Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новым папой может стать педофил
новым папой может стать педофил
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:17 | Сообщение # 1
скандалы, связанные с педофилией и кардиналами продолжаются. недавно был опубликован документ, в котором огласили список замешанных в педофилии священников. среди имен фигурируют почти все фавориты на папский престол. Ватикан уже высказался резко об этом документе и объявил, что не кому иному, как кардиналам решать, кто будет новым папой. подробности здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Чего только не придумают... Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан, но без скандала никак почему-то не могут. Вечно про каждого претендента надо что-нибудь сочинить...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Цитата (Aqua-Tofana)
Чего только не придумают... Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан, но без скандала никак почему-то не могут. Вечно про каждого претендента надо что-нибудь сочинить...
ну, скандалы, связанные с педовилами, уже довольно старые. я вообще не понимаю, почему священникам не разрешают жениться. ведь именно от этого епископы и ксензы "едут по фазе" и начинают спать то с детьми, то с мужчинами, то с животными. секс с монахинями становится просто невинной забавой...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:17 | Сообщение # 4
Цитата (Globys)
я вообще не понимаю, почему священникам не разрешают жениться. ведь именно от этого епископы и ксензы "едут по фазе" и начинают спать то с детьми, то с мужчинами, то с животными. секс с монахинями становится просто невинной забавой...
ну а чем бы он тогда отличался от простого смертного, уж коли твоя вера на столько сильна так ты прояви ее, инстинкты инстинктами, а вера во всевышнего должна давать что-то, получается что никакие они не верующие, а обычные обыватели и к тому же еще и извращенцы
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
ну а чем бы он тогда отличался от простого смертного
Ну вот нету у них нашего черного духовенства, где жениться разрешается. Когда живешь с женой в браке - это не возбраняется, но, как известно, лучшее - враг хорошего, поэтому если уж полностью отречешься от земного (белое духовенство), то это уже совсем супер)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Цитата Aqua-Tofana

Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан, но без скандала никак почему-то не могут. Вечно про каждого претендента надо что-нибудь сочинить...

Или сочинить, или доковыряться до правды) Тут ведь из одной крайности в другую, золотой середины не бывает, как известно. Но мне это кажется и грязным и пошлым, вот так публично это всё шевелить.

Любовью ложь сжигая...
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Цитата (Корица)
Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан...
И тому доказательством являются и многие исторические документы, зарегистрировавшие подобные скандалы. Например, архиепископ Вены Шёнборн несколько лет назад отмечал, что нашумевшие сексуальные преступления совершались священниками в Германии, Австрии и в Нидерландах. Он также заявил, что все эти преступления (в католических странах) в какой-то степени стали следствием обета безбрачия
Цитата (Globys)
я вообще не понимаю, почему священникам не разрешают жениться. ведь именно от этого епископы и ксензы "едут по фазе" и начинают спать то с детьми, то с мужчинами, то с животными. секс с монахинями становится просто невинной забавой...

Мне всегда был интересен этот вопрос... Считается, что обет безбрачия был популярен в католицизме как в Западной Церкви (с 6-го века) и Восточной Церкви (с 7-го века), хотя документов об этом и немного. Сам же обет безбрачия предписывает жесткое соблюдение целомудрия, а нарушение его рассматривается буквально как святотатство. Священникам не только запрещено вступать в брак, но и состоять в ранее заключённом браке. А все связано с тем, что "неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене...Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает".
Имеются сведения, что в XI веке протестовали тысячи священников, когда Католическая Церковь вводила обязательный целибат (или обет безбрачия, принятый по религиозным соображениям).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:27 | Сообщение # 8
Весь католический мир, поздравляю с избранием папы Франциска 1!

Новоизбранный глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск I (Хорхе Марио Бергольо) родился 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье итальянских эмигрантов.

Цитата (Oleg_S)
Сам же обет безбрачия предписывает жесткое соблюдение целомудрия, а нарушение его рассматривается буквально как святотатство.

В Древнем Риме, например, обет безбрачия давали служительницы культа Весты (известно, что нарушительниц обета закапывали в землю живьём).

В настоящее время обязательность целибата (обета безбрачия) является предметом активных дискуссий. Где-то читала, что еще некоторое время назад в Ватикане стали размышлять над этой проблемой, но вовсе не в связи с открывшимися известными эпизодами сексуальных преступлений либо насилий со стороны священников в отношении несовершеннолетних, а потому, что нынешний основополагающий закон может быть в будущем отменен (по данным некоторых источников, речь идет об отмене этого канона примерно через 50 лет). 
Ватикан проявил особую осторожность в этом вопросе, поскольку, в данном случае подобный шаг связан с настоящей революцией, которая может приблизить мир католиков к миру протестантов, среди представителей высшего духовенства среди которых, имеют семьи. Кстати, лютеранские пасторши воспитывают до 4 детей, при этом даже позволяя себе роскошь развода с супругом.
Однако предполагается, что ватиканским священникам скоро разрешат жениться... Может и рассматриваемая проблема (зараза под названием педофилия) исчезнет, но думаю, что несовсем, поскольку ВАТИКАН себя уже развратил по полной программе.

Цитата (Globys)
почему священникам не разрешают жениться

В основе католического безбрачия лежит пример жизни Иисуса Христа, а также желание приблизиться к Царству Небесному через отказ от мирской жизни. Со всеми вытекающими последствиями.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Цитата (olga_leuhina)
В основе католического безбрачия лежит пример жизни Иисуса Христа, а также желание приблизиться к Царству Небесному через отказ от мирской жизни. Со всеми вытекающими последствиями.
давайте вот не будем про Иисуса, потому что Его персона как-то уж слишком идеализируется. между тем некоторые источники утверждают, что он был женат и даже имел детей. просто тем, кто жил в более поздние времена, по каким-то причинам было не нужно оглашать сей факт. ведь никто не будет спорить, что Библия переписывалась не раз happy

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Цитата (Globys)
просто тем, кто жил в более поздние времена, по каким-то причинам было не нужно оглашать сей факт. ведь никто не будет спорить, что Библия переписывалась не раз

Так религия всегда считалась опиумом для народа. Поэтому и пример с Христом на устах всех церковных служителей для запудривания мозгов...

Цитата (Globys)
между тем некоторые источники утверждают, что он был женат и даже имел детей.

Пару раз читала об этом в прессе. Но говорят, что в БИБЛИИ сей факт как будто не описан.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 14.03.2013, 18:56
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:37 | Сообщение # 11
Мне уже становится страшно, если уж в папском анклаве процветает педофилия, то о чем тут можно говорить вообще? cry И становится страшно за людей: куда ж мы так доплывем?(с)
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:55 | Сообщение # 12
Новый Папа римский велел не унывать и бороться с дьяволом. prof

"От новоизбранного Папы Римского ждут, что в качестве своего первого официального деяния он провозгласит нетерпимость к преступлениям сексуального характера ..." из интернета

Папа Франциск не европеец и иезуит, а у них порядок по-лучше.

Может прикроет весь бардак в Ватикане, а могут и его прижать хорошенько.
Там, в Ватикане, мафия похлеще любой в мире smok

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:42 | Сообщение # 13
Цитата (maxkor)
Может прикроет весь бардак в Ватикане, а могут и его прижать хорошенько.
Мне кажется, скорее его прижмут, чем он прижмет кого-то. Один в поле, как говорится, не воин.

Цитата (Аха)
И становится страшно за людей: куда ж мы так доплывем?
Да раньше тоже были свои приколы, которые тщательно скрывались властями. Я не думаю, что мы знали хотя бы половину того бардака, который творился. И сейчас его продолжение.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:00 | Сообщение # 14
"Шо ваши, шо наши" Все они хороши, за редким исключением angry

Почувствуй разницу.

Уже более трех лет прошло со дня кончины Сербского патриарха Павла.
Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любил.

Известно, что по городу он ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте – среди людской давки, без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти и поговорить с ним.

А с этим много не наговоришь, только лишь в движении ручку поцеловать что-ли? wink

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:00 | Сообщение # 15
Цитата (maxkor)
"Шо ваши, шо наши" Все они хороши, за редким исключением

Как я уже писала в теме новый "Папа выбран!" Мне лично импонирует новая личность Папы. Поживем-увидим. Считаю, что "с нынешнего времени католическая церковь, погрязшая в интригах и скандалах, вступает в эпоху простоты и смирения." Об этом говорят опубликованные в прессе материалы (на них я также в указанной теме дала ссылки, из которых и проистекает данный вывод). Возможно, что и свое имя Франци́с I он выбрал не зря (в соответствии с именем Франци́ска Асси́зского) и будет его достоин, как и Сербского патриарха Павла. Новый Папа уже и сейчас по опубликованным данным очень скромно выехал из Рима.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 17.03.2013, 00:00
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новым папой может стать педофил
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!