Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » туристы уходят из Неполя
туристы уходят из Неполя
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:38 | Сообщение # 1
туристический климат в Неаполе ухудшается. на сегодняшний день приезжие больше не хотят долго гулять по Неаполю из-за большого количества неблагополучных кварталов и массы непонятных людей на улицах: цыгане, бродяги... таким образом, никакие достопримечательности уже не заманят туристов прогуляться по городу. за подробностями сюда

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Ну вот - то в Неаполе шопинг-туров выше крыши, то погода и население неблагоприятные... Может, кто-то черный пиар пустил, когда у Неаполя вроде только-только с туристами дела наладились?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 08.03.2013, 15:49 | Сообщение # 3
Цитата (Радуга)
на сегодняшний день приезжие больше не хотят долго гулять по Неаполю из-за большого количества неблагополучных кварталов и массы непонятных людей на улицах: цыгане, бродяги... таким образом, никакие достопримечательности уже не заманят туристов прогуляться по городу.
Ну да, конечно, а  в других городах всего этого нет, конечно. Какая-то глупая логика у людей. Я не верю, что у них на Родине нет бродяг и разношерстной публики, потому что она есть везде. Это черный пиар, не иначе.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:11 | Сообщение # 4
Цитата (Aqua-Tofana)
Ну вот - то в Неаполе шопинг-туров выше крыши, то погода и население неблагоприятные...
Источники противоречат друг другу)))
На самом деле это лишь громкие заголовки журналистов, другого объяснения всему этому я не вижу)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:57 | Сообщение # 5
Цитата (Aqua-Tofana)
Ну вот - то в Неаполе шопинг-туров выше крыши, то погода и население неблагоприятные... Может, кто-то черный пиар пустил, когда у Неаполя вроде только-только с туристами дела наладились?
да... много противоречий сейчас о Неаполе, хотя в связи с последними событиями там... я бы тоже не хотела сейчас там находиться, но после реконструкции главной площади, я бы посетила Неаполь, думаю это бред, если люди, например ездили в Австрию, то они и будут ездить туда, туристический бизнес странная штука, у кого лучше пиар , кому больше % с рекламы, тот и выигрывает, все скорее зависит от того ,как тур.агенство навяжет человеку ту или иную поездку), можно ведь описать с прикрасами , а можно без энтузиазма, знакомая на Сейшелы летала, первый раз ей описали шикарно и она влюбилась ,а во второй раз не очень, ну  и поездка такой и оказалась, так что многое зависит от людского мнения

Все будет хорошо! :))
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Цитата (marashcka)
знакомая на Сейшелы летала, первый раз ей описали шикарно и она влюбилась ,а во второй раз не очень, ну  и поездка такой и оказалась, так что многое зависит от людского мнения
так да... все зависит от настроя. ведь если человеку говорить, что все вокруг плохо, все и будет плохо. а если убеждать себя в том, что все вокруг хорошие, да еще и стараться увидеть в людях лучшее, так и жизнь сложится.
другое дело, что в Неаполь в последнее время едет всякий сброд. помните, тут писали, что цыгане под колеса бросаются... в общем, неблагополучные районы надо лучше контролировать. иначе самим плохо будет

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 07:33 | Сообщение # 7
посмотрим- посмотрим...  не позднее, как дней так через 20, либо подтвержу либо опровергну...
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 07:37 | Сообщение # 8
Цитата (natash)
посмотрим- посмотрим...  не позднее, как дней так через 20, либо подтвержу либо опровергну...

Что ж! Ждем Ваших сообщений!
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:20 | Сообщение # 9
сейчас спросила у дочи. она 5 месяцев жила в Салерно - это очень близко от Неаполя. Так она говорит, что все поездки их  в Неаполь тщательно готовились: снималось все золото, продумывалась одежда (чтобы не привлекать внимание), деньги убирались во внутренние нагрудные карманы, и никаких заплечных сумок и рюкзаков.  и подтвердила, что туристам, действительно приходится несладко, пока они смотрят на красоты Неаполя, их аккуратненько могут... обнести...

и, добавлю, что ездила она в Неаполь с бывшими жителями Неаполя, то есть они в Салерно не так давно переехали, может лет десять, но, тем не менее, вот так готовили ее к поездкам с ними. значит и раньше там было так же. то есть это не  вчера началось...
Сообщение отредактировал natash - Воскресенье, 10.03.2013, 08:24
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:34 | Сообщение # 10
Цитата (natash)
и, добавлю, что ездила она в Неаполь с бывшими жителями Неаполя, то есть они в Салерно не так давно переехали, может лет десять, но, тем не менее, вот так готовили ее к поездкам с ними. значит и раньше там было так же. то есть это не  вчера началось...

natash! В какую бы страну я не ездила, нас, туристов, всегда предупреждали: держаться крепко за сумки. В других странах происходит, надо отметить, то же самое. Например, в Париже меня банкомат обчистил на тысячу ЕВРО. Была международная, причем, очень быстрая разборка (я предоставила все нужные документы, в том числе, находясь в Париже, в "нечистоплотном" банке сразу же написала заявление. У нас в России мне сказали, чтобы я не переживала: мол и не такие деньги выручали. Но это было связано с банком, но другое дело, когда обчищают сумки: тут никто не поможет.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:36 | Сообщение # 11
Цитата (olga_leuhina)
тут никто не поможет

это точно. квестура честно принимает заявления, но на этом все и заканчивается...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:48 | Сообщение # 12
Ой, мне кажется, что это не связано с большим количеством бродяг и прочей непрезентабельной публики... Она есть везде, туристов этим не напугаешь... Вот если ограбили и убили кого, тогда другое дело, людям просто страшно.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:18 | Сообщение # 13
Ой, я думаю, что это очередная утка журналистов. Никто и не подумает не ездить в Европу потому что там, допустим, много выходцев из стран Азии. А воровство оно везде есть, так что это уж не отнять... Что теперь дома сидеть что ли?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » туристы уходят из Неполя
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!