Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новым папой может стать педофил
новым папой может стать педофил
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:17 | Сообщение # 1
скандалы, связанные с педофилией и кардиналами продолжаются. недавно был опубликован документ, в котором огласили список замешанных в педофилии священников. среди имен фигурируют почти все фавориты на папский престол. Ватикан уже высказался резко об этом документе и объявил, что не кому иному, как кардиналам решать, кто будет новым папой. подробности здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Чего только не придумают... Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан, но без скандала никак почему-то не могут. Вечно про каждого претендента надо что-нибудь сочинить...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Цитата (Aqua-Tofana)
Чего только не придумают... Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан, но без скандала никак почему-то не могут. Вечно про каждого претендента надо что-нибудь сочинить...
ну, скандалы, связанные с педовилами, уже довольно старые. я вообще не понимаю, почему священникам не разрешают жениться. ведь именно от этого епископы и ксензы "едут по фазе" и начинают спать то с детьми, то с мужчинами, то с животными. секс с монахинями становится просто невинной забавой...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:17 | Сообщение # 4
Цитата (Globys)
я вообще не понимаю, почему священникам не разрешают жениться. ведь именно от этого епископы и ксензы "едут по фазе" и начинают спать то с детьми, то с мужчинами, то с животными. секс с монахинями становится просто невинной забавой...
ну а чем бы он тогда отличался от простого смертного, уж коли твоя вера на столько сильна так ты прояви ее, инстинкты инстинктами, а вера во всевышнего должна давать что-то, получается что никакие они не верующие, а обычные обыватели и к тому же еще и извращенцы
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
ну а чем бы он тогда отличался от простого смертного
Ну вот нету у них нашего черного духовенства, где жениться разрешается. Когда живешь с женой в браке - это не возбраняется, но, как известно, лучшее - враг хорошего, поэтому если уж полностью отречешься от земного (белое духовенство), то это уже совсем супер)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Цитата Aqua-Tofana

Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан, но без скандала никак почему-то не могут. Вечно про каждого претендента надо что-нибудь сочинить...

Или сочинить, или доковыряться до правды) Тут ведь из одной крайности в другую, золотой середины не бывает, как известно. Но мне это кажется и грязным и пошлым, вот так публично это всё шевелить.

Любовью ложь сжигая...
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Цитата (Корица)
Церковь, конечно, во все времена развратничала порой похлеще своих прихожан...
И тому доказательством являются и многие исторические документы, зарегистрировавшие подобные скандалы. Например, архиепископ Вены Шёнборн несколько лет назад отмечал, что нашумевшие сексуальные преступления совершались священниками в Германии, Австрии и в Нидерландах. Он также заявил, что все эти преступления (в католических странах) в какой-то степени стали следствием обета безбрачия
Цитата (Globys)
я вообще не понимаю, почему священникам не разрешают жениться. ведь именно от этого епископы и ксензы "едут по фазе" и начинают спать то с детьми, то с мужчинами, то с животными. секс с монахинями становится просто невинной забавой...

Мне всегда был интересен этот вопрос... Считается, что обет безбрачия был популярен в католицизме как в Западной Церкви (с 6-го века) и Восточной Церкви (с 7-го века), хотя документов об этом и немного. Сам же обет безбрачия предписывает жесткое соблюдение целомудрия, а нарушение его рассматривается буквально как святотатство. Священникам не только запрещено вступать в брак, но и состоять в ранее заключённом браке. А все связано с тем, что "неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене...Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает".
Имеются сведения, что в XI веке протестовали тысячи священников, когда Католическая Церковь вводила обязательный целибат (или обет безбрачия, принятый по религиозным соображениям).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:27 | Сообщение # 8
Весь католический мир, поздравляю с избранием папы Франциска 1!

Новоизбранный глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск I (Хорхе Марио Бергольо) родился 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье итальянских эмигрантов.

Цитата (Oleg_S)
Сам же обет безбрачия предписывает жесткое соблюдение целомудрия, а нарушение его рассматривается буквально как святотатство.

В Древнем Риме, например, обет безбрачия давали служительницы культа Весты (известно, что нарушительниц обета закапывали в землю живьём).

В настоящее время обязательность целибата (обета безбрачия) является предметом активных дискуссий. Где-то читала, что еще некоторое время назад в Ватикане стали размышлять над этой проблемой, но вовсе не в связи с открывшимися известными эпизодами сексуальных преступлений либо насилий со стороны священников в отношении несовершеннолетних, а потому, что нынешний основополагающий закон может быть в будущем отменен (по данным некоторых источников, речь идет об отмене этого канона примерно через 50 лет). 
Ватикан проявил особую осторожность в этом вопросе, поскольку, в данном случае подобный шаг связан с настоящей революцией, которая может приблизить мир католиков к миру протестантов, среди представителей высшего духовенства среди которых, имеют семьи. Кстати, лютеранские пасторши воспитывают до 4 детей, при этом даже позволяя себе роскошь развода с супругом.
Однако предполагается, что ватиканским священникам скоро разрешат жениться... Может и рассматриваемая проблема (зараза под названием педофилия) исчезнет, но думаю, что несовсем, поскольку ВАТИКАН себя уже развратил по полной программе.

Цитата (Globys)
почему священникам не разрешают жениться

В основе католического безбрачия лежит пример жизни Иисуса Христа, а также желание приблизиться к Царству Небесному через отказ от мирской жизни. Со всеми вытекающими последствиями.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Цитата (olga_leuhina)
В основе католического безбрачия лежит пример жизни Иисуса Христа, а также желание приблизиться к Царству Небесному через отказ от мирской жизни. Со всеми вытекающими последствиями.
давайте вот не будем про Иисуса, потому что Его персона как-то уж слишком идеализируется. между тем некоторые источники утверждают, что он был женат и даже имел детей. просто тем, кто жил в более поздние времена, по каким-то причинам было не нужно оглашать сей факт. ведь никто не будет спорить, что Библия переписывалась не раз happy

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Цитата (Globys)
просто тем, кто жил в более поздние времена, по каким-то причинам было не нужно оглашать сей факт. ведь никто не будет спорить, что Библия переписывалась не раз

Так религия всегда считалась опиумом для народа. Поэтому и пример с Христом на устах всех церковных служителей для запудривания мозгов...

Цитата (Globys)
между тем некоторые источники утверждают, что он был женат и даже имел детей.

Пару раз читала об этом в прессе. Но говорят, что в БИБЛИИ сей факт как будто не описан.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 14.03.2013, 18:56
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:37 | Сообщение # 11
Мне уже становится страшно, если уж в папском анклаве процветает педофилия, то о чем тут можно говорить вообще? cry И становится страшно за людей: куда ж мы так доплывем?(с)
Генерал-полковник
Награды: 45
Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:55 | Сообщение # 12
Новый Папа римский велел не унывать и бороться с дьяволом. prof

"От новоизбранного Папы Римского ждут, что в качестве своего первого официального деяния он провозгласит нетерпимость к преступлениям сексуального характера ..." из интернета

Папа Франциск не европеец и иезуит, а у них порядок по-лучше.

Может прикроет весь бардак в Ватикане, а могут и его прижать хорошенько.
Там, в Ватикане, мафия похлеще любой в мире smok

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:42 | Сообщение # 13
Цитата (maxkor)
Может прикроет весь бардак в Ватикане, а могут и его прижать хорошенько.
Мне кажется, скорее его прижмут, чем он прижмет кого-то. Один в поле, как говорится, не воин.

Цитата (Аха)
И становится страшно за людей: куда ж мы так доплывем?
Да раньше тоже были свои приколы, которые тщательно скрывались властями. Я не думаю, что мы знали хотя бы половину того бардака, который творился. И сейчас его продолжение.
Генерал-полковник
Награды: 45
Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:00 | Сообщение # 14
"Шо ваши, шо наши" Все они хороши, за редким исключением angry

Почувствуй разницу.

Уже более трех лет прошло со дня кончины Сербского патриарха Павла.
Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любил.

Известно, что по городу он ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте – среди людской давки, без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти и поговорить с ним.

А с этим много не наговоришь, только лишь в движении ручку поцеловать что-ли? wink

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:00 | Сообщение # 15
Цитата (maxkor)
"Шо ваши, шо наши" Все они хороши, за редким исключением

Как я уже писала в теме новый "Папа выбран!" Мне лично импонирует новая личность Папы. Поживем-увидим. Считаю, что "с нынешнего времени католическая церковь, погрязшая в интригах и скандалах, вступает в эпоху простоты и смирения." Об этом говорят опубликованные в прессе материалы (на них я также в указанной теме дала ссылки, из которых и проистекает данный вывод). Возможно, что и свое имя Франци́с I он выбрал не зря (в соответствии с именем Франци́ска Асси́зского) и будет его достоин, как и Сербского патриарха Павла. Новый Папа уже и сейчас по опубликованным данным очень скромно выехал из Рима.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 17.03.2013, 00:00
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новым папой может стать педофил
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!