Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь становится популярным шоппинг-городом
Неаполь становится популярным шоппинг-городом
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 27.02.2013, 22:28 | Сообщение # 1
В Неаполе зарегистрирован высокий рост потребительских расходов людей, приезжающих сюда. Новостью для неаполитанской экономики, что отнюдь не
стало новым для нас, туристов, стали результаты исследований,
проведенные в 2012 году Global Blue.
Оказалось, Неаполь - один из популярных городов, куда приезжают туристы в шоппинг-туры)
Подробнее

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:31 | Сообщение # 2
ну, еще бы! я вот тоже несколько раз ездила в Неаполь, чтобы прибарахлиться. это ж просто сказка: магазины, бутики, лавочки... все, что душе угодно! да и ассортимент гораздо лучше, чем во многих российских и даже европейских городах. а сам Неаполь как город я очень люблю. поэтому не упускаю шанса здесь побывать

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:57 | Сообщение # 3
Радуга, а как насчет цен?))) У меня подруга ездила в шоппинг-тур по европейским городам, заезжала в Милан, говорила что цены сумасшедшие порой. Поэтому время нужно выбирать, когда идут сезонные распродажи и скидки.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:32 | Сообщение # 4
Просто все хотят купить себе что-нибудь на память, еще все безумно вкусно! там невозможно ничего не покупать!!! это был бы не Неаполь ,если бы в нем не было столько потребителей )

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:37 | Сообщение # 5
Цитата (Корица)
заезжала в Милан, говорила что цены сумасшедшие порой.
Ну так то ж Милан! столица моды как-никак.
Цитата (marashcka)
это был бы не Неаполь ,если бы в нем не было столько потребителей )
Ну вот, значит, как-то из кризиса должны выкарабкиваться)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Я искренне рада за Неаполь, хотя не скажу, что сильно удивлена. Туристический бизнес приносит свои плоды и это радует, как говорится, слухами земля полнится, людям нравится - вот и едут.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:12 | Сообщение # 7
Что-то  у нас хиленько эта темка развивается. А туристам, наверное, интересно было бы знать про хорошие места для шоппинга. А то всё "милан, милан, милан", как будто остальной Италии ничего не остаётся, как в дырявые анучи одеваться))))
  Про торговые центры вокруг Неаполя прошу подкинуть инфу других форумчан (колитесь, неаполетанцы:)). В самом Неаполе советую район Вомеро, а также улицы Roma и Dei Mille.
  Отдельно упомяну торговые центры (уже как-то упоминала):
1. Vulcano Buono возле Нолы http://www.youtube.com/watch?v=pg7_JvUzxGM   Он не самый большой, на там часто проводят интересные мероприятия.
2. Centro Commerciale IperCampania 180 магазинов http://www.youtube.com/watch?v=8FfKV2u79eQ
3. аутлет La Reggia  http://www.youtube.com/watch?v=yK5KmjhBS0M
Номера 2 и 3 находятся напротив, через дорогу. Так что многие северяне, проезжающие в сторону Калабрии и Сицилии на отдых, часто заезжают между делом сюда.
  У всех 3-х есть свои сайты.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Annarella, просто супер-информация! особенно меня радует, что торговые центры находятся совсем рядом друг с другом. ведь не будешь же ездить по всему городу в поисках обновок. а так все под боком: не понравилось в одном магазине - пошел в другой. все логично. и конкуренция здоровее
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:18 | Сообщение # 9
Цитата (Samanta)
особенно меня радует, что торговые центры находятся совсем рядом
Саманта, рада, что Вам понравилась информиция. Только, как я отметила выше, эти торговые центры - не в Неаполе. Но я думаю, что при наличии транспорта, можно выкроить денек и сгонять, например, в 2 и 3(да, они напротив, рядышком). Посвятите день шоппингу (там вель и покушать, если что, можно, и присесть отдохнуть есть где, как во всех торговых центрах).
   Ну а если время есть только на город, то начните с Вомеро (там, где магазин FNAC, COIN, не помню улицу), а потом на фуникулёрчике езжайте вниз, к Виа Рома и Виа Дей Милле.
 Наверняка, другие форумчане Вам ещё много чего подскажут, ведь в самом городе или на окраине тоже полно ТЦ, я просто чаще всего бываю именно в этих местах, могу многого просто не знать. Постоянно слышу рекламу по радио о новых торговыз рядах.
        Но номер 2 пока - самый большой в области.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:16 | Сообщение # 10
Цитата (Samanta)
Annarella, просто супер-информация!
Согласна, что эта информация полезная, кто обожает шопинг. Обязательно воспользуюсь этим, если подвернется случай оказаться там.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Мне нравится Европа тем, что там всё рядом... Сел на автомобиль или на общественный транспорт и съездил в другой город ,а то и в другую страну. И смена обстановки, и шоппинг...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:29 | Сообщение # 12
И наши люди подтягиваются, стараются совместить приятное времяпрепровождение в Италии и покупки, потому что в сезон распродаж можно купить отличные вещи намного-намного дешевле, чем в России.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:01 | Сообщение # 13
Цитата (Aglaya)
распродаж можно купить отличные вещи намного-намного дешевле, чем в России.
А ещё это возможность купить настоящие коллекционные вещи, пусть и прошлого сезона, а не китайскую подделку. У меня подруга в Европе живет, такие классные вещи покупает в сезон распродаж - у нас такое будет стоить бешеных денег(
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:27 | Сообщение # 14
Девчата, продолжаю мимоходом скидывать инфу про разные шоппинг места.
   На морском вокзале Неаполя есть ТЦ Galleria del Mare. Центр средних размеров, но прогуляться можно - панорама того стоит)
   По дороге в сторону Салерно и Баттипалья открыт Cilento Outlet Village. Опять же, не самый большой (по этому поводу я уже "оторвалась" в сообщении №7:)), но тут почти всегда скидки 70%. Если соберётесь в Пестум или Агрополь, то как раз будете проезжать.
   Вот его сайт: http://www.cilentooutlet.com/categoria/abbigliamento/

Добавлено (14.04.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (Аха)
стоить бешеных денег(
У нас продавцы любят "накрутить" ценник, вот и получается, что марки-середнячки стоят и позиционируются, как нечто внеземное... А про продукцию первой линии и мечтать дорого: подошёл, подышал на ветрину и отошёл))) Как говорил один из наших юмористов: закрадывается сомнение, что это не цена на ярлычке, а номер телефона))

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:12 | Сообщение # 15
Цитата (Annarella)
А про продукцию первой линии и мечтать дорого: подошёл, подышал на ветрину и отошёл))) Как говорил один из наших юмористов: закрадывается сомнение, что это не цена на ярлычке, а номер телефона))
зато потом очень удобно устраивать распродажи: вон мы сколько процентов скинули! налетайте, господа, на то, что мы русским олигархам и арабским шейхам втюхать не смогли... у меня почему-то про модную индустрию такие ассоциации получаются...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь становится популярным шоппинг-городом
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!