Площади в Неаполе
Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь становится популярным шоппинг-городом
Неаполь становится популярным шоппинг-городом
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 27.02.2013, 22:28 | Сообщение # 1
В Неаполе зарегистрирован высокий рост потребительских расходов людей, приезжающих сюда. Новостью для неаполитанской экономики, что отнюдь не
стало новым для нас, туристов, стали результаты исследований,
проведенные в 2012 году Global Blue.
Оказалось, Неаполь - один из популярных городов, куда приезжают туристы в шоппинг-туры)
Подробнее

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:31 | Сообщение # 2
ну, еще бы! я вот тоже несколько раз ездила в Неаполь, чтобы прибарахлиться. это ж просто сказка: магазины, бутики, лавочки... все, что душе угодно! да и ассортимент гораздо лучше, чем во многих российских и даже европейских городах. а сам Неаполь как город я очень люблю. поэтому не упускаю шанса здесь побывать

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
За чашкой чая
Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:57 | Сообщение # 3
Радуга, а как насчет цен?))) У меня подруга ездила в шоппинг-тур по европейским городам, заезжала в Милан, говорила что цены сумасшедшие порой. Поэтому время нужно выбирать, когда идут сезонные распродажи и скидки.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:32 | Сообщение # 4
Просто все хотят купить себе что-нибудь на память, еще все безумно вкусно! там невозможно ничего не покупать!!! это был бы не Неаполь ,если бы в нем не было столько потребителей )

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:37 | Сообщение # 5
Цитата (Корица)
заезжала в Милан, говорила что цены сумасшедшие порой.
Ну так то ж Милан! столица моды как-никак.
Цитата (marashcka)
это был бы не Неаполь ,если бы в нем не было столько потребителей )
Ну вот, значит, как-то из кризиса должны выкарабкиваться)
Загадочная леди
Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Я искренне рада за Неаполь, хотя не скажу, что сильно удивлена. Туристический бизнес приносит свои плоды и это радует, как говорится, слухами земля полнится, людям нравится - вот и едут.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:12 | Сообщение # 7
Что-то  у нас хиленько эта темка развивается. А туристам, наверное, интересно было бы знать про хорошие места для шоппинга. А то всё "милан, милан, милан", как будто остальной Италии ничего не остаётся, как в дырявые анучи одеваться))))
  Про торговые центры вокруг Неаполя прошу подкинуть инфу других форумчан (колитесь, неаполетанцы:)). В самом Неаполе советую район Вомеро, а также улицы Roma и Dei Mille.
  Отдельно упомяну торговые центры (уже как-то упоминала):
1. Vulcano Buono возле Нолы http://www.youtube.com/watch?v=pg7_JvUzxGM   Он не самый большой, на там часто проводят интересные мероприятия.
2. Centro Commerciale IperCampania 180 магазинов http://www.youtube.com/watch?v=8FfKV2u79eQ
3. аутлет La Reggia  http://www.youtube.com/watch?v=yK5KmjhBS0M
Номера 2 и 3 находятся напротив, через дорогу. Так что многие северяне, проезжающие в сторону Калабрии и Сицилии на отдых, часто заезжают между делом сюда.
  У всех 3-х есть свои сайты.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Annarella, просто супер-информация! особенно меня радует, что торговые центры находятся совсем рядом друг с другом. ведь не будешь же ездить по всему городу в поисках обновок. а так все под боком: не понравилось в одном магазине - пошел в другой. все логично. и конкуренция здоровее
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:18 | Сообщение # 9
Цитата (Samanta)
особенно меня радует, что торговые центры находятся совсем рядом
Саманта, рада, что Вам понравилась информиция. Только, как я отметила выше, эти торговые центры - не в Неаполе. Но я думаю, что при наличии транспорта, можно выкроить денек и сгонять, например, в 2 и 3(да, они напротив, рядышком). Посвятите день шоппингу (там вель и покушать, если что, можно, и присесть отдохнуть есть где, как во всех торговых центрах).
   Ну а если время есть только на город, то начните с Вомеро (там, где магазин FNAC, COIN, не помню улицу), а потом на фуникулёрчике езжайте вниз, к Виа Рома и Виа Дей Милле.
 Наверняка, другие форумчане Вам ещё много чего подскажут, ведь в самом городе или на окраине тоже полно ТЦ, я просто чаще всего бываю именно в этих местах, могу многого просто не знать. Постоянно слышу рекламу по радио о новых торговыз рядах.
        Но номер 2 пока - самый большой в области.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:16 | Сообщение # 10
Цитата (Samanta)
Annarella, просто супер-информация!
Согласна, что эта информация полезная, кто обожает шопинг. Обязательно воспользуюсь этим, если подвернется случай оказаться там.
Загадочная леди
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Мне нравится Европа тем, что там всё рядом... Сел на автомобиль или на общественный транспорт и съездил в другой город ,а то и в другую страну. И смена обстановки, и шоппинг...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:29 | Сообщение # 12
И наши люди подтягиваются, стараются совместить приятное времяпрепровождение в Италии и покупки, потому что в сезон распродаж можно купить отличные вещи намного-намного дешевле, чем в России.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:01 | Сообщение # 13
Цитата (Aglaya)
распродаж можно купить отличные вещи намного-намного дешевле, чем в России.
А ещё это возможность купить настоящие коллекционные вещи, пусть и прошлого сезона, а не китайскую подделку. У меня подруга в Европе живет, такие классные вещи покупает в сезон распродаж - у нас такое будет стоить бешеных денег(
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:27 | Сообщение # 14
Девчата, продолжаю мимоходом скидывать инфу про разные шоппинг места.
   На морском вокзале Неаполя есть ТЦ Galleria del Mare. Центр средних размеров, но прогуляться можно - панорама того стоит)
   По дороге в сторону Салерно и Баттипалья открыт Cilento Outlet Village. Опять же, не самый большой (по этому поводу я уже "оторвалась" в сообщении №7:)), но тут почти всегда скидки 70%. Если соберётесь в Пестум или Агрополь, то как раз будете проезжать.
   Вот его сайт: http://www.cilentooutlet.com/categoria/abbigliamento/

Добавлено (14.04.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (Аха)
стоить бешеных денег(
У нас продавцы любят "накрутить" ценник, вот и получается, что марки-середнячки стоят и позиционируются, как нечто внеземное... А про продукцию первой линии и мечтать дорого: подошёл, подышал на ветрину и отошёл))) Как говорил один из наших юмористов: закрадывается сомнение, что это не цена на ярлычке, а номер телефона))

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:12 | Сообщение # 15
Цитата (Annarella)
А про продукцию первой линии и мечтать дорого: подошёл, подышал на ветрину и отошёл))) Как говорил один из наших юмористов: закрадывается сомнение, что это не цена на ярлычке, а номер телефона))
зато потом очень удобно устраивать распродажи: вон мы сколько процентов скинули! налетайте, господа, на то, что мы русским олигархам и арабским шейхам втюхать не смогли... у меня почему-то про модную индустрию такие ассоциации получаются...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неаполь становится популярным шоппинг-городом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb