Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе сгорел Наукоград
В Неаполе сгорел Наукоград
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:37 | Сообщение # 1
в результате пожара в Неаполе практически полностью сгорел Наукоград - крупный выставочный центр науки и культуры Неаполя и Италии в целом. хоть полиция и исключает поджог, мэр Неаполя уверен, что это была мафиозная организованная акция. подробности читайте на нашем сайте

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:34 | Сообщение # 2
Вряд ли полиция исключает поджог. Вероятнее всего, в приведенной статье техническая опечатка. Приведу предложение из статьи: "Прокуратура Неаполя завела уголовное дело. Правоохранительные органы исключают, что это был умышленный поджог". Полагаю, что в заметке должно быть написано так: "Прокуратура Неаполя завела уголовное дело. Правоохранительные органы не исключают, что это был умышленный поджог". В прокуратуре города, как и положено, заведено уголовное дело. Кстати, в других источниках читала, что "не исключается версия, что поджог был умышленным, а замешана в происшествии местная мафия". Хотя все может быть...

Жаль, что пострадал крупный интерактивный выставочный комплекс-музей Неаполя (Наукоград), где собраны многие экспонаты науки и культуры, а также проводились различные научные демонстрации, особенно интересным из которых являлось научно-фантастическое представление «Далекое будущее». Наукоград был одной из главных достопримечательностей Неаполя.
Когда я была в Неаполе, нашей тургруппе не удалось побывать на этой известнейшей Выставке, поскольку мы были ограничены во времени, хотя ее посещение и было запланировано по экскурсионному плану. А теперь уже и никто не увидит, поскольку выставка сгорела, насколько я поняла, дотла. sad
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:46 | Сообщение # 3
Как жалко! Сколько экспонатов сгорело и, следовательно, утрачены безвозвратно. Нет, если это поджог, кому это в голову пришло? И, главное, зачем, чего добивались? Оставили Неполь без значимой достопримечательности...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Цитата (Аха)
Оставили Неполь без значимой достопримечательности...
Да во все времена находились такие деятели, кто хотел прославиться, уничтожив что-нибудь ценное... Не в первый раз такое, к сожалению.
А после пожара не остается ничего...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе сгорел Наукоград
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!