Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » самая большая чашка капучино в мире!
самая большая чашка капучино в мире!
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:46 | Сообщение # 1
сейчас в итальянском Римини в самом разгаре Rimini Horeca Expo - ярмарка ресторанного искусства. началась она вчера, 23 февраля, а закончится 26-го. в самом же начале форума мастера приготовили самую большую чашку капучино, в которой уместилось более двух тысяч литров напитка! разумеется, этот рекорд занесли в книгу рекордов Гиннеса, тем самым был побит предыдущий рекорд, установленный в Загребе

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Так в такой чашечке и утонуть не долго! А вообще, очень хотелось бы побывать на такой ярмарке - думаю, там много интересного можно увидеть и попробовать заодно!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Неслабая такая получилась чашечка... Так взбодрит, что потом вообще спать не сможешь)) Интересно, кто это всё пил потом, кофе ж всё-таки, выбрасывать-то по идее жалко)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:31 | Сообщение # 4
Сразу почему-то вспомнилось фото с огромной чашкой, размером с ведро, в которой пакетик чая и подпись: "Вот сейчас чай допью и за работу))))"
Здорово придумали ярмарку! Молодцы, хотелось бы и мне там побывать, но пока, увы и ах) Поэтому любуюсь фоторепортажем)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:37 | Сообщение # 5
Цитата (Корица)
"Вот сейчас чай допью и за работу))))"
С такой концентрацией там не чай получится, а недоразумение сплошное) *Меня тут Мариус по чаям каждый день натаскивает, так что чуть-чуть уже в этом разбираюсь))
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:03 | Сообщение # 6
Интересно, а сколько времени потребовалось поварам, чтобы приготовить вот такую вот гигантскую "чашечку" кофе, а еще сколько они использовали
самого кофе? Думаю, что немало. Действительно, рекорд-то установили, а
потом что с этим кофе делать - ну не выливать же просто так?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:09 | Сообщение # 7
CreatureOfDarkness, ну там же и показано что суть не в концентрации, а в нежелании работать) Эдакий комизм с этой чашкой получается) У меня, кстати, родители до сих пор чай заваривают дважды. И как бы я не кричала, что это неправильно - привычка всё-таки гиблое дело. Или еще лучше- одним пакетиком сразу три чашки)))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:24 | Сообщение # 8
интересно ...а людям дали испить эту гениальную идею?)Хотя такая большая чашка ,наверное должна быть подогреваема чем-то ,а то кофе не вкусный будет и ледяной)...это большой минус)

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:47 | Сообщение # 9
Цитата (marashcka)
интересно ...а людям дали испить эту гениальную идею?)
Скорее всего, а то куда ж его девать потом) к тому же присутствующий там народ явно раздразнился ароматом кофе, так что не могли не угостить) Может, даже за какую-нибудь плату - не задаром же продукты переводили.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:51 | Сообщение # 10
А мне подумалось, это какой же должен быть пакетик чайный, чтобы получить бодрящий чайный напиток на такую гигантскую чашку? Наверное, килограмм пятьдесят, мешок такой с чаем бухнуть в чашечку. wacko И бодрячок!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » самая большая чашка капучино в мире!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!