по себе веселее станет! ведь каждому человеку есть что рассказать. к примеру, один мой знакомый на старости лет начал писать мемуары. и для памяти полезно, и для настроения (воспоминания ведь!), и занятие увлекательное

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:28 | Сообщение # 13
Цитата (Радуга)
верена, что жизнь будет такая, какой себе ее сделает сам человек. ведь если не ныть, собраться с духом, найти себе занятие, тогда и дни будут протекать быстрее, и жизнь сама по себе веселее станет!

ну не всегда так, согласна так может быть пока ты самостоятельный, но на старости хочется большего внимания и всего такого и не каждый пенсионер притворяется
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:44 | Сообщение # 14
Это так здорово, когда люди пересекают столетний рубеж, у меня бабуля чуть-чуть до сотни не дотянула. Жалко. Пусть мир будет пухом этой женщине! Ещё говорят, что без мук умирает тот, кто не грешен...
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:51 | Сообщение # 15
Цитата (udmila86)
не каждый пенсионер притворяется
а при чем здесь притворяется? просто чтобы быть более нужным окружающим, надо с молодости или хотя бы зрелости тренировать свой мозг. тогда он будет лучше работать, умственная регрессия может и вовсе не произойти. внимание можно и на работе получить: недаром преподаватели ВУЗов работают часто до последнего дня

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Долгожитель Италии умерла на 111 году жизни
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!