Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - город лентяев
Неаполь - город лентяев
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:40 | Сообщение # 1
примерно такой вывод сделала европейская статистическая организация, подсчитав процент Неапольских безработных. также лидерство разделили и другие мафиозные города и провинции Италии: Сицилия и Калабрия. подробности, а также список самых занятых городов Европы смотрим здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:21 | Сообщение # 2
если есть безработные - пора менять политический строй! знаете...все говорят СССР плохой был...да не правда...а как же то,что у нас все получали свою работу, деньги в срок, путевки от компаний на отдых ,в дома отдыха в санатории???Китай например...совершил экономический рывок...а что у нас? по-моему упадок, в Европе развал - упадок демократии...люди выходят на демонстрации и бунтуют, и голодовки устраивают, как после всего этого можно сказать что:" Европа - счастливый союз демократических стран "? терпящий экономический кризис с 2007 г.?

Все будет хорошо! :))
Сообщение отредактировал marashcka - Вторник, 26.02.2013, 16:22
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:54 | Сообщение # 3
Безработица - это вовсе не показатель лени. Многие и рады бы работать, да возможности нет. Вот и выходят на всякие забастовки, от которых толку совершенно никакого.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 27.02.2013, 11:14 | Сообщение # 4
Цитата (CreatureOfDarkness)
Безработица - это вовсе не показатель лени. Многие и рады бы работать, да возможности нет. Вот и выходят на всякие забастовки, от которых толку совершенно никакого.
ну да, если взять безработицу и посмотреть в ее корень, то виноват кризис, существуют же разные виды безработицы, например: фрикционная - это когда вы ожидаете появление своей вакансии на рынке труда, структурная ,зависит от общестенного спроса на вашу специальность и предложения на нее же,а циклическая безработица это как в Америке в начале кризиса сократили кучу работников.Тут даже не люди виноваты это политика и внутренняя политика в частности.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 27.02.2013, 22:14 | Сообщение # 5
Ну вот и у нас нашлись умные люди, опровергающие шумные газетные заголовки, которые придумывают журналисты. Безусловно, поддерживаю мысль о том, что безработица-не показатель лени. По крайней мере не всегда, и не у всех. С другой стороны-бытует мнение, что человек с головой на плечах всегда найдет где лишнюю копейку заработать...))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Ох ты ежкин кот! они как этих "безработных" считали-то??

Да у нас половина не числится нигде вообще - мертвые души, а половина числится непонятно где.
При этом, я уверен, что в Европе, в частности в Италии, в Неаполе, точно также фрилансят, как и у нас. Причем не менее половины этих самых "лентяев".
Фрилансят по 12-15 часов в сутки, так что мало им  проверялкам этим - не показалось бы!

Почему так? да потому что  нормальной работы с нормальными условиями нет. и Италия находится в кризисе, чего еще ждать от людей?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:55 | Сообщение # 7
Цитата (Дурилка)
При этом, я уверен, что в Европе, в частности в Италии, в Неаполе, точно также фрилансят, как и у нас. Причем не менее половины этих самых "лентяев".Фрилансят по 12-15 часов в сутки, так что мало им проверялкам этим - не показалось бы!

Кстати, я так смотрю фриланс сейчас становится всё более распространенной формой работы. Одно только жаль- ведь прикроют скоро эту лазейку, я не думаю, что никто не задумывается о том, каким образом фрилансеры получают зарплату свою...
И правильно подмечено, люди даже в кризисное время находят способ как работать. Так что нашли "лентяев", тоже мне.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:01 | Сообщение # 8
Цитата (Корица)
Одно только жаль- ведь прикроют скоро эту лазейку
Да там зарплата-то не настолько ощутимая, чтоб налоговая из-за нее чесаться начала) Там же с миру по нитке, что называется... То тут, тот там подработаешь)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:59 | Сообщение # 9
CreatureOfDarkness
Цитата
Безработица - это вовсе не показатель лени. Многие и рады бы работать, да возможности нет.
Я не думаю, что это показатель лени, просто кто захочет идти на работу за мизерную заработную плату? Никто. Людям проще получать пособие по безработице и дома сидеть, нежели чем горбатиться и получать те же копейки... Всё объяснимо.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:26 | Сообщение # 10
Цитата (Дурилка)
я уверен, что в Европе, в частности в Италии, в Неаполе, точно также фрилансят, как и у нас. Причем не менее половины этих самых "лентяев".Фрилансят по 12-15 часов в сутки, так что мало им проверялкам этим - не показалось бы!

Оо. не вынесла душа поэта, да?

Я не думаю, что прям все "лентяи" Неаполя фрилансят. Как мы, проклятые)
Наверное. у них есть свои социальные льготы, пенсии, пособия и еще всякие иные виды поддержки, которые позволяют им не работать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:53 | Сообщение # 11
Курилка

Цитата
Я не думаю, что прям все "лентяи" Неаполя фрилансят. Как мы, проклятые)
 Чего уж прям, проклятые-то? Каждый свою копеечку как может так и зарабатывает, вот такое моё ИМХО. И фриланс не самый плохой способ подработки.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:25 | Сообщение # 12
Тю, у меня вон Макс фрилансером работает, и бед себе не знает Оо
О чем вообще толкует эта статистика, это еще кто лентяй? Я в шоке.
Цитата (CreatureOfDarkness)
Да там зарплата-то не настолько ощутимая, чтоб налоговая из-за нее чесаться начала) Там же с миру по нитке, что называется... То тут, тот там подработаешь)
Кстати, если знать, где подрабатывать, то сумма какая-никакая, а набегает. А мне кажется, что налоговая и за копейки удавится. Ой, да простят меня все, кого обидела этой фразой)
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 07:54 | Сообщение # 13
Удивительно, но в инете часто раздаются реплики о том, что итальянцы не очень то привыкли работать...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:53 | Сообщение # 14
Ой, мне кажется нелюбовь к работе - это не только итальянская черта, это вообще мировая проблема на сегодняшний день... Молодежь, нынешние школьники по опросам хотят такую работу, чтоб работать мало, а получать много...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:15 | Сообщение # 15
Цитата (Корица)
И правильно подмечено, люди даже в кризисное время находят способ как работать. Так что нашли "лентяев", тоже мне.
Абсолютно согласна! Не велика копейка, чтоб с неё налоги ещё брать. Хотя уже говорится о том, что с пользователей Интернета будут брать дополнительный налог какой-то! Кошмар! На всем зарабатывают... cry

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь - город лентяев
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!